|
Раздел |
Человек и природа |
||||||||||||||||||||
|
ФИО педагога |
Кырыкбаева Г.А. |
||||||||||||||||||||
|
Дата |
19.12.2024 |
||||||||||||||||||||
|
Класс |
Количество присутствующих: 20 |
отсутствующих:5 |
|||||||||||||||||||
|
Тема урока |
А.Е.Новоселов. «Санькин марал» |
||||||||||||||||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
7.2.6.1–анализировать сюжет и композицию, художественные образы и оформлять своё представление в таблицах, схемах, кластерах, презентациях; 7.2.5.1- характеризовать героев произведения на основе деталей и цитат из текста; 7.2.8.1- анализировать изобразительные средства и фигуры поэтического синтаксиса в художественном тексте;
|
||||||||||||||||||||
|
Цель урока |
понимать художественное произведение; характеризовать героев произведения понимать художественное произведение в деталях, включая известную и неизвестную информацию; аргументировать свою мысль цитатами из текста |
||||||||||||||||||||
|
Критерии успеха |
- учащийся характеризует героев произведения на основе деталей и цитат из текста; – учащийся анализирует сюжет и композицию, художественные образы и оформляет своё представление в таблицах, схемах, кластерах, презентациях; - учащийся анализирует изобразительные средства и фигуры поэтического синтаксиса в художественном тексте |
||||||||||||||||||||
|
Ход урока |
|||||||||||||||||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
|||||||||||||||||
|
Организационный этап |
Стратегия «Подари улыбку» Целеполагание Стратегия «Да-нет»
ФО: самооценка по листам ответов Деление на группы. |
Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем Отвечают на вопросы |
Словесная оценка учителя Словесная оценка учителя |
Интерактивная доска Интерактивная доска Интерактивная доска |
|||||||||||||||||
|
Изучение нового материала |
Задание 1: Стратегия «Tarsia Maker»
Задание 2: Работа в группах 1-группа «График эмоций» 2-группа «Персонаж на стене» 3-группа « Круги на воде» КО Задание 3: Соотнеси композиционные части
- выделяет в тексте произведения элементы композиции - находят соответствия ФО: самооценивание 1-Г, 2-Б, 3-А, 4-В. |
Составляют из мелких треугольников один большой треугольник, так чтобы был вопрос и на него ответ
Соотносят композиционные части произведения |
Словесная оценка учителя Словесная оценка учителя Словесная оценка учителя |
Органайзеры на формате А3 Интерактивная доска |
|||||||||||||||||
|
Рефлексия |
Беседа. Рефлексия. «Лестница успеха»
|
Учащиеся подытоживают свои знания по изучаемой теме. Ученики высказывают свое мнение Д/з
|
|
Интерактивная доска Интерактивная доска |
|||||||||||||||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
А.Е.Новоселов. «Санькин марал»
А.Е.Новоселов. «Санькин марал»
|
Раздел |
Человек и природа |
||||||||||||||||||||
|
ФИО педагога |
Кырыкбаева Г.А. |
||||||||||||||||||||
|
Дата |
19.12.2024 |
||||||||||||||||||||
|
Класс |
Количество присутствующих: 20 |
отсутствующих:5 |
|||||||||||||||||||
|
Тема урока |
А.Е.Новоселов. «Санькин марал» |
||||||||||||||||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
7.2.6.1–анализировать сюжет и композицию, художественные образы и оформлять своё представление в таблицах, схемах, кластерах, презентациях; 7.2.5.1- характеризовать героев произведения на основе деталей и цитат из текста; 7.2.8.1- анализировать изобразительные средства и фигуры поэтического синтаксиса в художественном тексте;
|
||||||||||||||||||||
|
Цель урока |
понимать художественное произведение; характеризовать героев произведения понимать художественное произведение в деталях, включая известную и неизвестную информацию; аргументировать свою мысль цитатами из текста |
||||||||||||||||||||
|
Критерии успеха |
- учащийся характеризует героев произведения на основе деталей и цитат из текста; – учащийся анализирует сюжет и композицию, художественные образы и оформляет своё представление в таблицах, схемах, кластерах, презентациях; - учащийся анализирует изобразительные средства и фигуры поэтического синтаксиса в художественном тексте |
||||||||||||||||||||
|
Ход урока |
|||||||||||||||||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
|||||||||||||||||
|
Организационный этап |
Стратегия «Подари улыбку» Целеполагание Стратегия «Да-нет»
ФО: самооценка по листам ответов Деление на группы. |
Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем Отвечают на вопросы |
Словесная оценка учителя Словесная оценка учителя |
Интерактивная доска Интерактивная доска Интерактивная доска |
|||||||||||||||||
|
Изучение нового материала |
Задание 1: Стратегия «Tarsia Maker»
Задание 2: Работа в группах 1-группа «График эмоций» 2-группа «Персонаж на стене» 3-группа « Круги на воде» КО Задание 3: Соотнеси композиционные части
- выделяет в тексте произведения элементы композиции - находят соответствия ФО: самооценивание 1-Г, 2-Б, 3-А, 4-В. |
Составляют из мелких треугольников один большой треугольник, так чтобы был вопрос и на него ответ
Соотносят композиционные части произведения |
Словесная оценка учителя Словесная оценка учителя Словесная оценка учителя |
Органайзеры на формате А3 Интерактивная доска |
|||||||||||||||||
|
Рефлексия |
Беседа. Рефлексия. «Лестница успеха»
|
Учащиеся подытоживают свои знания по изучаемой теме. Ученики высказывают свое мнение Д/з
|
|
Интерактивная доска Интерактивная доска |
|||||||||||||||||
шағым қалдыра аласыз















