|
КГУ «Общеобразовательная школа села Р.Кошкарбаева отдела образования по Целиноградскому району управления образования Акмолинской области» |
|
(полное наименование организации образования) |
|
Краткосрочный (поурочный) план |
(тема урока)
|
Раздел |
Неравенства |
|
|
ФИО педагога |
Шакен Гүлнар Нұрланқызы |
|
|
Школа |
КГУ «Общеобразовательная школа села Р.Кошкарбаева отдела образования по Целиноградскому району управления образования Акмолинской области» |
|
|
Дата |
29.04.2025 |
|
|
Класс: 8Б |
Количество присутствующих: 10 |
Количество отсутствующих: 0 |
|
Тема урока |
Алгоритм решения систем неравенств |
|
|
Цели
обучения в соответствии |
8.2.2.10 решать системы из двух неравенств, одно из которых линейное, а второе – квадратное; |
|
|
Цели урока |
SMARТ: решать системы из двух неравенств, одно из которых линейное, а второе – квадратное; |
|
Ход урока
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока 1-2 мин |
Организационный момент. Приветствие. |
Приветствие учеников. |
|
|
|
3-4 мин |
Эмоциональный настрой. Приём. «Быстрый
счет» |
Учащиеся выполняют действия, которые говорит учитель. |
ФО Похвала
|
Презентация Power Point Слайд 1
|
|
5-6 мин |
Проверка домашнего задания. Прием «Проверь себя!» Проверка решений задач по уровням сложности (Тема: Алгоритм решения систем неравенств). Посмотрите на презентацию и сверьтесь с правильными ответами, прокомментируйте свои работы, какое ключевое слово получилось? |
Проверяют свои работы |
ФО Самооценивание
|
Презентация Power Point Слайд 2
|
|
7-9 мин |
Актуализация опорных знаний. Прием «Найди ответ». Применение ИКТ (Kahoot) Возьмите смартфоны и пройдите по ссылке; выполните тест. |
|
ФО Похвала
|
|
|
10-11 мин |
Введение в тему. Отлично, ребята. Тема сегодняшнего урока «Алгоритм решения систем неравенств» |
|
|
|
|
12-13 мин |
Введение в цели урока. Молодцы. Цели урока: 8.2.2.10 решать системы из двух неравенств, одно из которых линейное, а второе – квадратное; |
|
|
|
|
Середина урока 12-16 мин |
Задание № 1. Сопоставление. Индивидуальная работа. A) B) 1)___ 2)___ 3)___ 4)____ 5)____ 6) ____ Дескриптор: решают системы из двух неравенств, одно из которых линейное, а второе – квадратное; |
|
|
|
|
17-22 мин |
З Каждой паре раздается задание. Дескриптор: |
|
|
|
|
23-24 мин |
Метод "такия", основанный на национальных ценностях, используется для разделения учеников на 4 группы. |
|
|
|
|
25-30 мин |
Задание №3. Работа в группах. Онлайн платформа «Bamboozle» |
|
|
|
|
30-38мин |
Задание №4. Направлено на ФГ, МГ. Прием «Кооперативное обучение» |
В группах выполняют задание на плакате. Закончив, выходят защищать. |
|
|
|
Конец урока 39-43 мин |
Рефлексия. Прием «Асык» |
|
|
|
|
44-45 мин |
|
|
|
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
8 класс открытый урок
8 класс открытый урок
|
КГУ «Общеобразовательная школа села Р.Кошкарбаева отдела образования по Целиноградскому району управления образования Акмолинской области» |
|
(полное наименование организации образования) |
|
Краткосрочный (поурочный) план |
(тема урока)
|
Раздел |
Неравенства |
|
|
ФИО педагога |
Шакен Гүлнар Нұрланқызы |
|
|
Школа |
КГУ «Общеобразовательная школа села Р.Кошкарбаева отдела образования по Целиноградскому району управления образования Акмолинской области» |
|
|
Дата |
29.04.2025 |
|
|
Класс: 8Б |
Количество присутствующих: 10 |
Количество отсутствующих: 0 |
|
Тема урока |
Алгоритм решения систем неравенств |
|
|
Цели
обучения в соответствии |
8.2.2.10 решать системы из двух неравенств, одно из которых линейное, а второе – квадратное; |
|
|
Цели урока |
SMARТ: решать системы из двух неравенств, одно из которых линейное, а второе – квадратное; |
|
Ход урока
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока 1-2 мин |
Организационный момент. Приветствие. |
Приветствие учеников. |
|
|
|
3-4 мин |
Эмоциональный настрой. Приём. «Быстрый
счет» |
Учащиеся выполняют действия, которые говорит учитель. |
ФО Похвала
|
Презентация Power Point Слайд 1
|
|
5-6 мин |
Проверка домашнего задания. Прием «Проверь себя!» Проверка решений задач по уровням сложности (Тема: Алгоритм решения систем неравенств). Посмотрите на презентацию и сверьтесь с правильными ответами, прокомментируйте свои работы, какое ключевое слово получилось? |
Проверяют свои работы |
ФО Самооценивание
|
Презентация Power Point Слайд 2
|
|
7-9 мин |
Актуализация опорных знаний. Прием «Найди ответ». Применение ИКТ (Kahoot) Возьмите смартфоны и пройдите по ссылке; выполните тест. |
|
ФО Похвала
|
|
|
10-11 мин |
Введение в тему. Отлично, ребята. Тема сегодняшнего урока «Алгоритм решения систем неравенств» |
|
|
|
|
12-13 мин |
Введение в цели урока. Молодцы. Цели урока: 8.2.2.10 решать системы из двух неравенств, одно из которых линейное, а второе – квадратное; |
|
|
|
|
Середина урока 12-16 мин |
Задание № 1. Сопоставление. Индивидуальная работа. A) B) 1)___ 2)___ 3)___ 4)____ 5)____ 6) ____ Дескриптор: решают системы из двух неравенств, одно из которых линейное, а второе – квадратное; |
|
|
|
|
17-22 мин |
З Каждой паре раздается задание. Дескриптор: |
|
|
|
|
23-24 мин |
Метод "такия", основанный на национальных ценностях, используется для разделения учеников на 4 группы. |
|
|
|
|
25-30 мин |
Задание №3. Работа в группах. Онлайн платформа «Bamboozle» |
|
|
|
|
30-38мин |
Задание №4. Направлено на ФГ, МГ. Прием «Кооперативное обучение» |
В группах выполняют задание на плакате. Закончив, выходят защищать. |
|
|
|
Конец урока 39-43 мин |
Рефлексия. Прием «Асык» |
|
|
|
|
44-45 мин |
|
|
|
|
шағым қалдыра аласыз
адание 













