Назар аударыңыз. Бұл материалды сайт қолданушысы жариялаған. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзса, осында жазыңыз. Біз ең жылдам уақытта материалды сайттан өшіреміз
Жақын арада сайт әкімшілігі сізбен хабарласады
Бонусты жинап картаңызға (kaspi Gold, Halyk bank) шығарып аласыз
7 класс художественный труд . 1 четв.docx
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады
Художественная работа |
Школа: |
|||||
Дата: |
Имя учителя: |
|||||
Класс: 7 урок №1 |
Число участников: |
Отсутствующий: |
||||
Раздел: |
Изобразительное искусство |
|||||
Тема урока: |
Современные технологии и научные достижения в искусстве |
|||||
Учебные цели урока |
7.1.1.1-Самостоятельная интерпретация визуальных характеристик элементов окружающей среды (композиция, цвет, форма, фактура, пропорции) 7.2.1.1-Выбор и обоснование визуальных элементов выбранных свойств и методов художественных инструментов и различных техник для выражения сложных творческих идей и чувств. |
|||||
Цель урока: |
Выполняет дополнительные задания, указанные в учебнике. Запись работает. Отвечает на вопрос |
|||||
Привитие ценностей |
Трудолюбие и професиональной квалификации |
|||||
Ход урока |
||||||
Период / время урока |
Действие учителя |
Поведение учеников |
Оценка |
Ресурсы |
||
Начало
|
Введение в оценочный лист. Размышление среди учащихся на тему «трудолюбие и профессиональная квалификация». Разделитесь на группы. Разделиться на группы на бумаге в виде зверюшек, выполненной методами оригами «оригами». Формирование психологического климата: «Жена ладонь» Цель: развить в себе душевность, уверенность, свободу. Инструкции: участники садятся в круг. "Что вы хотите узнать из сегодняшнего урока?" - Задавайте вопросы студентам и получайте ответы на вопросы. Основной участник держит за руку соседа рядом с собой. Обучение будет продолжаться по кругу. (В конце тренинга участники кружатся и держатся за руки. |
Ученики приветствуют друг друга и желают удачи.
Учащиеся рассказывают поговорки о ценности.
|
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга. |
Ученики берут из коробки листок бумаги той формы, которая им нравится. Тренинг "Жена ладонь". |
||
Середина
|
Знания и понимание Учащиеся знакомятся с основной темой учебника. Метод лидера и слушателя Один ученик из класса добровольно представляется как лидер, чтобы объяснить новую тему. Работайте с текстом на усмотрение ведущего. Современные технологии и научные достижения в искусстве. Микро-изображения в природе. заявкаСовременные технологии и научные достижения в искусстве. Микро-изображения в природе. Анализ Метод стула «горячее сиденье» (Один ученик находится впереди, стулья расставлены вокруг него. Описание упражнения: Один ученик выходит вперед, высказывает свое мнение и отвечает на вопросы по теме. Может говорить. |
Учебник и дополнительная информация . . |
|
(Соседи тренируются в движении) Учебник, картинки, различные предметы, задания, отзывы, стикеры. |
||
Завершение
|
Обратная связь Используя метод 3 * 3 * 1 Новости 3 (что вы узнали?) Вопрос 3 (что вы хотите знать?) Предложение 1 (чем вы хотите поделиться) |
Мы можем узнать, насколько хорошо учащиеся понимают и усваивают сегодняшний урок, используя метод 3 * 3 * 1. |
. |
Информационные ресурсы |
Художественная работа |
Школа: |
|||||
Дата: |
Имя учителя: |
|||||
Класс: 7 урок №2 |
Число участников: |
Отсутствующий: |
||||
Раздел: |
Изобразительное искусство |
|||||
Тема урока: |
Микро-изображения в природе. |
|||||
Учебные цели урока |
7.1.1.1-Самостоятельная интерпретация визуальных характеристик элементов окружающей среды (композиция, цвет, форма, фактура, пропорции) 7.2.1.1-Выбор и обоснование визуальных элементов выбранных свойств и методов художественных инструментов и различных техник для выражения сложных творческих идей и чувств. |
