КРАТКОСРОЧНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ
|
Школа |
А.Молдагуловой |
||||||
|
Предмет |
Русский язык и литература |
||||||
|
Раздел |
Древние и современные цивилизации |
||||||
|
ФИО учителя |
Раимбекова М.Б |
||||||
|
Дата: |
20.01.2022 |
||||||
|
КЛАСС 6 «ә» |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|||||
|
Тема урока: |
Первыми были шумеры. |
|
|||||
|
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке |
6.3.1.1 понимать основную информацию, определяя тему, цель или назначение текста; 6.4.2.1 излагать подробно содержание текста на основе прослушанного, прочитанного или аудиовизуального материала; 6.5.2.2 использовать простые и сложные предложения, выражающие временные отношения; |
||||||
|
Цель урока |
понимать основную информацию, определяя тему, цель или назначение текста; излагать подробно содержание текста на основе прослушанного, прочитанного или аудиовизуального материала; использовать простые и сложные предложения, выражающие временные отношения; |
||||||
|
План |
|||||||
|
Планируемое время |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Оценивание |
Ресурсы |
|||
|
|
I. Организационный момент. Учитель предлагает рассказать какие цивилизации известны учащимся, для настроя на тему Проверка домашнего задания по методу «блиц-опрос» |
Приветствуют учителя Рассказывают о цивилизациях, которые они знают Проводят опрос домашнего задания по методу «блиц-опрос» |
ФО «Словесная похвала» |
Метод «блиц-опрос» |
|||
|
|
II. Актуализация знаний. (К) На доске написаны ключевые слова. Рисунки, значки, глиняная дощечка, лук, плуг, колесо.
Учитель дает понятие о шумерах. Шуме́ры (самоназвание: шум. sag-gig-ga — «черноголовые») — древнее население. Учитель предлагает послушать в аудиоматериале язык шумер. Изучение нового материала. Учитель читает текст и предлагает найти сколько наречий использовано в тексте? Что они обозначают? Освоение нового материала. Работа в группах. Задание для 1-й группы Упражнение 2. Прочитайте. О чем вы узнали? Соответствует ли название текста его содержанию? Выпишите из текста все наречия вместе со словами, к которым они относятся. Задание для 2-й группы. Спишите, наречия как члены предложения. Что они обозначают? Из какого произведения данные строки? Укажите автора. Закрепление изученного материала. Задание 5. Чтение «по цепочке». Учитель предлагает прочитать текст и озаглавить его. Подготовьте небольшой пересказ данного текста. Домашнее задание. Упр 4. Рефлексия Одним словом». Закончите одним словом. Сегодняшний урок – это ... Сегодня на уроке я ... |
Дескриптор: -понимает основную информацию -определяет тему урока Дескриптор: -слушает текст -определяет назначение текста -находит наречия и называет их Дескриптор: -читает текст -определяет основную мысль текста -выписывает наречия 5баллов Дескриптор: -списывает соблюдая нормы орфографии -обозначает тему текста -указывает автора данного произведения 5 баллов Дескриптор: -читает текст -соблюдает речевые нормы - излагает подробно содержание текста на основе прочитанного Записывают домашнее задание |
ФО «комплимент» ФО «сигнальные жесты» ФО 2 звезды и 1 пожелание ФО «апплодисменты» |
https://www.youtube.com/watch?v=m5LQ0vMe4RE учебник Карточки учебник учебник |
|||
Проверено:
|
|
Упр. 4. Спишите, обозначая выделенные наречия как члены предложения. В каком значении они употреблены? Скажите, из басен какого писателя эти строки. |
Упр. 5. Прочитайте и озаглавьте текст. Какую новую информацию вы получили? Определите стиль и тип текста. Деление на группы расчет по номерам (первый, второй, третий) (Г) Работа в группах. Упр. 5. |
Ученики выполняют задания, проводят взаимооценивание по стратегии «2 звезды и 1 пожелание». Критерий оценивания:
К.П. |
Лист самооцени- вания |
||
|
Конец урока |
Домашнее задание.
