|
Художественная работа |
Школа: |
|||||
|
Дата: |
Имя учителя: |
|||||
|
7 класс урок 1 |
Число участников: |
Отсутствует: |
||||
|
Раздел: |
Дизайн и технология |
|||||
|
Тема урока: |
Трансформация (трансформация) и укладка швейных изделий (одежда, аксессуары, бижутерия) |
|||||
|
Учебные цели урока |
7.1.3.1-Выбрать наиболее эффективное использование различных источников информации для реализации идей в творчестве (в том числе за счет использования информационных и коммуникационных технологий) |
|||||
|
Цель урока: |
|
|||||
|
Привитие ценностей |
Закон и дисциплина
|
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Период / время урока |
Действие учителя |
Поведение учеников |
Оценка |
Ресурсы |
||
|
Начало |
Организационный этап. Приветствие учеников Формирование психологического климата. Размышление среди учащихся на тему «трудолюбие и профессиональная квалификация». Сосредоточьтесь на уроке.Для повторения предыдущего урока я применил метод «снежного кома». 1. Для раскрытия содержания темы задаются следующие вопросы:
|
Ученики приветствуют друг друга и желают друг другу удачи. Учащиеся рассказывают поговорки о ценности.
|
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга. |
Комментарии и иллюстрации в учебнике У меня есть дополнительные задачи |
||
|
Середина |
Введение в исследование/обсуждение (С) Собирая вырезанные изображения, учащиеся группируются по видам продукции (2-3 группы). (Т) (К) Активити № 1 По работе по реконструкции школы учащиеся отвечают на примеры вопросов: - Что вы делаете с одеждой, которая больше не используется? Как дать одежде «вторую» жизнь? 5. Знакомство с новой темой. Практическая работа 5.1 (Т) Каждая группа представляет на постере идеи по изменению продукта по собранному изображению В небольших группах, используя технологию ИКТ, ученики изучают историю, особенности и традиционные типы выбранных продуктов Трансформация в форме изменения формы, ничего не значащие свойства трансформации: наиболее распространенным определением является следующая. Это определение трансформации (formatio - формирование типов от Trans до novolatinsk), если мы рассматриваем сроки в качестве части дизайна объектов в пространственном мире в деталях, чтобы изменить их первоначальную форму и параметры в процессе эксплуатации. Это определение заключается в том, что дизайн упругости совпадает с проектированием, может иметь место не только при переодевании в присутствии трансформатора, но и в связи с истечением срока эксплуатации продукта (он может существенно изменять свой первоначальный цвет, с другой стороны, растягиваться или уменьшаться). Трансформируемый объект (проектирование) - материальная структура, трансформируемая в ряд важных функциональных нейтральных состояний, внутренних преобразований, называемых «нулевым Transform». Позволяет изменить материальную структуру или существенные свойства вещества путем его преобразования. Существуют следующие способы трансформации: Части или предметы одежды «Растяжение-сжатие»; части «включение - разъединение» или предметы одежды; Величины «регулировка - крепление», размеры, детали и формы одежды; «сборно-расстановочные» детали или элементы одежды «Утрата - появление» - объем всей продукции; Части «смены» или элементы одежды с элементами других предметов; «Смешивание - вставка»; «замена» деталей или элементов одежды. Добавление и маркировка продуктов кружевных, упругих и липких лент, пуговиц, пуговиц, застежек и многих других частей и компонентов осуществляется различными методами. (Г) (Ф) Завершение после обсуждения информационных постеров с указанием методов трансформации учащихся. Готовые плакаты размещаются на доске. Повышение уровня познания: Учащиеся и исследователи глубоко понимают историю, значение и значение декоративно-прикладного искусства и художественной письменности. |
Лист обратной связи для учащихся «Мастер» Три столбца: изображение молотка - «Я выучил», изображение ручной пилы - «Я знал» и изображение гвоздя - «Я хочу завершить». Учащиеся записывают свои мысли из сегодняшнего урока. |
|
http://mypresentation.ru/presentation/transformaciya_v_odezhde_bagina_m_501gr_kolyasnikova_d_502gr https://www.youtube.com/watch?v=MLkaCi5UVvI |
||
|
Завершение |
Обратная связь Рефлексия школьника: метод «Яблоня».