|||||
Цель урока: |
Выполняет дополнительные задания, указанные в учебнике. Запись работает. Отвечает на вопрос |
|||||
Привитие ценностей |
Независимость и патриотизм |
|||||
Ход урока |
||||||
Период / время урока |
Действие учителя |
Поведение учеников |
Оценка |
Ресурсы |
||
Начало
|
Введение в оценочный лист Разделитесь на группы. Разделиться на группы на бумаге в виде зверюшек, выполненной методами оригами «оригами». Учитель приветствует учеников и ведет дискуссию на тему «Независимость и патриотизм». Формирование психологического климата: «Жена ладонь» Цель: развить в себе душевность, уверенность, свободу. Инструкции: участники садятся в круг. "Что вы хотите узнать из сегодняшнего урока?" - Задавайте вопросы студентам и получайте ответы на вопросы. Основной участник держит за руку соседа рядом с собой. Обучение будет продолжаться по кругу. (В конце тренинга участники кружатся и держатся за руки |
Ученики приветствуют друг друга и желают удачи. Учащиеся размышляют, высказывают свои мысли, отвечает на вопросы. |
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга. |
Ученики берут из коробки листок бумаги той формы, которая им нравится. Тренинг "Жена ладонь". |
||
Середина
|
Знания и понимание Учащиеся знакомятся с основной темой учебника. Метод лидера и слушателя Один ученик из класса добровольно представляется как лидер, чтобы объяснить новую тему. Работайте с текстом на усмотрение ведущего. Современные технологии и научные достижения в искусстве. Микро-изображения в природе. Заявка Современные технологии и научные достижения в искусстве. Микро-изображения в природе. Анализ Метод стула «горячее сиденье» (Один ученик находится впереди, стулья расставлены вокруг него. Описание упражнения: Один ученик выходит вперед, высказывает свое мнение и отвечает на вопросы по теме. Может говорить. |
Учебник и дополнительная информация |
|
(Соседи тренируются в движении) Учебник, картинки, различные предметы, задания, отзывы, стикеры. |
||
Завершение
|
Обратная связь
Новости 3 (что вы узнали?) Вопрос 3 (что вы хотите знать?) Предложение 1 (чем вы хотите поделиться) |
Мы можем узнать, насколько хорошо учащиеся понимают и усваивают сегодняшний урок, используя метод 3 * 3 * 1. |
|
Информационные ресурсы |
Художественная работа |
Школа: |
|||||
Дата: |
Имя учителя: |
|||||
Класс: 7 урок №3-4 |
Число участников: |
Отсутствующий: |
||||
Раздел: |
Изобразительное искусство |
|||||
Тема урока: |
Современные направления изобразительного искусства (поп-арт, инсталляция). Самостоятельное исследование |
|||||
Учебные цели урока |
7.3.2.1-Обсудить и оценить идеи и темы в своей работе и работе других (художников, мастеров, дизайнеров), используя предметную терминологию 7.3.3.1-Обсудить и оценить методы и приемы других (художников, мастеров, дизайнеров) и их работу, используя предметную терминологию |
|||||
Цель урока: |
Все учащиеся: · Выполните задания, приведенные в учебнике. Осваивает тему. Большинство учеников: · Могут спорить о важности темы. Некоторые учащиеся: · Объясняют знания своим одноклассникам и добавляют внеклассные ресурсы. |
|||||
Привитие ценностей |
Созидание и новизна |
|||||
Ход урока |
||||||
Период / время урока |
Действие учителя |
Поведение учеников |
Оценка |
Ресурсы |
||
Начало
|
Разделение на группы. Создание психологической атмосферы: «Сосед» Цель: дать каждому участнику почувствовать себя членом группы, подарить друг другу тепло. Инструкции: Обними своего соседа справа, Обними своего соседа слева. Одна улыбка соседу справа, одна улыбка соседу слева. Учитель приветствует учеников и ведет дискуссию на тему «Созидание и новизна". Сегодняшний курс обучения, Мы большая семья |
Ученики приветствуют друг друга и желают удачи.
