Назар аударыңыз. Бұл материалды сайт қолданушысы жариялаған. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзса, осында жазыңыз. Біз ең жылдам уақытта материалды сайттан өшіреміз
Шағым жылдам қаралу үшін барынша толық ақпарат жіберіңіз
Сіздің сұранысыңыз сәтті жіберілді!
Жақын арада сайт әкімшілігі сізбен хабарласады
Материалдар / Открытый урок "Плюсы и минусы интернета" 7 класс
2023-2024 оқу жылына арналған
қысқа мерзімді сабақ жоспарларын
жүктеп алғыңыз келеді ма?
ҚР Білім және Ғылым министірлігінің стандартымен 2022-2023 оқу жылына арналған 472-бұйрыққа сай жасалған
Открытый урок "Плюсы и минусы интернета" 7 класс
Материал туралы қысқаша түсінік
Открытый урок "Плюсы и минусы интернета" 7 класс. Цели урока:сравнивает содержание текстов, цель и целевую аудиторию.-участвует в диалоге, обмениваясь мнениями по предложенной теме;
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып көруге болады
Раздел:
Молодежная культура: Интернет и
социальные сети
ФИО педагога
Ашкарбекова Салтанат
Шакаримовна
Дата:
11.05.2022 г.
Класс: 7
Количество
присутствующих:23
Количество
отсутствующих:
Тема урока
Плюсы и минусы интернета
Цели обучения в
соответствии
с учебной программой
7.3.8.1 сравнивать содержание
текстов, цель и целевую аудиторию.
7.2.5.1 участвовать в диалоге, обмениваясь
мнениями по предложенной теме
Цели урока
сравнивает содержание текстов,
цель и целевую аудиторию.
участвует в диалоге, обмениваясь мнениями
по предложенной теме;
Критерий
оценивания
сравнивает содержание текстов,
цель и целевую аудиторию.
участвует в диалоге, обмениваясь мнениями
по предложенной теме;
Ход
урока
Этап урока/ Время
Действия педагога
Действия ученика
Оценивание
Ресурсы
Начало урока
5 минут
Середина урока
30 минут
Конец урока
10 минут
І.Организационный
момент.
Прием
«Энергообмен»
Предлагаю учащимся
произвести «Энергообмен», сделать обмен положительными
эмоциями/качествами. Например, Айгерим, я хочу отдать Вам часть
своей положительной эмоции или Айгерим, у меня сегодня отличное
настроение, я хочу поделиться им поделиться с тобой. Затем,
принимающий благодарит дарителя и делиться со своим другом
счастьем, настроением, улыбкой и.т.д. В итоге все учащиеся получают
положительный настрой на урок.
Объединение в группы при помощи киндер-сюрпризов,
в которых спрятаны рисунки с изображениями компьютера, смартфона,
ноутбука, флешки.
ІІ.Актуализация
знаний.
Просмотр картинок. Определение темы и целей
урока.
- Что вы видите на рисунках? Что вы думаете? О
чём будет идти сегодня речь?
Учащиеся записывают тему урока, знакомятся с
целями.
ІІ.Освоение изученногоматериала.
Предтекстовое задание.
Парная работа.Стратегия "Сравнительная
таблица"
- Учащиеся в паре сравнивают два
текста (упр.479,481) и заполняют таблицу.
Прочитай текст и заполни «Бортовой
журнал».(карточка №1)
Что мне известно по данной
теме?
Что нового я узнал из
текста?
Вариант 2.
Прием «+, --»
Составить таблицу плюсы и
минусы Интернета.
Плюсы Интернета
Минусы Интернета
Г.Р. Прием «Свободный аукцион
знаний».
Задание Составьте толстые вопросы не менее 5,
и ответы на тему Плюсы и минусы Интернета
1-группа – плюсы
интернета.
2-группа – минусы
интернета.
Прием «+, --»
Составить таблицу плюсы и
минусы Интернета.
Плюсы Интернета
Минусы Интернета
ІІІ. Закрепление изученного
материала
Прием
«Синквейн »
Синквейн к слову Интернет.
Обратная связь.
Рефлексия«Рефлексивная
мишень»
На презентации предоставлен
мишень, которая делится на 4 сектора. Учащиеся ставят метки в
сектора, то есть оценке результата: чем ближе к центру мишени, тем
выше результат. После этого проводят краткий анализ к
уроку.
Учащиеся
стараются показать, какое у
них сегодня настроение.
Учащиеся делятся на группы с помощью
киндер-сюрприза.
Учащиеся отвечают на проблемный вопрос,
определяют цели урока.
Учащиеся читают текст, высказывают свое
мнение.Учащиеся работают в парах
Критерий
Дескриптор
Обучающийся
Сравнивает
содержание текстов
Сравнивает тип и стиль
текстов
Определяет ключевые
слова
Сравнивает целевую аудиторию двух
текстов
Критерий
Дескриптор
Обучающийся
Сравнивает
содержание текстов
выделил известную и неизвестную информацию без
труда
Критерий
Дескриптор
Обучающийся
Составляет таблицу
Приводит один пример на негативное влияние
Интернета
Приводит один пример на положительное влияние
Интернета
Бұл сертификат «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жарияланғанын растайды. Журнал Қазақстан Республикасы Ақпарат және Қоғамдық даму министрлігінің №KZ09VPY00029937 куәлігін алған. Сондықтан аттестацияға жарамды
Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!
Материал іздеу
Сіз үшін 400 000 ұстаздардың еңбегі мен тәжірибесін біріктіріп, ең үлкен материалдар базасын жасадық. Төменде пәніңізді белгілеп, керек материалды алып сабағыңызға қолдана аласыз