Свободное выражение идей. |
Я знаю, насколько хорошо ученики понимают сегодняшний урок, выбирая яблоки. |
Оставляйте отзывы о работах. |
Картинки красных, желтых и зеленых яблок на бумаге |
||
|
Художественная работа |
Школа: |
|||||
|
Дата: |
Имя учителя: |
|||||
|
Класс:7 урок 2 |
Число участников: |
Отсутствует: |
||||
|
Раздел: |
Дизайн и технология |
|||||
|
Тема урока: |
Преобразование (трансформация) и декорирование швейных изделий (одежда, аксессуары, бижутерия и др.). Разработка идей. Эскиз |
|||||
|
Учебные цели урока |
7.1.5.2 -Подготовка эскизов, графических и технологических документов с использованием различных графических средств (в том числе информационных и коммуникационных технологий) при изготовлении продукции. 7.1.5.1.Выполнение заданий по разработке дизайна, отвечающего функциональным (техническим) и эстетическим требованиям |
|||||
|
Цель урока: |
|
|||||
|
Привитие ценностей |
Закон и дисциплина
|
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Период / время урока |
Действие учителя |
Поведение учеников |
Оценка |
Ресурсы |
||
|
Начало |
Подготовка у уроку Стадия вызова Знакомство с темой урока. Слайд 1,2 На доске представлен слайд на котором изображены несколько видов преобразованной одежды выполненные разными способами по данному слайду учащиеся определяют тему, цель и деятельность данного урока. Слайд 3 Знакомство с критериями успеха. Слайд4 Учитель перед учащимися ставит задачу над тематикой деятельности нескольких уроков Учащиеся рассматривают разные виды переделанной одежды из старых свитеров. Деление на группы Слайд 5 Учитель предлагает учащимся выполнить практическое задание на основание представленного видео урока Просмотр видео (Приложение1) https://www.youtube.com/watch?v=HDKtx2tJITA Задание № 1 (Практическая работа: выполнение коллективной творческого работы «Вторая жизнь вещей»). Из предложенных материалов (старый свитер, швейная фурнитура ) выполнить несложную групповую работу по переделке старой одежды проведя эксперимент с материалами и техниками декора соблюдая меры безопасности.Дескрипторы
(Инструктаж по технике безопасности при работе с ножницами, иглами, электрооборудованием) (2 мин.)
Анализ результатов проделанной работы Распределить защиту проекта по пунктам. (Каждая ученица отвечает за свою часть и оценивается качество выполнения своей практической части, декора или пошива изделия и т.д.…). |
Ученики приветствуют друг друга и желают друг другу удачи. Учащиеся размышляют, высказывают свои мысли, отвечает на вопросы.
|
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга. |
Комментарии в учебнике и различные предметы, групповые задания, отзывы, стикеры. |
||
|
Середина |
Задание №2 Исследование и анализ идей Провести поиск творческой идеи по созданию будущего проекта выполнить эскиз (одежды или аксессуара) в определенном стиле сочетая эстетические и утилитарные качества изделия. Составить детальный план (заполнить таблицу Приложение 2) Дескрипторы 1.Выполняет эскиз в цвете отражая определенный стиль одежды или аксессуара; 2.Планирует творческую деятельность, определяя технические процессы создания изделия; 3.Определяет необходимые материалы и их кол-во; 4.Распределяет обязанности в паре/ группе (3 чел.)и сроки исполнения этапов работы; 5. Предоставляет идеи технологическую документацию для изготовления продукта перед всем классом. |
Учащиеся выполняют задания по учебникам и дополнительной литературе. |
дискриптор развитие навыков работы с художественными материалами и инструментами |
Htpp://mypresentation.ru/presentotion/zanimateinye_voprosy_po_izobratelnomu_iskusstvu htpp://old.season.ru/sovety/dekor_odegdu/ htpp://www.decormaster.kz/about.php |
||
|
Завершение |
|