Учащиеся размышляют, высказывают свои мысли, отвечает на вопросы.
|
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга. |
Они снимают фотографии, выкладывают в ветку и делят их на группы по типу. |
||
Середина
|
Знания и понимание 10 минут Ученики знакомятся с основной темой учебника. Современные направления изобразительного искусства (поп-арт, инсталляция). Приложение для самостоятельного поиска 8 минут Создайте плакат. Общее задание: ученики разместят свое понимание на плакате, используя учебник, соответствующий новым знаниям. СинтезМетодика «аквариум для золотой рыбки» Студентам выдаются скрытые картинки, кто поймал рыбку будет золотой рыбкой, ученик надевает маску золотой рыбки и идет к центру. Другие ученики задают ему вопросы. Если они не могут ответить, члены команды могут помочь. |
Учебник и дополнительная информация Методика «аквариум для золотых рыбок».
|
|
Объясняется методом «навигации по миру». Сделать плакат. Ученики записывают свои мысли на плакат и читают его.
|
||
Завершение
|
Обратная связь
|
Мы можем узнать, насколько хорошо ученики понимают и усваивают сегодняшний урок, по лестнице успеха. Я реализовал я не понимаю Я немного понял |
Оставьте комментарий к выбранной учениками лестнице. |
Инструменты ИКТ |
Художественная работа |
Школа: |
|||||
Дата: |
Имя учителя: |
|||||
Класс: 7 урок №5 |
Число участников: |
Отсутствующий: |
||||
Раздел: |
Изобразительное искусство |
|||||
Тема урока: |
Современные художники Казахстана |
|||||
Учебные цели урока |
7.1.2.1-Самостоятельно изучать и описывать особенности произведений искусства, ремесел и дизайна различного исторического и культурного происхождения 7.1.3.1-Выбрать наиболее эффективное использование различных источников информации для реализации идей в творчестве (в том числе за счет использования информационных и коммуникационных технологий) |
|||||
Цель урока: |
Все учащиеся: · Выполните задания, приведенные в учебнике. Осваивает тему. Большинство учеников: · Могут спорить о важности темы. Некоторые учащиеся: · Объясняют знания своим одноклассникам и добавляют внеклассные ресурсы. |
|||||
Привитие ценностей |
|
|||||
Ход урока |
||||||
Период / время урока |
Действие учителя |
Поведение учеников |
Оценка |
Ресурсы |
||
Начало
|
Разделитесь на группы и подарите открытки с картинками разных жанров. Ученики делятся на группы в соответствии с выбранными картинками. Учитель приветствует учеников и ведет дискуссию на тему «Независимость и патриотизм», «справедливость и ответственность». Создание психологической атмосферы: 3 минуты «Интересная история из детства» Цель: развить сопереживание. Инструкции: «Перед вами коробка. Вам нужно вытащить билет из этой коробки. Если в билетах есть «Детство», «Интересная история из детства», педагог расскажет интересную историю из своего детства. Анализ: как вы себя чувствуете? |
Ученики приветствуют друг друга и желают удачи. Группа 1: Пейзаж Группа 2: Портрет Группа 3: Анималисты Учащиеся размышляют, высказывают свои мысли, отвечает на вопросы. Тренинг «Интересная история из детства». |
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга. |
Презентация, учебная программа |
||
Середина
|
Знания и понимание Учащиеся знакомятся с основной темой учебника. Современные художники Казахстана используют метод «Публикации» (Каждая группа должна заявить о своей позиции по проблеме. Для этого спикер от группы выступает с другими участниками в течение заданного времени (5 минут) и передает позицию группы. . |
Учебник и дополнительная информация Учебники, тексты. |
|
Учебник, картинки, различные предметы, задания, отзывы, стикеры. |
||
Завершение
|
Обратная связь |
Мы можем узнать, насколько хорошо учащиеся понимают и усваивают сегодняшний урок, раскрашивая ПИРАМИДУ. |
Оставьте комментарий к выбранной учениками лестнице. |
Активный ученик в классе направляет других. Обсуждает в группах, думает |
Художественная работа |
Школа: |
|||||
Дата: |
Имя учителя: |
|||||
Класс: 7 урок №6 |
Число участников: |
Отсутствующий: |
||||
Раздел: |
Изобразительное искусство |
|||||
Тема урока: |
Выполнение практических работ на основе изучения современных стилистических направлений в искусстве. (В формате 2D или 3D) |
|||||
Учебные цели урока |
