
Бонусты жинап картаңызға (kaspi Gold, Halyk bank) шығарып аласыз
9 класс художественный труд для девочек. 1 четв.docx
Художественная работа |
Школа: |
|||||
Дата: |
Имя учителя: |
|||||
9 класс урок №1 |
Число участников: |
Отсутствующий: |
||||
Раздел: |
Декоративно-прикладное искусство |
|||||
Тема урока: |
Традиционное текстильное искусство Казахстана. Казахские ковры. Алаша. Ковроткачество. Гобелен. Образцы современных ковров |
|||||
Учебные цели урока |
9.1.2.1 проводить сравнительный анализ, учитывая влияние общественного внимания на публикацию материалов и стилей в исторических и культурных произведениях искусства; 9.1.3.1 целенаправленное и продуктивное использование первичных и современных источников информации при реализации и развитии творческого мышления (использование информационных и коммуникационных технологий); |
|||||
Цель урока: |
Обучение созданию и обучение казахских национальных украшений. |
|||||
Привитие ценностей |
Справедливость и ответственность |
|||||
Ход урока |
||||||
Период / время урока |
Действие учителя |
Поведение учеников |
Оценка |
Ресурсы |
||
Начало
|
Организационный этап. Формирование психологического климата. Учитель приветствует учеников и ведет дискуссию на тему «справедливость и ответственность». Сосредоточьтесь на уроке.Чтобы повторить предыдущий урок, я применил метод «снежного кома». 1. Для раскрытия содержания темы задаются следующие вопросы:
|
Ученики приветствуют друг друга и желают удачи.
Учащиеся ведут небольшую дискуссию.
Учащиеся отвечают на повторяющиеся вопросы, используя метод «Думай, присоединяйся, делись».
|
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга. |
Пояснения и иллюстрации в учебнике У меня есть дополнительные задачи |
||
Середина |
(Т)В небольших группах, используя технологию ИКТ, ученики изучают историю, особенности и традиционные типы выбранных продуктов НКВД. |
Лист обратной связи для учеников «Мастер» Есть три столбца: изображение молотка - «Я освоил», изображение пилы - «Я знал» и изображение гвоздя - «Я хочу завершить». Ученики пишут свои мысли из сегодняшнего урока. |
|
Разнообразные натуральные декоративные элементы, такие как бумага и картон. |
||
Освежающий момент |
Тепловой круг "Теплое
слово" |
Ученики говорят теплые слова своим одноклассникам во время урока. |
|
|
||
Завершение |
Обратная связь Рефлексия школьника: метод «Яблоня».
Свободное выражение идей. |
Я знаю, насколько хорошо ученики понимают сегодняшний урок, выбирая яблоки. Зеленое яблоко выбирают ученики, которые все понимают, желтое яблоко выбирают ученики, которые неправильно поняли некоторые из них, а красное яблоко выбирают ученики, которые не понимают задачу. |
Оставляйте отзывы о студенческих работах. |
Картинки красных, желтых и зеленых яблок на бумаге |
Художественная работа |
Школа: |
|||||
Дата: |
Имя учителя: |
|||||
Класс: 8 урок №2 |
Число участников: |
Отсутствующий: |
||||
Раздел: |
Декоративно-прикладное искусство |
|||||
Тема урока: |
Традиционное текстильное искусство Казахстана. Казахские ковры. Алаша. Ковроткачество. Гобелен. Образцы современных ковров |
|||||
Учебные цели урока |
9.1.2.1 проводить сравнительный анализ, учитывая влияние общественного внимания на публикацию материалов и стилей в исторических и культурных произведениях искусства; 9.1.3.1 целенаправленное и продуктивное использование первичных и современных источников информации при реализации и развитии творческого мышления (использование информационных и коммуникационных технологий); |
|||||
Цель урока: |
Обучение созданию и обучение казахских национальных украшений. |
|||||
Привитие ценностей |
Трудолюбие и професиональной квалификации |
|||||
Ход урока |
||||||
Период / время урока |
Действие учителя |
Поведение учеников |
Оценка
|
Ресурсы |
||
Начало
|
Организационный этап. Формирование психологического климата. Размышление среди учащихся на тему «трудолюбие и профессиональная квалификация». Сосредоточьтесь на уроке.Чтобы повторить предыдущий урок, я использовал метод вопрос-ответ. 1. Для раскрытия содержания темы задаются следующие вопросы:
|
Ученики приветствуют друг друга и желают удачи. Учащиеся рассказывают поговорки о ценности.