Учащиеся демонстрируют свое понимание сегодняшнего урока, выбирая шляпы. Белую шляпу выбирают ученики, которые все хорошо понимают, красную шляпу выбирают ученики, которые неправильно поняли некоторых из них. |
Оставьте отзыв о шляпах, выбранных учениками. |
Белые, красные, черные, желтые, зеленые, синие шляпы |
||
|
Художественная работа |
Школа: |
|||||
|
Дата: |
Имя учителя: |
|||||
|
Класс:7 урок 3 |
Число участников: |
Отсутствует: |
||||
|
Раздел: |
Дизайн и технология |
|||||
|
Тема урока: |
Разработка эскиза изделий.Подгатовка материалов и инструментов |
|||||
|
Учебные цели урока |
7.2.2.1- Выявление и ремонт неисправностей в работе швейной машины 7.1.6.2- Знание ряда современных и нетрадиционных материалов, определение эффективных способов (или методов) их обработки, использования и сочетания 7.1.6.3 - Определение классификации и характеристики отделочных швейных материалов и декоративных украшений, сравнение |
|||||
|
Цель урока: |
|
|||||
|
Привитие ценностей |
Созидание и новизна
|
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Период / время урока |
Действие учителя |
Поведение учеников |
Оценка |
Ресурсы |
||
|
Начало |
Организационный этап. Приветствие учеников. Формирование психологического климата. Учитель приветствует учеников и ведет дискуссию на тему «Созидание и новизна". Сосредоточьтесь на уроке.Вопросы задаются для повторения предыдущего урока 1. Для раскрытия содержания темы задаются следующие вопросы:
|
Ученики приветствуют друг друга и желают друг другу удачи. Учащиеся размышляют, высказывают свои мысли, отвечает на вопросы Ученики отвечают на контрольные вопросы, используя метод "Думай, присоединяйся, делись"
|
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга. |
Комментарии в учебнике и различные предметы, групповые задания, отзывы, стикеры. |
||
|
Середина |
В зависимости от урока будет показан видео-урок. Разделите тему на части с помощью метода «Пазл» и дайте задание прочитать. Дети в группе рассматривают пример, обсуждают его вместе и объясняют самостоятельно. Задание: Определите технику выполнения представленных изделий. виды материалов и инструменты для их создания. Учащиеся внимательно рассматривают свои эскизы, при необходимости дорабатывают их и дополняют изображениями различных орнаментальных декоративных элементов. После этого всем необходимо подготовить необходимую информацию по своему эскизу, записывая в альбомы иди рабочие тетради все, что необходимо для создания творческой работы. Это можно выполнить на свободном поле эскиза, указывая стрелочками, какой материал будет выбран для создания какой части изделия или взаимозаменяемый материал. Также необходимо продумать виды скрепления деталей работы и записать это на местах крепления, например, машинная или ручная строчка, использование клеевых материалов –клей ПВА, клеевая лента, и т.д
|
Учащиеся выполняют
задания по учебникам и дополнительной
литературе. |
|
Материалы и инструменты Акварельные краски, карандаши, цветные простые альбомы для эскизов и записей (Приложение1) |
||
|
Завершение |
.
|
Ученики говорят, насколько хорошо они поняли и усвоили сегодняшний урок |
Оставьте отзыв о шляпах, выбранных учениками. |
|
||
|
Художественная работа |
Школа: |
|||||
|
Дата: . |
Имя учителя: |
|||||
|
Класс: 7 урок 4 |
Число участников: |
Отсутствует: |
||||
|
Раздел: |
Дизайн и технология |
|||||
|
Тема урока: |
Подготовка материалов и инструментов |
|||||
|
Учебные цели урока |
7.2.2.1-Выявление и ремонт неисправностей в работе швейной машины. 7.1.6.2 Знание ряда современных и нетрадиционных материалов, определение эффективных путей (или методов) их обработки, использования и координации. 7.1.6.3 Определение классификации и характеристик отделочных швейных материалов и декоративных изделий, сравнение |
|||||
|
Цель урока: |