7.1.6.4 - Выявление, выбор и комбинирование различных (современных) технологий и художественных материалов для творческой работы 7.1.6.2-Знание ряда современных и нетрадиционных материалов, определение эффективных способов (или методов) их обработки, использования и согласования 7.2.1.1-Выбор и обоснование визуальных элементов выбранных свойств и методов художественных инструментов и различных техник для выражения сложных творческих идей и чувств. |
|||||
Цель урока: |
Все ученики смогут: Выполнять дополнительные задания, приведенные в учебнике. Запись работает. Отвечает на вопрос. Большинство учеников смогут: выполнять групповую работу вместе; работать самостоятельно. Отвечает на вопрос. Работает с дополнительными ресурсами распространения. Некоторые ученики могут: выполнять внеклассные мероприятия, предоставлять дополнительную информацию и аргументы по теме. |
|||||
Привитие ценностей |
|
|||||
Ход урока |
||||||
Период / время урока |
Действие учителя |
Поведение учеников |
Оценка |
Ресурсы |
||
Начало |
Привет. Разделитесь на группы: «Через поздравительные письма». Получите поздравительные письма от учеников и узнайте, делятся ли они на 1,2,3 группы. Размышление на тему «Закон и дисциплина, рудолюбие и професиональной квалификации». Проведение небольшой дискуссии среди учащихся. Организационная деятельность по проверке готовности . Ознакомьтесь с новыми разделами и задачами, которые необходимо выполнить. Цели и задачи занятия со студентами и условия оценивания Создание психологической атмосферы: танец «Красный цветок-луна» «Продолжай песню!» Цель: поднять настроение участников, вызвать положительные эмоции. Инструкции: «Я скажу вам первую строку одной песни, а вы скажете следующую строку, а следующая соседняя группа продолжит третью строку с песней. Затем, когда ведущий начинает другую песню, группа 3 поет строку 2 песни, а группа 4 поет строку 3-4. Разделите игру на группы по поздравительным открыткам. "Продолжай петь!" Обучение. продолжается. Последние 2 строчки последней песни исполнит вся группа ». 1. «Всегда пусть солнце садится» (4 строки) 2. «Моя мама» (4 строки) 3. «День рождения» (4 строки) 4. «Школьный вальс» (4 строки) 5. «Мой лучший друг» (4 строки) |
Ученики приветствуют друг друга и желают удачи. Учащиеся ведут небольшую дискуссию. |
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга. |
Презентация, учебная программа |
||
Середина
|
Знание и понимание Ученики знакомятся с основной темой учебника. Выполнение практических работ на основе изучения современных стилистических направлений в искусстве. (2D или 3D формат) Метод «публикации» (Каждая группа должна объявить свою позицию по проблеме. Для этого спикер из группы говорит с другими участниками в течение заданного времени (5 минут) и передает позицию группы. ) заявкаПрактическая работа. Выполнение практических работ на основе изучения современных стилистических направлений в искусстве. (В формате 2D или 3D) Ресурсы для групповой работы |
Учебник и дополнительная информация Учебник, Ватман на стене, цветные маркеры
|
|
Учебник, картинки, различные предметы, задания, отзывы, стикеры. |
||
Завершение
|
Обратная связь |
Мы можем узнать, насколько хорошо учащиеся понимают и усваивают сегодняшний урок, раскрашивая ПИРАМИДУ. |
Оставьте комментарий к выбранной учениками лестнице. |
Инструменты ИКТ Цветные карандаши, линейки,
|
Художественная работа |
Школа: |
|||||
Дата: |
Имя учителя: |
|||||
Класс: 7 урок №7 |
Число участников: |
Отсутствующий: |
||||
Раздел: |
Изобразительное искусство |
|||||
Тема урока: |
Выполнение практических работ на основе изучения современных стилистических направлений в искусстве. (В формате 2D или 3D) |
|||||
Учебные цели урока |
7.1.6.4 - Выявление, выбор и комбинирование различных (современных) технологий и художественных материалов для творческой работы 7.1.6.2-Знание ряда современных и нетрадиционных материалов, определение эффективных способов (или методов) их обработки, использования и согласования 7.2.1.1-Выбор и обоснование визуальных элементов выбранных свойств и методов художественных инструментов и различных техник для выражения сложных творческих идей и чувств. |
|||||
Цель урока: |
Все ученики смогут: Выполнять дополнительные задания, приведенные в учебнике. Запись работает. Отвечает на вопрос. Большинство учеников смогут: выполнять групповую работу вместе; работать самостоятельно. Отвечает на вопрос. Работает с дополнительными ресурсами распространения. Некоторые ученики могут: выполнять внеклассные мероприятия, предоставлять дополнительную информацию и аргументы по теме. |
