Материалдар / Анализ воспитательной работы за I четверть в 6 «Д» классе СШ №9 им Ш.Валиханова за 2020-2021 учебный год
2023-2024 оқу жылына арналған

қысқа мерзімді сабақ жоспарларын

жүктеп алғыңыз келеді ма?
ҚР Білім және Ғылым министірлігінің стандартымен 2022-2023 оқу жылына арналған 472-бұйрыққа сай жасалған

Анализ воспитательной работы за I четверть в 6 «Д» классе СШ №9 им Ш.Валиханова за 2020-2021 учебный год

Материал туралы қысқаша түсінік
Всем учителям
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады.
Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
21 Қараша 2020
841
1 рет жүктелген
Бүгін алсаңыз 25% жеңілдік
беріледі
770 тг 578 тг
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Анализ воспитательной работы за I четверть в 6 «Д» классе

СШ №9 им Ш.Валиханова за 2020-2021 учебный год


В 6 «Д»классе на начало учебного года 4 ученика. Из них две девочки и два мальчика.

В данном учебном году класс работает по девять основным направлениям: Воспитание нового казахстанского патриотизма и гражданственности, правовое воспитание. Духовно-нравственное воспитание. Национальное воспитание. Семейное воспитание. Трудовое, экономическое и экологическое воспитание. Интеллектуальное воспитание, воспитание информационной культуры. Поликультурное и художественно-эстетическое воспитание, Физическое воспитание, здоровый образ жизни. Работа с родителями.

Целью воспитательной работы в данном классе является формирование личности, которая приобрела бы в процессе развития способность самостоятельно строить свой вариант жизни, стать достойным человеком, дать возможность и создавать условия для индивидуального выбора образа жизни, научить делать этот выбор и находить способы её реализации.

За сентябрь, октябрь месяцы в соответствии с планом и направлениями воспитательной работы в 6 классе были проведены разнообразные классные часы, мероприятия, акции, конкурсы рисунков по различным темам.

Так первого сентября прошел общешкольный классный час « Единый день знаний ».

11 сентября классный руководитель проводил с родителям родительское собрание. Цель собрание:1/Роль семьи в воспитании детей;Учебники и учебные принадлежности, рабочие тетради;

18 сентября, ко дню языков, был организован конкурс рисунков где активное участие приняли все ученики 6 класса.

В 25 сентября 2020-2021 уч. год в 6 классе были организованы профилактические мероприятия «БЕЗОПАСТНОСТЬ ПЕШЕХОДОВ», была проведена беседа и конкурс рисунков «Правила обязательны для всех» Основные понятия и термины ПДД».

25 сентября во время урока казахской язык проводили конкурс чистописание на русском языке. Приняли все ученики.В целях воспитания ответственного и бережного отношения к окружающей среде и формирования основ экологической культуры учащихся, по инициативе экологического движения ««Моя лесенка»» фототчет .

Таким образом было проведено родительское собрание в дистанционном формате, где классные руководители рассказали родителям о том, что ученики соблюдали правила движения на дорогах во время езды на велосипедах. Так же родителям была рекомендована ссылка в сети интернет. Без внимания не остались и родители учеников. Дистанционно, в рамках родительского всеобуча, был рассмотрен вопрос с родителями о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности всеми членами семьи дома.

Классные руководитель проводили «Где еще можно переходить дорогу?», где детям напоминалось о безусловном соблюдении правил дорожного движения при движении по маршруту «дом- школа-дом», акцентируя внимание на погодные условия. Данные «минутки» особо актуальны были для тех учеников, которые приезжают в школу на автобусе. Так как они должны соблюдать не только правила безопасности на дорогах, но и во время передвижения на автобусе.

Все запланированные мероприятия были утверждены заведующим по воспитательной работе ЮН.Е.А.

6 ноября для учеников были организованы беседы по данной тематике. Также с учащимися школы создан ролик на тему «Мы за здоровый образ жизни».

В конце октября 2020 г. в 6 классе было проведено мероприятие по профилактике деструктивного поведения.

Во время осенних каникул с учениками 6 класса также велась воспитательная работа (анализ воспитательной работы с 6 классом на осенних каникулах прилагается).

В соответствии с планом воспитательной работы проводилась индивидуальная работы с учащимися: предупреждение пропуска занятий, предупреждение неуспеваемости, предупреждение плохого поведения на уроках, соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в связи с короновирусной инфекцией. Сдвиги в плане осознания правил и норм поведения наблюдаются, однако работа по налаживанию сознательной дисциплины и нравственному развитию будет продолжена во II четверти.

Активная работа на протяжении всей 1 четверти велась и с родителями учеников. Все индивидуальные беседы и родительские собрания проходили в дистанционном формате.

Работа по всем направлениям воспитательной работы будет продолжена во II четверти.



Классный руководитель __________________ Ерманова Ж.Е.



S.(Strengths) «сильные стороны» күшті жақтары

  • Учащийся занимается в любом месте, где есть доступ к интернету.

  • Родители могут участвовать вместе с детьми в учебном процессе. Можно сказать, что они стали активными его участниками.

  • Стеснительные ученики стали более активно проявлять себя в онлайн-уроках.

  • Освобождается время.

T.(Threats) «угрозы» қауіптер, кедергілер

  • Родителей сказали что во время учебы в удаленном формате дети больше отвлекаются, а учителя не имеют возможности следить за порядком.

  • Главными недостатками дистанционного образования родители считают низкое качество интернет-соединения низкая мотивация учеников.

O.(Opportunities) «возможности» мүмкіндіктер

  • Но несмотря на очевидные недостатки, дистанционное обучение позволяет вовремя выполнять  задание.

  • Взаимодействия учеников, учителей и родителей;

  • Снижения ресурсных затрат

W.(Wefrnesses) «слабые стороны» әлсіз жақтары

  • Многодетные семьи и учительские семьи, где родители сами являются учителями, оказались в неравных условиях: сразу всем детям организовать дистанционное обучение физически крайне сложно, а иногда и невыполнимо.

  • В онлайн-уроке трудно включить всех учащихся в общее обсуждение, даже организовать диалог. Обычно в дискуссии участвуют 15–20% присутствующих.

  • В онлайн-уроке трудно включить всех учащихся в общее обсуждение, даже организовать диалог. Обычно в дискуссии участвуют 15–20% присутствующих.







Материал жариялап тегін сертификат алыңыз!
Бұл сертификат «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жарияланғанын растайды. Журнал Қазақстан Республикасы Ақпарат және Қоғамдық даму министрлігінің №KZ09VPY00029937 куәлігін алған. Сондықтан аттестацияға жарамды
Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!