Определение линии машины и последствий отказа швейной машины - Выявление и устранение неисправностей швейной машины при выполнении машинных швов. • Знание форм оформления одежды с оформлением, координацией собственной продукции. |
|||||
|
Привитие ценностей |
Созидание и новизна
|
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Период / время урока |
Действие учителя |
Поведение ученики |
Оценка |
Ресурсы |
||
|
Начало |
Организационный этап. Приветствие учеников Формирование психологического климата. Учитель приветствует учеников и ведет дискуссию на тему «Созидание и новизна. Сосредоточьтесь на уроке.Чтобы повторить предыдущий урок, я использовал метод «Hot Seat». 1. Для раскрытия содержания темы задаются следующие вопросы: Эскиз изделия? Особенности художественного письма .... |
Ученики приветствуют друг друга и желают друг другу удачи. Обдумывая, учащиеся отвечают на вопросы-повторения |
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга. |
Комментарии в учебнике и рисунки |
||
|
Середина |
Предоставление учащимся различных наглядных, иллюстративных и видеоматериалов (иллюстрации предметов декоративно-прикладного искусства, выполненные в технике народных промыслов или художественной записи) для выполнения рациональной работы. Учащиеся продолжают работу. творческая работа №6 Коллекция цветовых палитр для каждого произведения искусства. Учащиеся выполняют ряд упражнений по художественному письму. Выбрав кисти (плоские, круглые, разного размера), выполнив на бумаге несколько элементов, он приступает к работе. Прежде чем наносить орнаменты на самолет, учащиеся должны попробовать первый мазок (рисование) на листе бумаги или ткани, который им не нужен. Организация процесса завершения творческой работы: сушка и т.д. |
Ученикирисует в разных жанрах. Сохраняет последовательность выполнения.
|
|
Различные виды бумаги, ткани и др. http://sewing-dnepr.com/process-obrazovanija-i-svojstva-chelnochnogo-stezhka.html?currency=U |
||
|
Завершение |
Обратная связь Что я узнал? Что я узнал? Что я не понял на сегодняшнем уроке? |
Ученики говорят, насколько хорошо они поняли и усвоили сегодняшний урок |
Оставьте комментарий к ответам. |
|
||
|
Художественная работа |
Школа: |
|||||
|
Дата: . |
Имя учителя: |
|||||
|
Класс: 7 урок 5-6 |
Число участников: |
Отсутствует: |
||||
|
Раздел: |
Дизайн и технология |
|||||
|
Тема урока: |
Создание комплекта. Раскрой деталей. Обработка отдельных деталей. Сборка деталей и отделка изделий. Декорирование изделий. |
|||||
|
Учебные цели урока |
7.2.3.1 Изготавливать изделия на швейной машине в соответствии с технологической документации, применяя современные текстильные и отделочные материалы и различные конструкции 7.2.2.2Определять, выбирать и применять приспособления для влажно - тепловой обработки швейных изделий 7.1.4.2Определять материальные затраты и себестоимость изделия 7.2.3.4Использовать элементы казахской национальной культуры, в процессе создания творческих работ и изделий |
|||||
|
Цель урока: |
Использовать элементы казахской национальной культуры, в процессе создания творческих работ и изделий |
|||||
|
Привитие ценностей |
Созидание и новизна
|
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Период / время урока |
Действие учителя |
Поведение учеников |
Оценка |
Ресурсы |
||
|
Начало |
Организационный этап. Приветствие учеников Формирование психологического климата. Размышление на тему «Закон и дисциплина, рудолюбие и професиональной квалификации». Проведение небольшой дискуссии среди учащихся. Сосредоточьтесь на уроке.Чтобы повторить предыдущий урок, я использовал метод «Hot Seat». 1. Для раскрытия содержания темы задаются следующие вопросы:
Изучая особенности художественного письма, я ... |
Ученики приветствуют друг друга и желают друг другу удачи. Учащиеся ведут небольшую дискуссию.
