«Утверждаю»
Зав.УВР__________А.Жуматаева
|
Раздел |
Древние и современные цивилизации |
|||||
|
ФИО педагога |
Раева А.С |
|||||
|
Дата |
20.01.2025 год |
|||||
|
Класс 6 |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
||||
|
Тема |
§49. Античная цивилизация |
|||||
|
Цели урока |
6.1.2.1 – понимать значение слов социально-культурной тематики. 6.2.1.1 – владеть словарным запасом, включающим фразеологические единицы, паронимы, заимствованные слова. |
|||||
|
Учебные цели |
Учить различать производные и непроизводные предлоги. Производить морфологический разбор предлогов. |
|||||
|
Привитие ценностей |
Созидание и новаторство Трудолюбие и новаторство Воспитание трудолюбия и новаторства на уроках русского языка и литературы — это важная составляющая не только образовательного процесса, но и формирования у школьников ценностей, которые пригодятся им в жизни. Эти качества, как трудолюбие, так и новаторство, могут быть развиты через разнообразные формы работы на уроках. Привитие ценностей осуществляется посредством организации коллективной и индивидуальной работы: уважение, сотрудничество, открытость, труд и творчество - принцип. |
|||||
|
Цитата недели |
Месяц – Январь Ценность- закон и порядок «Справедливый закон, опора неба» |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этап урока/ время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока |
1.Организационный момент. Доброе утро, мои дорогие! Я очень рада встрече с вами. И конечно жду той минуты, когда мы снова сможем заглянуть в этот Чудесный учебник. А вы этого желаете? Тогда вперед! |
Учашиеся готовятся к уроку, провиряют свои тетрадки, книжки и ручки. Приводят в порядок свой рабочий стол. |
|
Психологический настой.
Презентация, слайды |
||
|
Серединаурока |
2.Актуализация знаний Ознакомление с ключевым словом. |
Учащиеся знакомятся с ключевыми словами. |
1 балл |
Учебник, Стр. 23. |
||
|
Конец урока |
II. Изучение нового материала 1. Работа с учебником (И,К)Упр, 1 Послушайте текст. Ответьте на вопросы. |
Учащиеся слушают текст и отвечают на вопросы. |
Правильно отвечает на вопросы-1 балл |
Учебник, Стр. 24. |
||
|
|
Упр, 3 (И)Выпишите предложения с предлогами. Объясните как они образованы. |
Учащиеся выписывают предложения с предлогами. Объясняют как они образованы. |
Выписывает предложения с предлогом-2 балл |
Учебник, Стр. 25. |
||
|
|
Упр, 4 Спишите, раскрывая скопки. |
Учащиеся списывают предложения раскрывая скопки. |
Пишет предложения расскрывая скобки-2 балл |
Учебник, Стр.
26. |
||
|
|
Физминутка Потрудились – отдохнем. Встанем, глубоко вздохнем. Руки в стороны, вперед, Влево, вправо поворот. Три наклона, прямо встать, Руки вниз и вверх поднять. Руки плавно опустили, Всем улыбки подарили. |
Повторяют за учителем и слова и действия.
|
|
|
||
|
|
Упр, 6 Прочитайте текст. О чём вы узнали? Ответьте на вопросы и выполните задания. |
Читают текст и объясняют, что узнали. |
Правильно отвечает на вопросы-4 балл |
Учебник, Стр. 26. |
||
|
|
Итог урока. Рефлексия по уроку «Лесница успеха». Оцените свою работу на уроке. (К,Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Оцените свою работу с помощью смайликов. Домашнее задание |
Учащиеся оценивают свою работу на уроке. |
|
Упр, 2, 5 Стр. 25, 26 |
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
§49. Античная цивилизация
§49. Античная цивилизация
«Утверждаю»
Зав.УВР__________А.Жуматаева
|
Раздел |
Древние и современные цивилизации |
|||||
|
ФИО педагога |
Раева А.С |
|||||
|
Дата |
20.01.2025 год |
|||||
|
Класс 6 |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
||||
|
Тема |
§49. Античная цивилизация |
|||||
|
Цели урока |
6.1.2.1 – понимать значение слов социально-культурной тематики. 6.2.1.1 – владеть словарным запасом, включающим фразеологические единицы, паронимы, заимствованные слова. |
|||||
|
Учебные цели |
Учить различать производные и непроизводные предлоги. Производить морфологический разбор предлогов. |
|||||
|
Привитие ценностей |
Созидание и новаторство Трудолюбие и новаторство Воспитание трудолюбия и новаторства на уроках русского языка и литературы — это важная составляющая не только образовательного процесса, но и формирования у школьников ценностей, которые пригодятся им в жизни. Эти качества, как трудолюбие, так и новаторство, могут быть развиты через разнообразные формы работы на уроках. Привитие ценностей осуществляется посредством организации коллективной и индивидуальной работы: уважение, сотрудничество, открытость, труд и творчество - принцип. |
|||||
|
Цитата недели |
Месяц – Январь Ценность- закон и порядок «Справедливый закон, опора неба» |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этап урока/ время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока |
1.Организационный момент. Доброе утро, мои дорогие! Я очень рада встрече с вами. И конечно жду той минуты, когда мы снова сможем заглянуть в этот Чудесный учебник. А вы этого желаете? Тогда вперед! |
Учашиеся готовятся к уроку, провиряют свои тетрадки, книжки и ручки. Приводят в порядок свой рабочий стол. |
|
Психологический настой.
Презентация, слайды |
||
|
Серединаурока |
2.Актуализация знаний Ознакомление с ключевым словом. |
Учащиеся знакомятся с ключевыми словами. |
1 балл |
Учебник, Стр. 23. |
||
|
Конец урока |
II. Изучение нового материала 1. Работа с учебником (И,К)Упр, 1 Послушайте текст. Ответьте на вопросы. |
Учащиеся слушают текст и отвечают на вопросы. |
Правильно отвечает на вопросы-1 балл |
Учебник, Стр. 24. |
||
|
|
Упр, 3 (И)Выпишите предложения с предлогами. Объясните как они образованы. |
Учащиеся выписывают предложения с предлогами. Объясняют как они образованы. |
Выписывает предложения с предлогом-2 балл |
Учебник, Стр. 25. |
||
|
|
Упр, 4 Спишите, раскрывая скопки. |
Учащиеся списывают предложения раскрывая скопки. |
Пишет предложения расскрывая скобки-2 балл |
Учебник, Стр.
26. |
||
|
|
Физминутка Потрудились – отдохнем. Встанем, глубоко вздохнем. Руки в стороны, вперед, Влево, вправо поворот. Три наклона, прямо встать, Руки вниз и вверх поднять. Руки плавно опустили, Всем улыбки подарили. |
Повторяют за учителем и слова и действия.
|
|
|
||
|
|
Упр, 6 Прочитайте текст. О чём вы узнали? Ответьте на вопросы и выполните задания. |
Читают текст и объясняют, что узнали. |
Правильно отвечает на вопросы-4 балл |
Учебник, Стр. 26. |
||
|
|
Итог урока. Рефлексия по уроку «Лесница успеха». Оцените свою работу на уроке. (К,Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Оцените свою работу с помощью смайликов. Домашнее задание |
Учащиеся оценивают свою работу на уроке. |
|
Упр, 2, 5 Стр. 25, 26 |
||
шағым қалдыра аласыз















