Материалдар / Коучинг -занятие
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

Коучинг -занятие

Материал туралы қысқаша түсінік
для учителей
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
17 Желтоқсан 2017
503
0 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

План коучинг - занятия 1

Тема занятия:

«Интерактивные методы обучения»

Общие цели:

Учителя будут информированы об интерактивных методах в обучении:

Ожидаемые результаты:

Учителя будут иметь понятие об интерактивных методах в обучении:


Интерактивные методы в обучении требует от учителя:

-умение устанавливать продуктивное взаимодействие;

-способность взаимодействовать:

- побуждающие к поиску и совместной работе;

Суть интерактивного обучения состоит в том, что учебный процесс организован таким образом, где практически все учащиеся оказываются вовлеченными в процессе познания.

Ключевые идеи:

Интерактивная деятельность на уроках предполагает организацию и развитие диалогового общения, которое ведет к взаимопониманию и взаимодействию, к совместному решению определенных задач

- диалоговое обучение – подход в преподавании и обучении построенный

с учетом определенных регулятивных правил подготовки учебного материала

и проведения сообщающей беседы, с целью объяснения учебного материала

учителем и усвоения его учащимися. Диалоговое обучение предполагает

побуждение учащихся к участию в постановке проблем и их решении.

-учителя сосредоточат усилия и внимание не на своем

собственном преподавании, а на развитии у обучающихся умений обучаться.


Источники:

Руководство для учителя, 2 (основной ) уровень, ІІІ издание. Дополнительные ресурсы, слайды.

Материалы и оборудование:

Компьютер, интерактивная доска, презентации

  1. Бумага /листы А4 /, ватманы

  2. Фломастеры,маркеры, стикеры

  3. Ножницы

  4. Музыкальное сопровождение (релаксация, видеоролик)

Карточки с вопросами, листочки для выполнения задания



Ход занятия:


Этапы проведения коучинг занятия

Время

Действия коуча

Действия участников коучинга

1.

Приветствие участников

1 мин




5 мин

1.Приветствие коуча разрешите пожелать нам всем плодотворной работы на коучинг занятии.

2. Упражнение «Ладошки» (рисуют ладошки свои, пишут на каждом пальце 5 своих самых лучших качеств, свое имя, затем передают соседу, и тот на открытой ладони пишет те положительные качества, которые видит в этом человеке.

Можно по желанию зачитать одно. Были ли названы качества, которым вы удивились? Согласны ли вы с таким мнением? Вывод: не всегда мы видим то, что есть в человеке, и не всегда оцениваем друг друга адекватно ожиданиям.

3. Деление на группы /Найди свою пару 2/

1.Слушают, настраиваются на работу.





Участники выполняют действие игры











Участники делятся на группы

2.

Позитивный настрой коллег на совместную работу.

5 мин



1 мин



1.Показ видеоролика «Притча про кувшин с трещиной»


2. Какой урок Вы извлекли из этой притчы?


1.Смотрят видеоролик. Высказывают свое мнение.


/комментарии/


3.

Знакомство с теоретическим материалом.

7 мин



7 мин


1.Коуч называет тему, общие цели, ожидаемые результаты, ключевые идеи коучинг занятия.

2.Заполнение «Бортового журнала»

(1 часть таблицы)

3.Демонстрация презентации слайдов

1.«Кембриджский подход в преподавании и использование семи модулей»

2.«Интерактивные подходы в обучении»



Участникам предлагается внимательно прослушать информацию




4.

Действие (формы, приемы интерактивных методов в обучении)




12 мин









10 мин

1. Прием «Мозговой штурм»

1 г 1группа: «домино», «мясо по кикитайски», «лови ошибку»

2 группа

«дерево решений», «математический банкир», «мозговой штурм»

3 группа

«математическая карусель», «мозаика», «аквариум»



2.Защита проектов





1.Участники выполняют задание в группе /звучит позитивная мелодия-релаксация/








2.Выступление каждой группы



3 мин



Задание № 2

1. Заполнение «Бортовой журнал»

(2 часть таблицы)

«Нужны ли интерактивные методы в обучении»

1.Заполнение «Бортового журнала» (выступление спикера каждой группы о полученной информации)


5.

Рефлексия

5 мин










2 мин

1.На доске рисуется мишень, которая делится на сектора. В каждом из секторов записываются параметры- вопросы рефлексии состоявшейся деятельности. Например, оценка содержания, оценка форм и методов проведения урока, оценка деятельности педагога, оценка своей деятельности. Участник ставит метки в сектора соответственно оценке результата: чем ближе к центру мишени, тем ближе к десятке, на краях мишени оценка ближе к нулю. Затем проводят её краткий анализ.



1.Участники выполняют рефлексию, краткий анализ рефлексии

6.

Завершающая релаксация

5 мин

Релаксация «позитивный настрой»

Участники прослушивают релаксацию










Утверждаю:

Директор школы _________ А.А Акишев

« » _____ 2015 год












План вводного коучинг-занятия № 1

Тема: «Кембриджский подход в преподавании и использование семи модулей в обучении»















Провела: Есмаганбетова А.Ж


2015 год

Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!