Обдумывая, учащиеся отвечают на вопросы-повторения |
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга. |
Комментарии в учебнике и рисунки |
||
|
Середина |
Изучение нового материала : Учитель: -В изготовлении одежды можно проявить свою фантазию и индивидуальность. Большое внимание уделяется силуэту, пропорциям, цветовому решению, качеству тканей, отделке, деталям. Вот сегодня на уроке мы как раз и поговорим о качестве ткани, т.е о ее дефектах. Дефект ткани (от лат. defectus— недостаточность) применяемые для обозначения не качественной ткани.( записать в тетрадь) К дефектам внешнего вида относятся: · местные дефекты, т. е. дефекты, расположенные на ограниченном участке ткани (пятна, слеты, белизны, дыры, подплетины и др.); · распространенные дефекты, т. е. дефекты, расположенные по всей длине куска ткани (засоренность, разнооттеночность, полосатость, растраф и др.). Вопрос классу: Как вы думаете, из – за чего могут возникать дефекты при производстве тканей? Учитель: -В процессе производства ткани иногда происходит разладка станков или обрыв нитей. Если своевременно не устранять неполадки в оборудовании или невнимательно работать, то на ткани будут появляться дефекты. Их называют ещё – пороки. Дефекты ткани – перекос рисунка, утолщение нити, нарушение целостности, непропичатанные места, засечка. Учитель: -Думаю, что вы готовы проверить полученные знания на практике? Задание №1 Перед вами лежат образцы ткани, вам необходимо среди них найти ткань с дефектом и записать в тетрадь почему вы выбрали именно эти образцы( для проверки под каждым образцом с дефектом есть буквы де-фе-кт ) Вы хорошо поработали молодцы, а теперь давайте отдохнем. Физкультминутка «Рябинка». (Разминка рук, плечевого пояса). 1. На холме стоит рябинка, Держит прямо, ровно спинку. (Потягивания – руки вверх) Ей не просто жить на свете – Ветер крутит, вертит ветер. (Вращение туловища влево и вправо) Но рябинка только гнётся, Не печалится - смеётся. (Наклоны в стороны) Вольный ветер грозно дует, На рябинку молодую. (Дети машут руками, изображая ветер) Учитель: -Вы хорошо отдохнули, теперь продолжим работу. Если уж так получилось, что вы приобрели ткань с небольшим дефектом, то мы ее не выбрасываем, а кроим с учетом дефекта. В таком случае дефект мы обрисовываем мелом или обозначаем нитками ярких цветов. ( показать образец) затем раскладываем выкройку с учетом дефекта.Задание: Определите технику выполнения представленных изделий. виды материалов и инструменты для их создания. |
Ученикирисует в разных жанрах. Сохраняет последовательность выполнения. |
|
Необходимые материалы: 1.Ткани с образцами дефектов машинных швов. 2.Образцы декорирования одежды и аксессуаров. 3.Вырезки из журналов, рисунки с образцами декора одежды и аксессуаров. Материалы и инструменты: Карандаш, гуашь, бумага, ластик, фломастеры, линейка, ножницы.
|
||
|
Завершение |
Обратная связь Через смайлик
|
Ученики говорят, насколько хорошо они поняли и усвоили сегодняшний урок |
Оставьте комментарий к ответам |
|
||
|
Художественная работа |
Школа: |
|||||||
|
Дата: . |
Имя учителя: |
|||||||
|
Класс: 7 урок 7-8 |
Число участников: |
Отсутствует: |
||||||
|
Раздел: |
Дизайн и технология |
|||||||
|
Тема урока: |
Создание комплекта. Раскрой деталей. Обработка отдельных деталей. Сборка деталей и отделка изделий. Декорирование изделий. |
|||||||
|
Учебные цели урока |
7.2.3.1Изготавливать изделия на швейной машине в соответствии с технологической документации, применяя современные текстильные и отделочные материалы и различные конструкции 7.2.2.2Определять, выбирать и применять приспособления для влажно - тепловой обработки швейных изделий 7.1.4.2Определять материальные затраты и себестоимость изделия 7.2.3.4Использовать элементы казахской национальной культуры, в процессе создания творческих работ и изделий |
|||||||
|
Цель урока: |
Использовать элементы казахской национальной культуры, в процессе создания творческих работ и изделий |
|||||||
|
Привитие ценностей |
Независимость и патриотизм
|
|||||||
|
Ход урока |
||||||||
|
Период / время урока |
Действие учителя |
Поведение учеников |
Оценка |
Ресурсы |
||||
|
Начало |
Организационный этап. Приветствие учеников . Формирование психологического климата. Сосредоточьтесь на уроке.Чтобы повторить предыдущий урок, я использовал метод «Hot Seat». 1. Для раскрытия содержания темы задаются следующие вопросы:
Изучая особенности художественного письма, я ... |
Ученики приветствуют друг друга и желают друг другу удачи. Обдумывая, учащиеся отвечают на вопросы-повторения |
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга. |
Комментарии в учебнике и рисунки |
||||
|
Середина |
Ученики выполняют задания, данные на уроке-повторении.