|||||
Привитие ценностей |
Созидание и новизна, Независимость и патриотизм |
|||||
Ход урока |
||||||
Период / время урока |
Действие учителя |
Поведение учеников |
Оценка |
Ресурсы |
||
Начало |
Привет. Разделитесь на группы: «Через поздравительные письма». Получите поздравительные письма от учеников и узнайте, делятся ли они на 1,2,3 группы. Размышление на тему «Созидание и новизна, независимость и патриотизм». Проведение небольшой дискуссии среди учащихся. Организационная деятельность по проверке готовности Ознакомьтесь с новыми разделами и задачами, которые необходимо выполнить Цели и задачи занятия со студентами и условия оценивания Создание психологической атмосферы: танец «Красный цветок-луна» «Продолжай песню!» Цель: поднять настроение участников, вызвать положительные эмоции. Инструкции: «Я скажу вам первую строку одной песни, а вы скажете следующую строку, а следующая соседняя группа продолжит третью строку с песней. Затем, когда ведущий начинает другую песню, группа 3 поет строку 2 песни, а группа 4 поет строку 3-4. Разделите игру на группы по поздравительным открыткам. "Продолжай петь!" Обучение. продолжается. Последние 2 строчки последней песни исполнит вся группа ». 1. «Всегда пусть солнце садится» (4 строки) 2. «Моя мама» (4 строки) 3. «День рождения» (4 строки) 4. «Школьный вальс» (4 строки) 5. «Мой лучший друг» (4 строки) |
Ученики приветствуют друг друга и желают удачи.
Учащиеся ведут небольшую дискуссию. |
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга. |
Презентация, учебная программа |
||
Середина
|
Знание и понимание Ученики знакомятся с основной темой учебника. Выполнение практических работ на основе изучения современных стилистических направлений в искусстве. (2D или 3D формат) Метод «публикации» (Каждая группа должна объявить свою позицию по проблеме. Для этого спикер из группы говорит с другими участниками в течение заданного времени (5 минут) и передает позицию группы. ) заявкаПрактическая работа. Выполнение практических работ на основе изучения современных стилистических направлений в искусстве. (В формате 2D или 3D) Ресурсы для групповой работы |
Учебник и дополнительная информация Учебник, Ватман на стене, цветные маркеры
|
|
Учебник, картинки, различные предметы, задания, отзывы, стикеры. |
||
Завершение
|
Обратная связь |
Мы можем узнать, насколько хорошо учащиеся понимают и усваивают сегодняшний урок, раскрашивая ПИРАМИДУ.
|
Оставьте комментарий к выбранной учениками лестнице. |
Инструменты ИКТ Цветные карандаши, линейки.
|
Художественная работа |
Школа: |
|||||
Дата: |
Имя учителя: |
|||||
Класс: 7 урок №8 |
Число участников: |
Отсутствующий: |
||||
Раздел: |
Изобразительное искусство |
|||||
Тема урока: |
. Охрана труда и организация выставок |
|||||
Учебные цели урока |
7.3.1.1-Презентация своих работ перед большой аудиторией (выставка, показ мод) |
|||||
Цель урока: |
Все ученики смогут: Выполнять дополнительные задания, приведенные в учебнике. Запись работает. Отвечает на вопрос Большинство учеников смогут: выполнять групповую работу вместе; работать самостоятельно. Отвечает на вопрос. Работает с дополнительными ресурсами распространения. Некоторые ученики могут: выполнять внеклассные мероприятия, предоставлять дополнительную информацию и аргументы по теме. |
|||||
Привитие ценностей |
Справедливость и ответственность |
|||||
Ход урока |
||||||
Период / время урока |
Действие учителя |
Поведение учеников |
Оценка |
Ресурсы |
||
Начало
|
Организационный этап Учитель приветствует учеников и ведет дискуссию на тему «справедливость и ответственность». 1. Опись учеников на уроках. 2. Формирование психологической атмосферы на занятиях, т.е. ориентация учащихся на урок. Подготовка класса к уроку. 3. Тема, цель и ознакомьтесь с критериями. 4. Оценка; 5. Анализ; 6. Отражение. Формирование психологического климата:Танец "Красный цветок-луна" "Продолжай петь!" Цель: поднять настроение участников, вызвать положительные эмоции. |
Ученики приветствуют друг друга и желают удачи.
Учащиеся ведут небольшую дискуссию.
Полные и точные ответы на вопросы домашнего задания
|
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга. |