_______________________________________________________________________
(наименование организации образования)
Краткосрочный (поурочный) план
Информация вокруг нас
|
Раздел |
Информационный этикет (сквозная тема: "Путешествие") |
|
|
Фамилия, имя, отчество (при его наличии) педагога |
|
|
|
Дата |
|
|
|
Класс: 1 |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|
Тема урока |
Информация вокруг нас |
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
1.1.2.1 определять виды информации по способу восприятия |
|
|
Цели урока |
Научиться определять виды информации по способу восприятия |
|
Ход урока
|
Этап урока |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока 0-8
мин |
Орг. Момент. Психологический настрой учащихся Мы пришли сюда учиться, Не лениться, а трудиться, Работаем старательно Слушаем внимательно. Актуализация знаний Целеполагание. https://wordwall.net/ru/resource/36914629
|
Настраиваются на положительный настрой урока. Выполняют задания |
Похвала |
|
|
Середина урока 9 - 40 мин |
Изучение нового материала
- Можно ли их назвать информацией? -
Информацию можно послушать, потрогать, посмотреть, попробовать, понюхать и определить свойства предмета. Это способы восприятия информации
Физкультминутка Закрепление Работа с рабочим листом
|
Отвечают на вопросы. Отвечают на вопросы Слушают учителя Выполняют физминутку Дескриптор: -разгадывает слово Дескриптор: -определяет способы восприятия информации Дескриптор: -выполняет интерактивные задания |
ФО Хлопки –
ФО «Аплодисменты»
Похвала ФО «Аплодисменты»
Похвала |
Интерактивная доска Рабочий лист https://www.youtube.com/watch?v=HScT4ZQoeEk https://learningapps.org/1023884 |
|
Конец урока 41-45 мин |
Итог урока. Рефлексия. 1. Что такое информация? 2. Какие способы восприятия информации существуют?
|
оценивают свою работу. |
самооценивание |
|
Informatica_didactics
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
1 класс 3 чет 1-5уроков
1 класс 3 чет 1-5уроков
_______________________________________________________________________
(наименование организации образования)
Краткосрочный (поурочный) план
Информация вокруг нас
|
Раздел |
Информационный этикет (сквозная тема: "Путешествие") |
|
|
Фамилия, имя, отчество (при его наличии) педагога |
|
|
|
Дата |
|
|
|
Класс: 1 |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|
Тема урока |
Информация вокруг нас |
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
1.1.2.1 определять виды информации по способу восприятия |
|
|
Цели урока |
Научиться определять виды информации по способу восприятия |
|
Ход урока
|
Этап урока |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока 0-8
мин |
Орг. Момент. Психологический настрой учащихся Мы пришли сюда учиться, Не лениться, а трудиться, Работаем старательно Слушаем внимательно. Актуализация знаний Целеполагание. https://wordwall.net/ru/resource/36914629
|
Настраиваются на положительный настрой урока. Выполняют задания |
Похвала |
|
|
Середина урока 9 - 40 мин |
Изучение нового материала
- Можно ли их назвать информацией? -
Информацию можно послушать, потрогать, посмотреть, попробовать, понюхать и определить свойства предмета. Это способы восприятия информации
Физкультминутка Закрепление Работа с рабочим листом
|
Отвечают на вопросы. Отвечают на вопросы Слушают учителя Выполняют физминутку Дескриптор: -разгадывает слово Дескриптор: -определяет способы восприятия информации Дескриптор: -выполняет интерактивные задания |
ФО Хлопки –
ФО «Аплодисменты»
Похвала ФО «Аплодисменты»
Похвала |
Интерактивная доска Рабочий лист https://www.youtube.com/watch?v=HScT4ZQoeEk https://learningapps.org/1023884 |
|
Конец урока 41-45 мин |
Итог урока. Рефлексия. 1. Что такое информация? 2. Какие способы восприятия информации существуют?
|
оценивают свою работу. |
самооценивание |
|
Informatica_didactics
шағым қалдыра аласыз


Когда ты
слушаешь музыку, слышишь речь, читаешь книгу, смотришь телевизор,
ты получаешь информацию.



















