Материалдар / Наша квартира
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

Наша квартира

Материал туралы қысқаша түсінік
Мұғалімдерге қажет
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
21 Желтоқсан 2017
413
0 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады



Тема урока: Наша квартира.

Школа: Копинская средняя школа

Дата: 06.12.2017г.

ФИО учителя: Кожантай А.Б.

Класс : 4

Количество присутствующих:


Количество отсутствующих:

Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке

Развивать способы диалогического обучения через работу в группах

учить создавать текст описания во вопросам и картине; расширить словарный запас учащихся по теме «Дом», «Мебель»; закреплять употребление предлогов в ус­тной и письменной речи, модель «подлежащее+ сказуемое--обстоятельство места», познакомить с правилом правопи­сания жи, ши; учить соблюдению чистоты и порядка в доме.

 

Цели обучения

Все учащиеся смогут: правильно писать и читать слова

Большинство уч-ся будут уметь: вести беседу на русском языке

Некоторые уч-ся смогут: формулировать вопросы, составлять диалоги

Языковая цель

Учащиеся могут: анализировать и работать в группе

Ключевые слова и фразы: шкаф ,кровать ,стол, картина, стул, диван

Стиль языка, подходящий для диалога/письма в классе

Книжный ,разговорный

Вопросы для обсуждения: Какая ваша квартира ?

Можете ли вы сказать, почему…мы должны содержать в чистоте квартиру?

Подсказки: справочник по русскому языку


Предыдущее обучение

Как на свете жить?


План


Планируемые сроки



Планируемые действия замените (записи ниже запланированными действиями)



ресурсы

Начало урока

Орг.момент

  • приветствие


  • настрой на урок


Вот звонок нам дал сигнал,

Поработать час настал.

Так что время не теряем

И работать начинаем.

Актуализация ОЗ

Учебник

Мел

Тетрадь

Карточки

Середина урока

- Фонетическое упражнение  (с. 32);

-    Чтение текста учителем, а затем учащимися каждой группы по методу «Жигсо»(по абзацам, по предложениям).

-    Беседа по вопросам к тексту .

-    Словарная работа.

Минутка чистописания.

II этап. Работа над связным текстом.

-    Беседа по вопросам к картине (с. 73).

-    Чтение текста «Наша квартира» (подготовленным
учеником).

-    Словарная работа. Семантизация слов постатейного
словаря, фонетическое упражнение О (с. 74).

-    Ответы учащихся на вопросы к тексту.

-    Выборочное чтение по цепочке.

-    Чтение по цепочке.

Shape1 III этап. Работа по усвоению словоформ и граммати­
ческих конструкций.

-  Составление предложений по схеме (упр. 4, с. 75).

IV этап. Работа над развитием продуктивной речи.

-    Составьте диалоги по образцу (упр. 7, с. 75).

-    Чтение про себя и пересказ текста (упр. 3, с. 74).

V этап. Этап информации о домашнем задании.
Упр. 2, с. 74. Упр. 6, с. 75.


Иллюстрации

Стикер

пейзажные картины

Слайды

Конец урока

Физминутка

 Я иду, и ты идешь – раз, два, три.

Я пою, и ты поешь – раз, два, три.

Мы идем, и мы поем – раз, два, три.

Очень дружно мы живем – раз, два, три

Рефлексия «две звезды одно пожелание»


Рефлексия «две звезды одно пожелание».

Учебник

Лист оценивания



Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!