|
Графика и проектирование |
Школа: |
||||||
|
Число: . |
ФИО учителя: |
||||||
|
Класс: 10 урок 6 |
Участвовали: |
Отсутствовали: |
|||||
|
Раздел долгосрочного плана: |
Практические работы (типы линий, шрифты чертежные, нанесение размеров) |
||||||
|
Тема урока: |
Сопряжение |
||||||
|
Учебные цели для достижения на этом уроке |
10.1.4.2. Демонстрировать способы вычерчивания различных видов сопряжений, овалов и кривых линий |
||||||
|
Цель урока |
|
||||||
|
Привитие ценностей |
Единицы и солидарность, справедливость и ответственность |
||||||
|
Ход урока |
|||||||
|
Запланированные этапы урока |
Действие учителя |
Поведение учеников |
Оценка |
Ресурсы |
|||
|
Начало
|
В начале урока: Приветствие учащегося/ проведение проверки / концентрация внимания учащихся. Учитель ведет дискуссию на тему «Единицы и солидарность, справедливость и ответственность». Введение Стратегия: «В поисках сокровищ» Коллективная работа Для увеличения уровня сложности, добавлена информация, не имеющая отношения к уроку, учащиеся отличают нужную и ненужную для них информацию(картинку). Мозговой штурм Учитель обозначает проблему (предлагает учащимся начертить деталь без нанесенных на ней размеров), и вместе уточняют тему урока. Формулируют пункты плана работы по группам. Коллективная работа: Пункты плана, корректируются учителем и фиксируются на доске: 1. Виды размеров. 2. Размерные линии, размерные числа. 3. Условные обозначения. 4. Последовательность нанесения размеров. Деление на 4 группы метод «По определенному признаку» На доске листочки разного цвета. Учащиеся выбирают себе листочек, распределяются на группы, имея одинаковый цвет. |
Ученики приветствуют и желают удачи. Учащиеся высказывают свое мнение о ценности. Размышляя, ученик отвечает на вопросы повторения.
Деление на группы. |
Формирующая оценка: самооценка. Дискриптор ФО: Метод «Углы» Учитель предлагает ученикам вопрос и размещает 4 возможных ответа по 4 углам. Ученики встают возле ответа, который считают верным, в групповой работе формулируют правильные ответы и обосновывают свое мнение Выбрать рисунок с правильным расположением формата. Выбрать картинку с масштабом уменьшения. Выбрать картинку с верным количеством чертежных линий |
К
|
|||
|
Середина урока |
Задание 1 Метод «Рисунки» Групповая работа Каждой группе предлагается самостоятельно с помощью учебника и контрольного листа, подобрать материал по своему пункту плана, сделать презентацию, используя предоставленные чертежи. 1гр. 2 гр.
3 гр. .
Задание 2 Метод «Обмен мнениями» Работа в парах Учащиеся проставляют размеры Выдается чертеж симметричной и не симметричной детали. Нанести размеры, делая замеры с изображения.
Задание 3 Метод «Дополни чертеж» Индивидуальная практическая работа
|
Учащиеся угадывают картинки, связанные с темой урока. Учащиеся должны отгадать их. Знать и понимать, как наносить размеры на чертежах с учетом геометрической формы объекта. Заполнение основной этикетки. (I) выполнение конструкции деталей в рабочей книге. Наносить размеры, соблюдая правила и учитывая геометрические свойства формы объекта. Находить ошибки и их исправлять, согласно правилам нанесения размеров на чертеж, и с учетом условных обозначений. |
ФО: «Ты мне - я тебе» Прием взаимооценивания. Один учащийся оценивает другого. Дескроипторы: 1 Производит замеры детали. 2 Проставляет соответствующие размеры на чертеже. 3 Применяет условные обозначения. .
Две звезды – одно пожелание |
Чертежные инструменты и принадлежности, листы с заданиями.
