Материалдар / "Безопасность в классе" 1 класс
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

"Безопасность в классе" 1 класс

Материал туралы қысқаша түсінік
Материал бастауыш сынып, оның ішінде мектепалды даярлық сыныптарына және бірінші сыныптарға әдістемелік құрал ретінде ұсынылды.
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
04 Желтоқсан 2018
438
0 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады





Раздел 2: Моя школа

Урок 11: Безопасность в классе

Сш.№38 имени А.Бисенова


Дата: 17.10.2018

Ф.И.О. учителя: Омирсерик Рима Алматовна


Класс: 1 «А»

Количество присутствующих: 18

Количество отсутствующих


Учебные цели обучения, которым посвящен урок

1.1.1.1 - внимательно слушать, понимать речь и правильно реагировать на нее (использование мимики и жестов, выполнение действий)

1.5.1.2- использовать слова, обозначающие один или несколько предметов

1.2.3.1 - понимать собеседника, реагировать на услышанное и отвечать собеседнику

1.4.4.1 писать прописные (заглавные) и строчные буквы и их соединения; писать разборчиво, в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями


Цели урока

Все учащиеся смогут:

- внимательно слушать, понимать речь и правильно реагировать на нее, показывая действиями;

-повторять слова и показывать в действии количество предметов и называть их;

- понимать собеседника, реагировать на услышанное, показывая действия;

- писать прописные и строчные буквы и их соединения с помощью учителя

Большинство учащихся смогут:

- внимательно слушать, понимать речь и реагировать на нее, показывая жестами и действиями;

- отвечать на вопросы, используя слова, которые обозначают один и несколько предметов;

- понимать собеседника, реагировать на услышанное и отвечать на вопросы;

- писать прописные и строчные буквы и их соединения с помощью образца;

Некоторые учащиеся смогут:

- понимать собеседника, реагировать на услышанное и отвечает самостоятельно на вопросы;

- писать прописные и строчные буквы и их соединения, целые слова;



Критерий оценивание

-отвечает на вопросы;

- показывает эмоции с помощью действий, жестов и мимики;

- принимает участие в разговоре;

- отвечает на вопросы, соблюдая речевые нормы;

-использует в устной и письменной речи слова, обозначающие один или несколько предметов;

- писать, соблюдая каллиграфические нормы


Привитие ценностей

Привитие позитивного отношения к учебе и мотивация на обучение в течение всей жизни


Межпредметная связь

Связь с казахским языком при работе с лексическим значением слов.


Навыки использования ИКТ

Использовать ИКТ для приобретения дополнительных знаний на уроках


Предварительные знание

Учащиеся знают слова: школа, класс, названия мебелей на русском языке. Могут назвать, составить словосочетание и составлять простые предложения по модели.


Ход урока


Планируемое время

Запланированная деятельность

Ресурсы


Начало урока






Организационный момент.

Приветствие учащихся. Эмоциональный настрой.


2.Актуализация знаний

(К) Стратегия «Угадай и покажи».

Дети, встаем в круг. Сейчас я назову слова, а вы покажите мне этот предмет. (парта, доска, стол, стул).

Дети показывают предметы.

ФО Словесное поощрение учителя.

У читель предлагает рассмотреть картинки учебные принадлежности, догадаться и перевести на казахский язык, о чем будет идти речь на данном уроке. Учитель дает картину классного кабинета. Дети прикрепляют смайлики.




Середина урока





















































3.Ознакомление с новым материалом.

(К). Учитель предлагает рассмотреть картинку. Работа с учебником.

Задание 1. Посмотри на рисунок. Что делают дети на перемене.

-Ученики общаются.

-Ученики отдыхают.

-Ученики играют.


Словарная работа:

Шуметь- шулау

Драться – төбелесу

Бегать-жүгіру

Кричать-айғайлау

Общаться- сөйлесу

Ходить-жүру

Играть- ойнау

ФО.Взаимоценивание«Звездное настроение». Дети показывают свою насторению с помощью жестов и мимики.

(И) Стратегия «Нарисуй в воздухе».

Знакомство с согласным звуком [О] и буквой О. Учитель предлагает нарисовать букву Н в воздухе.

ФО Словесное поощрение учителя.


(К) Дети слушают. Песенка «О».

«О!-сказала буква О.

  • Знают все меня давно»


(П) Стратегия «Сделай сам».

Учитель предлагает нарисовать в паре букву О с помощью разных подручных материалов (нитка, пластилин, песок,)

Дифференциация по интересам учащихся.

Учитель объединяет детей в группе по интересам:

Кто любить работать с…(пластилин),

Кто любить играть с …(бусы),

Кто любить работать с…(песок),

Кто любить работать с… (нитка).

(Ф)Взаимооценивание «Аплодисменты»

(П) Стратегия «Бинго».

На стене находится стикеры со слогами. Дети должны принести стикеры со слогами и прочитать другу.

Ро, ра, ро, ра,ор,ло,ла,ал,но,на,он.

ФО. Словесное поощрение учителя.Учитель дает смайлик.


(К) Стратегия «Повтори и запомни!».Учитель предлагает повторить и запомнить чистоговорку.

Ни-ни-ни, в книжку загляни.

Дети повторяют и запоминают.


(К) Стратегия «Минутка чистописания».

Учитель предлагает написать в тетради букву О.

Дифференцированная поддержка при письме со стороны учителя.


(Ф) Прием «Похвала учителя» Наблюдение учителя.

Картинки


















https://www.youtube.com/watch?v=QF11yBfE4tw


ttps://www.zaiushka.ru






Конец урока

5 мин.

Рефлексия

Стратегия «Классный кабинет». Учитель будет комментировать ученика в классе. С помощью похвала.Обратная связь учителя.




Дифференциация

Дифференциация по интересам в процессе создания из подручных материалов буквы; дифференциация по темпу учащихся: с быстрым темпом письма даются дополнительное задание по тетрадью для прописи.

Дифференциация по диалогу в зависимости от уровня даются разные задания на выполнений.

Оценивание

Будут использованы следующие виды оценивания работы учеников:

- взаимооцениваниеи самооценивание;

- наблюдение и обратная связь от учителя;


Здоровьесберагающиетехники

Учитель устно объсняет о соблюдении правил безопасности на уроке.

Мининальное использование ИКТ.

Физическая разгрузка в середине урока (физминутка)







Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!