Раздел
|
Мои
родной край
Урок 22
|
Ф.И.О Кожабекова
Г.О
|
|
Дата :22.11.2024
|
|
Класс : 2
«В
»
|
Количество
присутствующих:
|
Количество
отсутствующих:
|
Тема урока
|
Страна моя
|
Цели обучения в
соответствии
с учебной программой
|
2.2.7.1 понимать смыслоразличительную роль звука
и ударения
2.4.4.1 писать в тетради прописные (заглавные) и
строчные буквы, соблюдая высоту, ширину и наклон, их
соединения
|
Цели урока
|
Понимают
смыслоразличительную роль звука и ударения
Пишут в
тетради соблюдая каллиграфические навыки
|
Привитие ценностей
|
проявлять уважение к национальным символам и
проявлять любовь к своей стране;
|
ХОД УРОКА
|
Этап урока/время
|
Действия педагога
|
Действия ученика
|
Оценивание
|
Ресурсы
|
1. Организационный
момент
2
мин.
|
Приветствует на двух
языках
Создание положительного эмоционального
настроя
Вот звонок нам дал
сигнал:
Поработать час
настал.
Так что время не
теряем
И работать
начинаем.

Сообщение темы
и цели урока
|
Слушают учителя , повторяют за ней , достают
тетрадь книгу, и здороваются друг с другом
|
Прием «Аплодисменты друг другу»

|
Позитивный настрой

|
2. Проверка домашнего
задания
2
мин.
|
Проверка домашнего
задания
|
показывают домашнее задание
|
Прием
«Большой палец
|

|
3. Актуализация знаний
5 мин.
|
Предлагает послушать упр 1 и расскажите в каких
словах имеется разница при написании и звучании, попробуйте
объяснить свою точку зрения
Предлагает записать в тетради что
такое
Стихотворение и Рифма
|
Слушают и находят слова
Пишут определение
|
Дескриптор:
Находит слова в
котором есть разница при написании и
звучании-2б
|
Учебник упр 1
|
4. Усвоение новых знаний и способов
действий
18
мин.
|
Учитель предлагает
ученикам прочитать слова и определит какие из них рифмуются между
собой?
Семья-друзья, леса-поля,
дорогой-родной,
лететь-смотреть
|
Находят
рифмы
|
Находит ко всем словам рифму-2б
|
Учебник, с. 52
Упр 2
|
(И)Учитель предлагает написать
упр 4 используя каллиграфические
навыки
|
Пишут в тетради
|
Соблюдает каллиграфические
навыки-1б
Пишет без
ошибок-1б
|
Задание 4
|
(П) предлагает в паре составит предложение по
картине, расскажите какие национальности живут в нашей
стране
|
Смотрят картину и составляют
предложение
|
Составляет предложение по
картине-1б
Рассказывает про национальности нашей
страны-1б
|
Учебник, задание 3
|
5. Закрепление изученного
материала
10мин
|
Предлагает прочитать предложение из упр 5 и
определит какая картина к ним подходит.
|
Читают подбирают
подходящую картину
|
Читает выразительно-1б
Определяет подходящую
картину-1б
|
|
Конец урока
5. Рефлексия
2
мин.
|
Подводят итоги
урока
предлагает оценить свою работу
на уроке по лестнице успеха.
|
Клеят стикер на тот уровень в
котором себя осушают
|
Прием
«Лестница
успеха»
|

|
6. Домашнее задание
1
мин.
|
Упр 6. Подберите к
словам-предметам слова-признаки
|
|
|
Учебник, задание 6
|