Линейка, форматА4 с нанесенным на нем чертежом. Образец для сверки правильного ответа
|
|||
|
Завершение |
Рефлексия: «Одна минута» Учащиеся в течение одной минуты, по очереди говорят по теме урока без остановки, повторений и ошибок. |
Ученик рассказывает, на каком уровне он понял и усвоил сегодняшний урок. |
Оставляйте отзывы о студенческих работах. |
|
|||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
6 урок. Графика и проектитрование. 10 класс. Сопряжение
6 урок. Графика и проектитрование. 10 класс. Сопряжение
|
Графика и проектирование |
Школа: |
||||||
|
Число: . |
ФИО учителя: |
||||||
|
Класс: 10 урок 6 |
Участвовали: |
Отсутствовали: |
|||||
|
Раздел долгосрочного плана: |
Практические работы (типы линий, шрифты чертежные, нанесение размеров) |
||||||
|
Тема урока: |
Сопряжение |
||||||
|
Учебные цели для достижения на этом уроке |
10.1.4.2. Демонстрировать способы вычерчивания различных видов сопряжений, овалов и кривых линий |
||||||
|
Цель урока |
|
||||||
|
Привитие ценностей |
Единицы и солидарность, справедливость и ответственность |
||||||
|
Ход урока |
|||||||
|
Запланированные этапы урока |
Действие учителя |
Поведение учеников |
Оценка |
Ресурсы |
|||
|
Начало
|
В начале урока: Приветствие учащегося/ проведение проверки / концентрация внимания учащихся. Учитель ведет дискуссию на тему «Единицы и солидарность, справедливость и ответственность». Введение Стратегия: «В поисках сокровищ» Коллективная работа Для увеличения уровня сложности, добавлена информация, не имеющая отношения к уроку, учащиеся отличают нужную и ненужную для них информацию(картинку). Мозговой штурм Учитель обозначает проблему (предлагает учащимся начертить деталь без нанесенных на ней размеров), и вместе уточняют тему урока. Формулируют пункты плана работы по группам. Коллективная работа: Пункты плана, корректируются учителем и фиксируются на доске: 1. Виды размеров. 2. Размерные линии, размерные числа. 3. Условные обозначения. 4. Последовательность нанесения размеров. Деление на 4 группы метод «По определенному признаку» На доске листочки разного цвета. Учащиеся выбирают себе листочек, распределяются на группы, имея одинаковый цвет. |
Ученики приветствуют и желают удачи. Учащиеся высказывают свое мнение о ценности. Размышляя, ученик отвечает на вопросы повторения.
Деление на группы. |
Формирующая оценка: самооценка. Дискриптор ФО: Метод «Углы» Учитель предлагает ученикам вопрос и размещает 4 возможных ответа по 4 углам. Ученики встают возле ответа, который считают верным, в групповой работе формулируют правильные ответы и обосновывают свое мнение Выбрать рисунок с правильным расположением формата. Выбрать картинку с масштабом уменьшения. Выбрать картинку с верным количеством чертежных линий |
К
|
|||
|
Середина урока |
Задание 1 Метод «Рисунки» Групповая работа Каждой группе предлагается самостоятельно с помощью учебника и контрольного листа, подобрать материал по своему пункту плана, сделать презентацию, используя предоставленные чертежи. 1гр. 2 гр.
3 гр. .
Задание 2 Метод «Обмен мнениями» Работа в парах Учащиеся проставляют размеры Выдается чертеж симметричной и не симметричной детали. Нанести размеры, делая замеры с изображения.
Задание 3 Метод «Дополни чертеж» Индивидуальная практическая работа
|
Учащиеся угадывают картинки, связанные с темой урока. Учащиеся должны отгадать их. Знать и понимать, как наносить размеры на чертежах с учетом геометрической формы объекта. Заполнение основной этикетки. (I) выполнение конструкции деталей в рабочей книге. Наносить размеры, соблюдая правила и учитывая геометрические свойства формы объекта. Находить ошибки и их исправлять, согласно правилам нанесения размеров на чертеж, и с учетом условных обозначений. |
ФО: «Ты мне - я тебе» Прием взаимооценивания. Один учащийся оценивает другого. Дескроипторы: 1 Производит замеры детали. 2 Проставляет соответствующие размеры на чертеже. 3 Применяет условные обозначения. .
Две звезды – одно пожелание |
Чертежные инструменты и принадлежности, листы с заданиями.
Линейка, форматА4 с нанесенным на нем чертежом. Образец для сверки правильного ответа
|
|||
|
Завершение |
Рефлексия: «Одна минута» Учащиеся в течение одной минуты, по очереди говорят по теме урока без остановки, повторений и ошибок. |
Ученик рассказывает, на каком уровне он понял и усвоил сегодняшний урок. |
Оставляйте отзывы о студенческих работах. |
|
|||
шағым қалдыра аласыз



4 гр
















