Материалдар / Презентация на тему "Отправляясь в вышину" 4 класс
2023-2024 оқу жылына арналған

қысқа мерзімді сабақ жоспарларын

жүктеп алғыңыз келеді ма?
ҚР Білім және Ғылым министірлігінің стандартымен 2022-2023 оқу жылына арналған 472-бұйрыққа сай жасалған

Презентация на тему "Отправляясь в вышину" 4 класс

Материал туралы қысқаша түсінік
для учителей русского языка и литературы
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады.
Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
12 Сәуір 2020
1753
6 рет жүктелген
Бүгін алсаңыз 25% жеңілдік
беріледі
770 тг 578 тг
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
img_page_1
Материал жариялап тегін сертификат алыңыз!
Бұл сертификат «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жарияланғанын растайды. Журнал Қазақстан Республикасы Ақпарат және Қоғамдық даму министрлігінің №KZ09VPY00029937 куәлігін алған. Сондықтан аттестацияға жарамды
Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!
✓ Ты б у́вдешь определ я́вть знач евние незнак овмых слов по конт евкст у́ и ключев ы ве мом евнты в т евксте, отвеч а

1 слайд
✓ Ты б у́вдешь определ я́вть знач евние незнак овмых слов по конт евкст у́  и ключев ы ве мом евнты в т евксте, отвеч авя́ на вопр овсы ; создавать комиксы; ✓ исп овльзовать слов ав, ✓ кот оврые у́ кавзывают на завершённость д евйстви я́ , ег ов рез у́ льт авт, нач авло и кон евц д евйстви я́ .Подготовила: учитель русского языка и литературы Султанова Манар Канатбаевна Акмолинская область, г. Нур-Султан КГУ «Школа –лицей №70»

Доробга в к обсмос С высот овю п еврвой встр евча… П овмню, с м у́вжеством мальц ав Я сперв ав осв обил пл евчи, Пл

2 слайд
Доробга в к обсмос С высот овю п еврвой встр евча… П овмню, с м у́вжеством мальц ав Я сперв ав осв обил пл евчи, Пл евчи своег ов отц ав. П овсле, р овстом став пов ы вше, Под раск авт степн ы вфх гром овв П у́ теш евствовал по кр ы вшам Овцеф еврмы и дом овв. Вы, др у́ зь я́в, мен я́в поймёте: Разрыв авя́ тишин у́в, Я нед аввно в самолёте Взмыл , как пт ивца, в вышин у́в. Мог разв евдать все секр евты, Звёзды – вот он ив вис я́вт!.. П у́ сть мен я́в на борт рак евты Хоть сег овдн я́ приглас я́вт! (К. Идрисов)Послушайте стихотворение «Дорога в космос»Послушайте стихотворение «Дорога в космос»

✓ Как произошл а в п е врва я́ встр е вча с высот о вй? ✓ Как и ве ещё б ы вли встр е вчи? Как а вя́ б у́ вдет встр е

3 слайд
✓ Как произошл а в п е врва я́ встр е вча с высот о вй? ✓ Как и ве ещё б ы вли встр е вчи? Как а вя́ б у́ вдет встр е вча? ✓ Объ я́ сн и в знач е вни я́ в ы вделенных слов. Как и ве слов а в пом о вгли пон я́ вть знач е вни я́ э́ втих слов? ✓ Как и ве в ы вделенные в т е вксте слов а в м о вжно замен и вть слов а вми взлет е бл ,  изуч и бл ? ✓ Определ и в гл а ввные мом е внты в к а вждой строф е в. ✓ Как ты д у́ вмаешь, полет и вт гер о вй в к о всмос? Почем у́ в?

Задание 2. Прочитабй Мод е бль: 1- я́ встр е вча, (при) – п е врв а я́ встр е вч а , при п е врв ой встр е вч е . 2- я

4 слайд
Задание 2. Прочитабй Мод е бль: 1- я́ встр е вча, (при) – п е врв а я́ встр е вч а , при п е врв ой встр е вч е . 2- я́ встр е вча, (о), 3- я́ встр е вча (после), 4- я́ встр е вча, (за).

На вш у́ план е вт у́ окр у́ ж а вет возд у́вшна я́ обол о вчка. Aв то атмосф е вра. А пот о вм начин а ветс я́ бескон е в

5 слайд
На вш у́ план е вт у́ окр у́ ж а вет возд у́вшна я́ обол о вчка. Aв то атмосф е вра. А пот о вм начин а ветс я́ бескон е вчно больш о ве простр а внство. Aв то к о всмос. В нём нах о вд я́ тс я́ С о влнце, звёзды, план е вты. Aв то неб е всные тел а в. Мн о вго на у́ к из у́ ч а вет к о всмос. Одн а в из них – астрон о вми я́ . ✓ Что так обе атмосф ебра? Что так ове к овсмос?  Отм евть неб евсные тел ав. • Л у́ на • ракета • Солнце • космодром • комета • Юпитер ✓ Как абя на убка изуч абет к обсмос? • астрон овми я́ • агрон овми я́ • астрол овги я́

А с т р о н о м и я́ – э́ то на у́ ка о небесных телах. Она из у́ чает их строение, состав, движение в к

6 слайд
А с т р о н о м и я́ – э́ то на у́ ка о небесных телах. Она из у́ чает их строение, состав, движение в космическом пространстве, происхождение.

Домашнее задание: ✓ Нарис у́вй к о вмикс по сюж е вт у́ стихотвор е вни я́ «Дорога в космос». Сд е влай н а вдписи к к а

7 слайд
Домашнее задание: ✓ Нарис у́вй к о вмикс по сюж е вт у́ стихотвор е вни я́ «Дорога в космос». Сд е влай н а вдписи к к а вждой карт и внке. До свидания!