Рефлексия Наш день (урок, мероприятие, игра) подошел к концу, и я хочу сказать ... Мне больше всего удалось ... За что ты можешь себя похвалить? За что ты можешь похвалить одноклассников? Что приобрел? , удалось? |
|
Что, на ваш взгляд, не удалось? Почему? Что учесть на будущее? Мои достижения на уроке ... |
УчебникПодготовьте сообщение на тему «Кто такой Гильгамеш?», посмотрев на Youtube.com мультфильм «Легенда о Гильгамеше» (художественный руководитель Л. Лазарева)и используясайтdnevnik-legend.ru›mif-o-gilgameshe |
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
6 класс КСП "Первыми были шумеры"
6 класс КСП "Первыми были шумеры"
КРАТКОСРОЧНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ
|
Школа |
А.Молдагуловой |
||||||
|
Предмет |
Русский язык и литература |
||||||
|
Раздел |
Древние и современные цивилизации |
||||||
|
ФИО учителя |
Раимбекова М.Б |
||||||
|
Дата: |
20.01.2022 |
||||||
|
КЛАСС 6 «ә» |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|||||
|
Тема урока: |
Первыми были шумеры. |
|
|||||
|
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке |
6.3.1.1 понимать основную информацию, определяя тему, цель или назначение текста; 6.4.2.1 излагать подробно содержание текста на основе прослушанного, прочитанного или аудиовизуального материала; 6.5.2.2 использовать простые и сложные предложения, выражающие временные отношения; |
||||||
|
Цель урока |
понимать основную информацию, определяя тему, цель или назначение текста; излагать подробно содержание текста на основе прослушанного, прочитанного или аудиовизуального материала; использовать простые и сложные предложения, выражающие временные отношения; |
||||||
|
План |
|||||||
|
Планируемое время |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Оценивание |
Ресурсы |
|||
|
|
I. Организационный момент. Учитель предлагает рассказать какие цивилизации известны учащимся, для настроя на тему Проверка домашнего задания по методу «блиц-опрос» |
Приветствуют учителя Рассказывают о цивилизациях, которые они знают Проводят опрос домашнего задания по методу «блиц-опрос» |
ФО «Словесная похвала» |
Метод «блиц-опрос» |
|||
|
|
II. Актуализация знаний. (К) На доске написаны ключевые слова. Рисунки, значки, глиняная дощечка, лук, плуг, колесо.
Учитель дает понятие о шумерах. Шуме́ры (самоназвание: шум. sag-gig-ga — «черноголовые») — древнее население. Учитель предлагает послушать в аудиоматериале язык шумер. Изучение нового материала. Учитель читает текст и предлагает найти сколько наречий использовано в тексте? Что они обозначают? Освоение нового материала. Работа в группах. Задание для 1-й группы Упражнение 2. Прочитайте. О чем вы узнали? Соответствует ли название текста его содержанию? Выпишите из текста все наречия вместе со словами, к которым они относятся. Задание для 2-й группы. Спишите, наречия как члены предложения. Что они обозначают? Из какого произведения данные строки? Укажите автора. Закрепление изученного материала. Задание 5. Чтение «по цепочке». Учитель предлагает прочитать текст и озаглавить его. Подготовьте небольшой пересказ данного текста. Домашнее задание. Упр 4. Рефлексия Одним словом». Закончите одним словом. Сегодняшний урок – это ... Сегодня на уроке я ... |
Дескриптор: -понимает основную информацию -определяет тему урока Дескриптор: -слушает текст -определяет назначение текста -находит наречия и называет их Дескриптор: -читает текст -определяет основную мысль текста -выписывает наречия 5баллов Дескриптор: -списывает соблюдая нормы орфографии -обозначает тему текста -указывает автора данного произведения 5 баллов Дескриптор: -читает текст -соблюдает речевые нормы - излагает подробно содержание текста на основе прочитанного Записывают домашнее задание |
ФО «комплимент» ФО «сигнальные жесты» ФО 2 звезды и 1 пожелание ФО «апплодисменты» |
https://www.youtube.com/watch?v=m5LQ0vMe4RE учебник Карточки учебник учебник |
|||
Проверено:
|
|
Упр. 4. Спишите, обозначая выделенные наречия как члены предложения. В каком значении они употреблены? Скажите, из басен какого писателя эти строки. |
Упр. 5. Прочитайте и озаглавьте текст. Какую новую информацию вы получили? Определите стиль и тип текста. Деление на группы расчет по номерам (первый, второй, третий) (Г) Работа в группах. Упр. 5. |
Ученики выполняют задания, проводят взаимооценивание по стратегии «2 звезды и 1 пожелание». Критерий оценивания:
К.П. |
Лист самооцени- вания |
||
|
Конец урока |
Домашнее задание.
Рефлексия Наш день (урок, мероприятие, игра) подошел к концу, и я хочу сказать ... Мне больше всего удалось ... За что ты можешь себя похвалить? За что ты можешь похвалить одноклассников? Что приобрел? , удалось? |
|
Что, на ваш взгляд, не удалось? Почему? Что учесть на будущее? Мои достижения на уроке ... |
УчебникПодготовьте сообщение на тему «Кто такой Гильгамеш?», посмотрев на Youtube.com мультфильм «Легенда о Гильгамеше» (художественный руководитель Л. Лазарева)и используясайтdnevnik-legend.ru›mif-o-gilgameshe |
||
шағым қалдыра аласыз















