Назар аударыңыз. Бұл материалды сайт қолданушысы жариялаған. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзса, осында жазыңыз. Біз ең жылдам уақытта материалды сайттан өшіреміз
Жақын арада сайт әкімшілігі сізбен хабарласады
Бонусты жинап картаңызға (kaspi Gold, Halyk bank) шығарып аласыз
Күнделікті сабақ жоспары
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады
УРОК 1. Здравствуй, второй класс! |
Школа №28 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Дата: 09.09.2020 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
КЛАСС: 2 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Цели обучения, которым посвящен урок |
2.1.1.1 слушать и понимать устную речь, аудиовизуальный материал, повторяя простейшие фразы; 2.2.1.1 использовать в речи слова и словосочетания для составления вопросительных предложений по имеющейся информации, комментирования действий; 2.4.1.1 писать предложения по данной иллюстрации, используя слова-описания. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Учебные цели |
Умеют использовать слова-приветствия в различных ситуациях. Знают названия школьных принадлежностей. Применяют знание правил поведения в школе. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Предполагаемый результат |
Все учащиеся смогут: |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
внимательно слушать, понимать речь и правильно реагировать на нее; понимать значение знакомых слов, имеющих отношение к повседневной жизни; понимать содержание прочитанного текста и отвечать на простые вопросы; использовать в речи слова-названия школьных предметов; участвовать в диалогах; оценивать высказывание на основе своего согласия/несогласия. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Большинство учащихся смогут: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
самостоятельно рассказать о правилах поведения в школе высказывать простые оценочные суждения. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Некоторые учащиеся смогут: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
составлять речевые высказывания из 3-5 предложений; составлять собственный текст по вопросам |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Языковая цель |
Полиязычие: школа – мектеп – school урок – сабақ – lesson сынып – класс – class Основные термины и словосочетания:школьные принадлежности Используемый язык для диалога / письма на уроке Как называется комната для учебных занятий? Как называются занятия в школе? Как называется перерыв в школе? Куда ученики складывают школьные принадлежности? |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Материал про-шедших уроков |
Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по теме на русском языке из программы 1 класса. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
План |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Планируемое время |
Запланированная деятельность |
Ресурсы |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Начало урока 10 мин. |
1. Организационный момент. Приветствие учащихся на двух языках. Сообщение темы урока. 2. Актуализация знаний. (Ф) Учитель предлагает вспомнить и назвать помощников из учебника 1 класса, рассмотреть учебник для 2 класса, чтобы узнать, кто теперь будет помогать ребятам на уроках (Робик и Санат). (Деятельность учащихся).Дети рассматривают иллюстрацию в учебнике и называют помощников |
Разминка: дети пантомимой показывают то что делали летом (катание на роликах, велосипеде, игра в мяч и т.п.) Предметные картинки |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Середина урока 20 мин. |
3. Повторение изученного в 1 классе. (К) Учитель предлагает прочитать текст в учебнике (начинает читать учитель, продолжить могут хорошо читающие дети). (Ф) Формирование читательской грамотности Игра «Да-нетка». Цель: проверить понимание прочитанного текста. Учащиеся в карточке отмечают плюсом согласие или несогласие.
Правильно заполненная карточка.
(П) Ученики находят в тексте правильные предложения, читают их. (Г)Ученики в группе читают текст «цепочкой» ( по одному предложению друг за другом). (Ф) Выборочное чтение. – Прочитайте предложения в которых есть слова-действия о радостном настроении взрослых и детей. – Составьте рассказ о том как прошёл этот день у тебя, используя слова с доски. (И, П) Учитель предлагает прочитать телеграмму сначала самостоятельно, потом друг другу, ответить на вопрос, от кого она, и о чем говориться в телеграмме. Составить пожелание однокласснику на новый учебный год. (Г) Игра «Собери портфель». (Деятельность учащихся).Учащиеся каждой группы из предложенных предметов выбирает только школьные принадлежности. Показывают предмет, называют его на казахском и русском языках. (П) Учитель предлагает собрать рассыпанные слова, назвать слово на русском и казахском языке, показать этот предмет в классе. (Деятельность учащихся).Дети составляют слова и, называют их на русском и казахском языке. (Ф, К) Учитель предлагает посмотреть фрагмент киножурнала «Ералаш». Ответить на вопрос, что не так делали ребята и почему. Вспомнить правила поведения в школе. Прочитать правила в учебнике. 4. Закрепление изученного материала. (Ф) Учитель предлагает проверить себя и найти правильные ответы на вопросы (Деятельность учащихся).Учащиеся отвечают на вопросы. Более сильные ученики доказывают свои ответы, используя слово «потому что»). –Как называется комната для учебных занятий? –Как называются занятия в школе? – Как называется перерыв в школе? Работа в рабочей тетради. Словарный диктант. Запомни написание подчеркнутых букв: альбом, пенал, тетрадь, карандаш, дневник. |
Учебник, задание 1.
На доске появляются слова: улыбались, смеялись, танцевали.
Учебник, задание 2
Учебник, задание 3.
Учебник, задание 4. Видеоролик. video.yandex.kz›ералаш правила поведения в школе Учебник, задание 5.
Рабочая тетрадь. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Конец урока 5 мин.
|
5. Итог урока. (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Выберите смайлик, который говорит о том, с каким настроением вы уходите с урока. |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
УРОК 2. Слова, которые творят чудеса |
Школа: |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Дата: |
Ф.И.О. преподавателя: |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
КЛАСС: 2 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Цели обучения, которым посвящен урок |
2.1.1.1 слушать и понимать устную речь, аудиовизуальный материал, повторяя простейшие фразы; 2.2.1.1 использовать в речи слова и словосочетания для составления вопросительных предложений по имеющейся информации, комментирования действий; 2.4.1.1 писать предложения по данной иллюстрации, используя слова-описания. |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Учебные цели |
Умеют слушать и понимать устную речь. Знают слова-приветствия. Применяют слова-приветствия в различных ситуациях. |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Предполагаемый результат
|
Все учащиеся смогут: |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
внимательно слушать, понимать речь и правильно реагировать на слова приветствия; понимать содержание прослушанного текста и отвечать на простые вопросы по содержанию; использовать в речи вежливые слова; составлять высказывание из 2-3 предложений, используя слова приветствия ; составлять вопросительные предложения; оценивать высказывание на основе своего согласия/несогласия. |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Большинство учащихся смогут: |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
составлять рассказ, используя словосочетания приветствия; различать в тексте слова - признаки; высказывать простые оценочные суждения. |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Некоторые учащиеся смогут: |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
составлять речевые высказывания из 3-5 предложений; смогут задавать вопросы к словам - признакам; самостоятельно читать текст. |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Языковая цель |
Полиязычие:
Здравствуй – Сәлеметсіз бе,
Здравствуйте – Сәлеметсіздер ме; Добрый день –Қайырлы күн
–Good
afternoon! Сіз үшін 400 000 ұстаздардың еңбегі мен тәжірибесін біріктіріп, ең үлкен материалдар базасын жасадық. Төменде пәніңізді белгілеп, керек материалды алып сабағыңызға қолдана аласыз |