|
Раздел: Последовательности |
КГУ «ОШ № 20» |
|||||||||
|
Тема урока |
Арифметическая прогрессия |
|||||||||
|
Исследовательский вопрос |
Изучение нового материала |
|||||||||
|
Дата: 13.11.2020 |
ФИО учителя : Садиева Г.М. |
|||||||||
|
Класс: 9 «А» |
Количество присутствующих: 18 |
|||||||||
|
Цели обучения, достигаемые на этом уроке |
|
|||||||||
|
Цель урока |
|
|||||||||
|
Уровень мыслительных навыков |
Knowledge Level – уровень запоминания информации Comprehension Level – уровень понимания |
|||||||||
|
Критерии оценивания |
Формативное оценивание по 10 бальной шкале |
|||||||||
|
Языковые цели |
Лексика и терминология Серия полезных фраз для диалога/письма: Числовая последовательность; Прогрессия; Арифметическая прогрессия; Некоторое постоянное; n-ное число арифметической прогрессии; |
|||||||||
|
Привитие ценностей |
Сотрудничество, уважение, открытость. |
|||||||||
|
Межпредметные связи |
Математика (счет), геометрия, экономика. |
|||||||||
|
Предварительные знания |
Этот раздел основывается на знаниях и навыков, полученных в 5м классе. На уроке будет продолжена работа по развитию навыков решения задач. |
|||||||||
|
Ресурсы |
Учебник по алгебре для 9 кл. |
|||||||||
|
Предварительные действия до начала урока |
Прочитать тему, ознакомиться с формулами |
|||||||||
|
Ход урока |
||||||||||
|
Этапы урока |
Действие учителя Действия учащихся |
Ресурсы |
||||||||
|
Начало урока 3 мин 7 мин 3 мин 15 мин 5 мин 2 мин 3 мин 5 мин |
Эпиграфом нашего урока будут слова известного польского педагога Яна Амоса Каменского…. И я очень надеюсь, что сегодняшний день будет счастливым для каждого из вас и вы откроете для себя новые страницы такого замечательного предмета, как математика. Закончился двадцатый век. Известный лозунг: “Прогресс – движение вперёд”. С латинского языка слово “прогресс” буквально и означает “движение вперёд”. Скажите, а какие однокоренные слова со словом “прогресс” вы знаете? (прогрессивный, прогрессирующий, прогрессия). Хорошо! На предыдущих уроках вы рассматривали числовые последовательности, и сегодня на уроке мы познакомимся с последовательностью, которая носит название “арифметическая прогрессия”. Запишите, пожалуйста, тему урока...
|
Демонстрация презентации в Power Point. Учащиеся пишут формулы в тетрадях. Ученики записывают в тетради Устно. | ||||||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Арифметическая прогрессия
Арифметическая прогрессия
|
Раздел: Последовательности |
КГУ «ОШ № 20» |
|||||||||
|
Тема урока |
Арифметическая прогрессия |
|||||||||
|
Исследовательский вопрос |
Изучение нового материала |
|||||||||
|
Дата: 13.11.2020 |
ФИО учителя : Садиева Г.М. |
|||||||||
|
Класс: 9 «А» |
Количество присутствующих: 18 |
|||||||||
|
Цели обучения, достигаемые на этом уроке |
|
|||||||||
|
Цель урока |
|
|||||||||
|
Уровень мыслительных навыков |
Knowledge Level – уровень запоминания информации Comprehension Level – уровень понимания |
|||||||||
|
Критерии оценивания |
Формативное оценивание по 10 бальной шкале |
|||||||||
|
Языковые цели |
Лексика и терминология Серия полезных фраз для диалога/письма: Числовая последовательность; Прогрессия; Арифметическая прогрессия; Некоторое постоянное; n-ное число арифметической прогрессии; |
|||||||||
|
Привитие ценностей |
Сотрудничество, уважение, открытость. |
|||||||||
|
Межпредметные связи |
Математика (счет), геометрия, экономика. |
|||||||||
|
Предварительные знания |
Этот раздел основывается на знаниях и навыков, полученных в 5м классе. На уроке будет продолжена работа по развитию навыков решения задач. |
|||||||||
|
Ресурсы |
Учебник по алгебре для 9 кл. |
|||||||||
|
Предварительные действия до начала урока |
Прочитать тему, ознакомиться с формулами |
|||||||||
|
Ход урока |
||||||||||
|
Этапы урока |
Действие учителя Действия учащихся |
Ресурсы |
||||||||
|
Начало урока 3 мин 7 мин 3 мин 15 мин 5 мин 2 мин 3 мин 5 мин |
Эпиграфом нашего урока будут слова известного польского педагога Яна Амоса Каменского…. И я очень надеюсь, что сегодняшний день будет счастливым для каждого из вас и вы откроете для себя новые страницы такого замечательного предмета, как математика. Закончился двадцатый век. Известный лозунг: “Прогресс – движение вперёд”. С латинского языка слово “прогресс” буквально и означает “движение вперёд”. Скажите, а какие однокоренные слова со словом “прогресс” вы знаете? (прогрессивный, прогрессирующий, прогрессия). Хорошо! На предыдущих уроках вы рассматривали числовые последовательности, и сегодня на уроке мы познакомимся с последовательностью, которая носит название “арифметическая прогрессия”. Запишите, пожалуйста, тему урока...
|
Демонстрация презентации в Power Point. Учащиеся пишут формулы в тетрадях. Ученики записывают в тетради Устно. | ||||||||
шағым қалдыра аласыз




















