|
Раздел долгосрочного плана: 3. История и личность |
Школа: СОШ им. К.И.Сатпаева |
||||
|
Дата: 3.11. 2025 |
ФИО учителя: Мигатова А.Г |
||||
|
Класс: 9 |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
|||
|
Тема урока: А.С. Пушкин. "Капитанская дочка". |
|||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке |
9.1.1.1 понимать основную и детальную информацию сообщения, продолжительностью до 5-8 минут, определяя подтекст, цель высказывания и отношение говорящего к событиям и героям и делая выводы; |
||||
|
Цели урока: (Учащийся сможет) |
- Понимать основную и детальную информацию; |
||||
|
Критерии оценивания - прогнозирует развитие сюжета по ключевым словам; |
- понимает информацию, определяет контекст; |
||||
|
Ход урока |
|
||||
|
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
||||
|
Начало урока 0-2 мин |
Приветствие Сообщение новой темы и целей урока.ё Подготовка к занятию. |
Ресурсы |
|||
|
Середина урока 10-15 мин |
. Актуализация знаний Запись ключевых слов: честь, долг, смелость, выбор, правда, семья, Родина. Вопрос ученику: Что значит быть честным? Что такое правильный поступок? Ученик отвечает на вопросы. Комментарий учителя. . Изучение нового материала. 1. Информация об авторе. Александр Сергеевич Пушкин — великий русский писатель. Он писал о жизни, истории, чести и судьбе человека. 2. Работа с текстом. Чтение отрывка « Капитанская дочка». Вопросы: 1) Кто главный герой произведения2) В какой ситуации он оказался? Ученик отвечает на вопросы. Комментарий учителя. . Закрепление темы. Закончи предложения: « Главный герой - ___________. Он учит ______________ .» |
Тетради, учебник Учебник; Стр. 111 Учебник; стр. 124 Формативное оценивание учителя |
|||
|
Конец урока 2-3 мин |
Рефлексия: Закончи предложения (устно): 1) Сегодня я узнал(а)…. 2) Я понял(а) что честь – это… Дамашнее задание: Прочитать произведение на стр.126-128 |
|
|||
|
|
|
|
|||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
9 класс на дому ксп Пушкин "Капитанская дочка"
9 класс на дому ксп Пушкин "Капитанская дочка"
|
Раздел долгосрочного плана: 3. История и личность |
Школа: СОШ им. К.И.Сатпаева |
||||
|
Дата: 3.11. 2025 |
ФИО учителя: Мигатова А.Г |
||||
|
Класс: 9 |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
|||
|
Тема урока: А.С. Пушкин. "Капитанская дочка". |
|||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке |
9.1.1.1 понимать основную и детальную информацию сообщения, продолжительностью до 5-8 минут, определяя подтекст, цель высказывания и отношение говорящего к событиям и героям и делая выводы; |
||||
|
Цели урока: (Учащийся сможет) |
- Понимать основную и детальную информацию; |
||||
|
Критерии оценивания - прогнозирует развитие сюжета по ключевым словам; |
- понимает информацию, определяет контекст; |
||||
|
Ход урока |
|
||||
|
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
||||
|
Начало урока 0-2 мин |
Приветствие Сообщение новой темы и целей урока.ё Подготовка к занятию. |
Ресурсы |
|||
|
Середина урока 10-15 мин |
. Актуализация знаний Запись ключевых слов: честь, долг, смелость, выбор, правда, семья, Родина. Вопрос ученику: Что значит быть честным? Что такое правильный поступок? Ученик отвечает на вопросы. Комментарий учителя. . Изучение нового материала. 1. Информация об авторе. Александр Сергеевич Пушкин — великий русский писатель. Он писал о жизни, истории, чести и судьбе человека. 2. Работа с текстом. Чтение отрывка « Капитанская дочка». Вопросы: 1) Кто главный герой произведения2) В какой ситуации он оказался? Ученик отвечает на вопросы. Комментарий учителя. . Закрепление темы. Закончи предложения: « Главный герой - ___________. Он учит ______________ .» |
Тетради, учебник Учебник; Стр. 111 Учебник; стр. 124 Формативное оценивание учителя |
|||
|
Конец урока 2-3 мин |
Рефлексия: Закончи предложения (устно): 1) Сегодня я узнал(а)…. 2) Я понял(а) что честь – это… Дамашнее задание: Прочитать произведение на стр.126-128 |
|
|||
|
|
|
|
|||
шағым қалдыра аласыз