|
Ученикирисует в разных жанрах. Сохраняет последовательность выполнения.
|
|
Необходимые материалы: 1.Ткани с образцами дефектов машинных швов. 2.Образцы декорирования одежды и аксессуаров. |
||||
|
Завершение |
Обратная связь Через смайлик
|
Ученики говорят, насколько хорошо они поняли и усвоили сегодняшний урок . |
Оставьте комментарий к ответам . |
|
||||
|
Художественная работа |
Школа: |
|||||
|
Дата: . |
Имя учителя: |
|||||
|
Класс: 7 урок 9 |
Число участников: |
Отсутствует: |
||||
|
Раздел: |
Дизайн и технология |
|||||
|
Тема урока: |
Презентация работ и организация выставки |
|||||
|
Учебные цели урока |
7.3.1.1-Представьте свою работу перед большой аудиторией (выставка, показ мод) |
|||||
|
Цель урока: |
|
|||||
|
Привитие ценностей |
Независимость и патриотизм
Инновации и традиции: Этностилизация - внедрение традиционных элементов в современный дизайн, то есть возрождение национального наследия в современном контексте. |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Период / время урока |
Действие учителя |
Поведение учеников |
Оценка |
Ресурсы |
||
|
Начало |
Организационный этап. Приветствие учеников Формирование психологического климата. Учитель приветствует учеников и ведет дискуссию на тему «справедливость и ответственность». Сосредоточьтесь на уроке.Чтобы повторить предыдущий урок, я использовал метод «Hot Seat». 1. Для раскрытия содержания темы задаются следующие вопросы: Техника безопасности? Виды плетение? |
Ученики приветствуют друг друга и желают друг другу удачи. Обдумывая, учащиеся отвечают на вопросы-повторения |
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга. |
Комментарии в учебнике и рисунки по декоративно-прикладному искусству. |
||
|
Середина |
Учащиеся выполняют задания, данные в уроке-повторении, и выполняют задания, используя видеоурок. Выбор места и расположения работ: выбор вида композиции зависит от цели и поставленных задач. Соотношение выставки и окружающего пространства: масштабность – соотношение различных работ между собой и размеров помещения. Характер освещения: если освещение верхнее, то стенды располагают вдоль стен и в центре. Организация выставки
|
Ученикирисует в разных жанрах. Сохраняет последовательность выполнения.
|
|
Различные виды бумаги, картона и др. |
||
|
Завершение |
Обратная связь
|
Ученики говорят, насколько хорошо они поняли и усвоили сегодняшний урок . |
Оставьте комментарий к ответам |
|
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
7 класс художественный труд 3 четверть
7 класс художественный труд 3 четверть
|
Художественная работа |
Школа: |
|||||
|
Дата: |
Имя учителя: |
|||||
|
7 класс урок 1 |
Число участников: |
Отсутствует: |
||||
|
Раздел: |
Дизайн и технология |
|||||
|
Тема урока: |
Трансформация (трансформация) и укладка швейных изделий (одежда, аксессуары, бижутерия) |
|||||
|
Учебные цели урока |
7.1.3.1-Выбрать наиболее эффективное использование различных источников информации для реализации идей в творчестве (в том числе за счет использования информационных и коммуникационных технологий) |
|||||
|
Цель урока: |
|
|||||
|
Привитие ценностей |
Закон и дисциплина
|
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Период / время урока |
Действие учителя |
Поведение учеников |
Оценка |
Ресурсы |
||
|
Начало |
Организационный этап. Приветствие учеников Формирование психологического климата. Размышление среди учащихся на тему «трудолюбие и профессиональная квалификация». Сосредоточьтесь на уроке.Для повторения предыдущего урока я применил метод «снежного кома». 1. Для раскрытия содержания темы задаются следующие вопросы:
|
Ученики приветствуют друг друга и желают друг другу удачи. Учащиеся рассказывают поговорки о ценности.
|
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга. |