Раздел
|
2. Времена
года
Урок 27
|
Ф.И.О (при его наличии)
педагога
|
|
Дата
|
|
Класс :
2 « »
|
Количество
присутствующих:
|
Количество
отсутствующих:
|
Тема урока
|
Погода в Казахстане
|
Цели обучения в
соответствии
с учебной
программой
|
2.3.5.1 находить информацию в словарях и
справочниках для школьников (с помощью
учителя)
2.5.1.1* различать и использовать в письменной и
устной речи слова-предметы/ слова-признаки/ слова-действия и
изменять их по числам (с помощью учителя)
|
Цели урока
|
Находит информацию в
словарях
Различают и используют в
письменной речи
слова-признаки,действия
|
Привитие
ценностей
|
трудолюбие и профессиональная
компетентность
использовать навыки самообслуживания и
самоорганизации
|
ХОД УРОКА
|
Этап урока/время
|
Действия педагога
|
Действия ученика
|
Оценивание
|
Ресурсы
|
1.Организационный момент
4 мин
|
Приветствие учащихся на двух
языках.
Вы
пришли сюда учиться,
Не лениться, а
трудиться.
Работайте
старательно,
Слушайте
внимательно.
“Невозможно без вниманья
Получить
образованье!”
Предлагает посмотреть на
картины и определить тему урока

|
Приветствуют учителя
Настраиваются на
урок
Угадывают тему
урока
|

|
Позитивный настрой

|
1 мин.
|
Сообщение темы и
цели урока
|
Знакомятся с темой и целю
урока
|
|
|
3. Актуализация знаний.
5
мин.
|
Предлагает послушать текст ,упр 1 , расскажите о
чём он?
Рассмотрите картинки
и назовите времена года

Север-солтүстік
Юг-
оңтүстік
Погода-ауа
райы
Метели,бураны-боран
Солнечное-шуақты
|
Слушают и рассказывают
|
Дескриптор:
Понимает значение
слов-1б
Рассказывает про
текст-1б
Знает про
погоду-1б
СО
«Молодцы»
|
Учебник,
задание 1
|
4. Усвоение новых знаний и способов
действий
15
мин.
2мин
5мин
|
Учитель предлагает дополнить
упр 2 , и напишите в
тетради
Весна (какая?)….
Лето (какое?)
Зимний день
(какой?)
Осенние
дни(какие?)
Слова подсказки:
тёплая, солнечная, холодный, пасмурные
Физминутка
(П) Разыграйте диалог,упр
3
Задание для
слабоуспевающих :
1. Подчеркни буквы гласных.
дождь, солнце, облако,
ветер, буран, листья.
|
Дополняют словосочетание
Выполняют зарядку
Разыгрывают диалог
|
дополняет
словосочетания-3б

Разыгривает
диалог-1б
Читает
выразительно-1б
|
Учебник,
задание 2,3,4


|
5. Закрепление изученного
материала
3 мин.
|
(И) рассмотрите таблицу «погода», на основе этой
таблицы расскажи ,какая сегодня погода в твоём
городе(селе)?
Используйте слова-признаки
,слова-действия
|
Создают рассказ
|
Рассказывает про
погоду-2б
|
Учебник
|
6. Рефлексия
3 мин.
|
(К) Вспомните, чему вы научились на этом
уроке.
|
Рассказывают, что узнали на
уроке
|
СО
«Молодцы»
|

|
7. Домашнее задание
2 мин.
|
Учитель дает инструктаж
по
выполнению домашнего задания.
Упр 5 напишите предложение
|
|
|
Самостоятельная
работа
|