Согласовано с руководителем МО РД
Ескендиров К. К.
_______________
Краткосрочный план
|
Раздел долгосрочного плана: Раздел 3: Средства массовой информации: поп-арт |
Школа: НИШ ХБН г.Павлодар |
||||||||||||||||
|
Дата: 29-02.02 |
ФИО учителя: Новосельцева Д.А. |
||||||||||||||||
|
Класс: 8 |
Количествоприсутствующих: |
отсутствующих: |
|||||||||||||||
|
ЦПР Новосельцева Д.А. |
Развитие творческих способностей учащихся через использование методов визуализации |
||||||||||||||||
|
Тема урока |
Формы и конструкции в произведениях современного искусства. (кубизм, футуризм, сюрреализм и тд) |
||||||||||||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
A8.3.2.1 Использовать критерии для проведения анализа идей, отраженных в собственной работе и работе других (художники, ремесленники, дизайнеры, ИИ). А8.2.6.1 Экспериментировать с материалами, техниками и процессами, учитывая творческие риски. |
||||||||||||||||
|
Цели урока |
|
||||||||||||||||
|
Критерии оценивания |
Учащийся: - Изучают особенности современных направлений в искусстве - Выполняют работу в современном стиле (кубизм, футуризм, сюрреализм) в группе |
||||||||||||||||
|
|
Предметная лексика и терминология. кубизм, футуризм, сюрреализм, художник, полотно, цветовое решение, цветовой круг |
||||||||||||||||
|
Привитие ценностей |
Глобальная гражданственность Здоровье и благополучие Открытость |
||||||||||||||||
|
Вид дифференциации |
По организации учебных действий |
||||||||||||||||
|
Межпредметные связи |
Геометрия |
||||||||||||||||
|
Навыки использования ИКТ |
|
||||||||||||||||
|
Предварительные знания |
Понимание геометрических форм. Работа с цветом |
||||||||||||||||
|
Ход урока |
|||||||||||||||||
|
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
|||||||||||||||
|
Начало урока |
Приветствие. |
Презентация |
|||||||||||||||
|
Середина урока
|
Новая информация
Цветовой круг Иттена — схема, на которой цвета
собраны в определённом порядке. Она нужна, чтобы быстро подобрать
цвета, подходящие друг другу, и потом использовать их для
оформления рекламного баннера, интерьера или даже колорирования
волос. Викторина Перед вами три названия современных направлений в искусстве и шесть определений этих направлений. Вам необходимо соединить направления с их определениями. Работа выполняется в группе. Результат выводится на доску для обсуждения
Дескрипторы: - активно работал в группе - участвовал в обсуждении - выделил особенности направления Обсуждение с классом 2. Творческая работа. Вы получили карточку с изображением. Вам необходимо выполнить рисунок согласно одному из изучаемых направлений, а именно кубизму. Работа проводится в группе. Время выполнение 10 минут. После каждая команда презентует свою работу перед классом, отвечая на вопросы. Вопросы: - Соответствует ли ваша работа выбранному направлению? - Назовите особенности направления использованные в вашей работе - Были ли трудности перевыполнении работы? Дескрипторы: - активно работал в группе; - выполнил работу согласно направлению стиля - предоставил завершенную работу Выступление групп. Взаимоценивание Карусель |
Презентация
Презентаци Фломастеры, цветные карандаши, цветная бумага, ВатманА3, графиовый карандаш, ластик, точилка
Цветовой круг - Викторина (wordwall.net)
|
|||||||||||||||
|
Конец урока
|
Рефлексия. Какие ощущения ты получил от работы в данной технике? Что в твоей картине делает ее похожей на работы в этом стиле? Какие возможности открывает техника эта техника? |
Презентайия, |
|||||||||||||||
|
Дифференциация |
Оценивание |
Здоровье и соблюдение техники безопасности |
|||||||||||||||
|
Учащиеся выполняют задания в группах в соответствии с формой обучения. |
Формативное, Обратная связь
|
Во время выполнения практической работы учащиеся соблюдают технику безопасности. |
|||||||||||||||
|
Рефлексия по уроку
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. |
||||||||||||||||
|
|
|||||||||||||||||
|
Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1:
2:
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1:
2:
Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
|
|||||||||||||||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Формы и конструкции в произведениях современного искусства. (кубизм, футуризм, сюрреализм и тд)
Согласовано с руководителем МО РД
Ескендиров К. К.