Учащиеся отвечают на повторяющиеся вопросы, используя метод «Думай, присоединяйся, делись». |
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга. |
Пояснения и иллюстрации в учебнике У меня есть дополнительные задачи |
||
Середина |
Разделите тему на части, используя метод «Пазл», и попросите ребенка прочитать. Дети в группе рассматривают пример, обсуждают его вместе и объясняют самостоятельно.. |
Лист обратной связи для учеников «Мастер» Есть три столбца: изображение молотка - «Я освоил», изображение пилы - «Я знал» и изображение гвоздя - «Я хочу завершить». Ученики пишут свои мысли из сегодняшнего урока. .
|
|
Разнообразные натуральные декоративные элементы, такие как бумага и картон.
|
||
Освежающий момент |
Тепловой круг "Теплое
слово" |
Ученики говорят теплые слова своим одноклассникам во время урока. |
|
|
||
Завершение |
Обратная связь Рефлексия школьника: метод «Яблоня».
Свободное выражение идей. |
Я знаю, насколько хорошо ученики понимают сегодняшний урок, выбирая яблоки. Зеленое яблоко выбирают ученики, которые все понимают, желтое яблоко выбирают ученики, которые неправильно поняли некоторые из них, а красное яблоко выбирают ученики, которые не понимают задачу. |
Оставляйте отзывы о студенческих работах. |
Картинки красных, желтых и зеленых яблок на бумаге |
Художественная работа |
Школа: |
|||||
Дата: |
Имя учителя: |
|||||
Класс:9 урок №3 |
Число участников: |
Отсутствующий: |
||||
Раздел: |
Декоративно-прикладное искусство |
|||||
Тема урока: |
Материалы и инструменты для ковроткачества |
|||||
Учебные цели урока |
9.1.6.4 предоставлять оригинальные (оригинальные) решения по использованию различных технологий и художественных материалов для творчества. |
|||||
Цель урока: |
Представление методов подготовки эскизов, графических и технологических документов с использованием различных графических средств (в том числе с использованием ИКТ) при изготовлении изделий;
|
|||||
Привитие ценностей |
Независимость и патриотизм |
|||||
Ход урока |
||||||
Период / время урока |
Действие учителя |
Поведение учеников |
Оценка
|
Ресурсы |
||
Начало |
Организационный этап. Учитель приветствует учеников и ведет дискуссию на тему» Независимость и патриотизм". Формирование психологического климата. Сосредоточьтесь на уроке.Вопросы задаются для повторения предыдущего урока 1. Для раскрытия содержания темы задаются следующие вопросы:
|
Ученики приветствуют друг друга и желают удачи.
Учащиеся размышляют, высказывают свои мысли, отвечает на вопросы.
Учащиеся отвечают на повторяющиеся вопросы, используя метод «Думай, присоединяйся, делись».
|
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга. |
Комментарии в учебнике и различные предметы, групповые задания, отзывы, стикеры.
|
||
Середина |
Видеоурок будет показан в
зависимости от урока. Разделите тему на части,
используя метод «Пазл», и попросите прочитать. Дети в группе
рассматривают пример, обсуждают его вместе и объясняют
самостоятельно. |
Ученики выполняют задания по учебникам и дополнительной литературе. |
|
Различные виды бумаги, картона и др.
|
||
Завершение
|
|
Учащиеся демонстрируют свое понимание сегодняшнего урока, выбирая шляпы. Белую шляпу выбирают ученики, которые хорошо все понимают, красную шляпу выбирают ученики, которые неправильно поняли некоторых, а черную шляпу выбирают ученики, которые не понимают задачу. |
Оставьте отзыв о шляпах, выбранных учениками. |
Белые, красные, черные, желтые, зеленые, синие шляпы |
Художественная работа |
Школа: |
|||||
Дата: |
Имя учителя: |
|||||
Класс:9 урок №4 |
Число участников: |
Отсутствующий: |
||||
Раздел: |
Декоративно-прикладное искусство |
|||||
Тема урока: |
Создание эскиза изделия. Подготовка материалов и оборудования |
|||||
Учебные цели урока |
9.1.5.1 обобщать знания в различных областях для конструирования сложных предметов, форм и изображений; 9.1.4.1 планировать творческую деятельность, определяя наиболее эффективные (оптимальные) методы и последовательность работ; |
|||||
Цель урока: |
Представление методов подготовки эскизов, графических и технологических документов с использованием различных графических средств (в том числе с использованием ИКТ) при изготовлении изделий;
|
|||||
Привитие ценностей |
Созидание и новизна |
|||||
Ход урока |
||||||
Период / время урока |
Действие учителя |
Поведение учеников |
Оценка
|
Ресурсы |
||
Начало
|
Организационный этап. Учитель приветствует учеников и ведет дискуссию на тему «Созидание и новизна". Формирование психологического климата. Сосредоточьтесь на уроке.Вопросы задаются для повторения предыдущего урока 1. Для раскрытия содержания темы задаются следующие вопросы:
|
Ученики приветствуют друг друга и желают удачи.
Учащиеся размышляют, высказывают свои мысли, отвечает на вопросы. Учащиеся отвечают на повторяющиеся вопросы, используя метод «Думай, присоединяйся, делись». |
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга. |