_______________
Краткосрочный план
|
Раздел долгосрочного плана: Раздел 3: Средства массовой информации: поп-арт |
Школа: НИШ ХБН г.Павлодар |
||||||||||||||||
|
Дата: 29-02.02 |
ФИО учителя: Новосельцева Д.А. |
||||||||||||||||
|
Класс: 8 |
Количествоприсутствующих: |
отсутствующих: |
|||||||||||||||
|
ЦПР Новосельцева Д.А. |
Развитие творческих способностей учащихся через использование методов визуализации |
||||||||||||||||
|
Тема урока |
Формы и конструкции в произведениях современного искусства. (кубизм, футуризм, сюрреализм и тд) |
||||||||||||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
A8.3.2.1 Использовать критерии для проведения анализа идей, отраженных в собственной работе и работе других (художники, ремесленники, дизайнеры, ИИ). А8.2.6.1 Экспериментировать с материалами, техниками и процессами, учитывая творческие риски. |
||||||||||||||||
|
Цели урока |
|
||||||||||||||||
|
Критерии оценивания |
Учащийся: - Изучают особенности современных направлений в искусстве - Выполняют работу в современном стиле (кубизм, футуризм, сюрреализм) в группе |
||||||||||||||||
|
|
Предметная лексика и терминология. кубизм, футуризм, сюрреализм, художник, полотно, цветовое решение, цветовой круг |
||||||||||||||||
|
Привитие ценностей |
Глобальная гражданственность Здоровье и благополучие Открытость |
||||||||||||||||
|
Вид дифференциации |
По организации учебных действий |
||||||||||||||||
|
Межпредметные связи |
Геометрия |
||||||||||||||||
|
Навыки использования ИКТ |
|
||||||||||||||||
|
Предварительные знания |
Понимание геометрических форм. Работа с цветом |
||||||||||||||||
|
Ход урока |
|||||||||||||||||
|
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
|||||||||||||||
|
Начало урока |
Приветствие. |
Презентация |
|||||||||||||||
|
Середина урока
|
Новая информация
Цветовой круг Иттена — схема, на которой цвета
собраны в определённом порядке. Она нужна, чтобы быстро подобрать
цвета, подходящие друг другу, и потом использовать их для
оформления рекламного баннера, интерьера или даже колорирования
волос. Викторина Перед вами три названия современных направлений в искусстве и шесть определений этих направлений. Вам необходимо соединить направления с их определениями. Работа выполняется в группе. Результат выводится на доску для обсуждения
Дескрипторы: - активно работал в группе - участвовал в обсуждении - выделил особенности направления Обсуждение с классом 2. Творческая работа. Вы получили карточку с изображением. Вам необходимо выполнить рисунок согласно одному из изучаемых направлений, а именно кубизму. Работа проводится в группе. Время выполнение 10 минут. После каждая команда презентует свою работу перед классом, отвечая на вопросы. Вопросы: - Соответствует ли ваша работа выбранному направлению? - Назовите особенности направления использованные в вашей работе - Были ли трудности перевыполнении работы? Дескрипторы: - активно работал в группе; - выполнил работу согласно направлению стиля - предоставил завершенную работу Выступление групп. Взаимоценивание Карусель |
Презентация
Презентаци Фломастеры, цветные карандаши, цветная бумага, ВатманА3, графиовый карандаш, ластик, точилка
Цветовой круг - Викторина (wordwall.net)
|
|||||||||||||||
|
Конец урока
|
Рефлексия. Какие ощущения ты получил от работы в данной технике? Что в твоей картине делает ее похожей на работы в этом стиле? Какие возможности открывает техника эта техника? |
Презентайия, |
|||||||||||||||
|
Дифференциация |
Оценивание |
Здоровье и соблюдение техники безопасности |
|||||||||||||||
|
Учащиеся выполняют задания в группах в соответствии с формой обучения. |
Формативное, Обратная связь
|
Во время выполнения практической работы учащиеся соблюдают технику безопасности. |
|||||||||||||||
|
Рефлексия по уроку
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. |
||||||||||||||||
|
|
|||||||||||||||||
|
Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1:
2:
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1:
2:
Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
|
|||||||||||||||||
шағым қалдыра аласыз


