Материалдар / Ашық сабақ
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

Ашық сабақ

Материал туралы қысқаша түсінік
Білім беру саласы /Образовательная область/Educational area: Коммуникация Бөлімі /Раздел /Section: Орыс тілі Тақырып /Тема/Theme: Давайте знакомиться Мақсаты/Цель/Aim: расширение представлений о детском саде. Міндеттері/Задачи/ Objectives: Білімділік/Обучающая/Educational: обучение правильному произношению гласных и согласных звуков русского языка; отвечать на вопросы о себе простыми предложениями из 2-3 слов; Дамытушылық/Развивающая/Developmental: развивать голосовой и артикуляционный аппарат; Тәрбиелік/Воспитательная/Brought up: воспитывать чувство привязанности к своему детскому саду;
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
22 Қараша 2021
378
0 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Ұйымдастырылған оқу әрекетінің технологиялык картасы.

Технологическая карта организованной учебной деятельности №1

Flow chart of organized training activities

Сквозная тема\Өтпелі тақырып:

Подтема\Қосымша тақырып:

Күні/дата/date______________Преподаватель_________________

Білім беру саласы /Образовательная область/Educational area: Коммуникация

Бөлімі /Раздел /Section: Орыс тілі

Тақырып /Тема/Theme: Давайте знакомиться

Мақсаты/Цель/Aim: расширение представлений о детском саде.

Міндеттері/Задачи/ Objectives:

Білімділік/Обучающая/Educational: обучение правильному произношению гласных и согласных звуков русского языка; отвечать на вопросы о себе простыми предложениями из 2-3 слов;

Дамытушылық/Развивающая/Developmental: развивать голосовой и артикуляционный аппарат;

Тәрбиелік/Воспитательная/Brought up: воспитывать чувство привязанности к своему детскому саду

Сөздік жұмысы/Словарная работа/Dictionary work:
Технологиялар/Технологии/Technology: Триз технологиясы

Пән аралық байланыс/Межпредметная связь/ Intersubject communication:Қоршаған ортамен танысу

Билингвальды компонент /Билингвальный компонент: умываться-жуыну,чистота-тазалық,кататься-айналу,секіру,скакать- секіру
Құрал-жабдықтар/Оборудование/ Equipment: хрестоматия, суреттер, үлестірмелі материалдар жинағы.

Әдіс –тәсілі/Методы/Methods: түсіндіру, көрсету, әңгімелесу, сұрақ-жауаптар.

Іс-әрекет кезендері

Этапы деятельности

Stages of activities

Педагог іс-әрекеті

Действия педагога

Teacher’s activities


Балалардың әрекеті

Деятельность детей
Children’s activities

Вводная\Кіріспе


Входят дети, встают в круг, здороваются на казахском и русском языках.

Утром солнышко встает,

Петушок затем поет.

«Цып-цып-цып мои цыплятки.

Курочки мои касатки.

Поднимайтесь просыпайтесь.

Будем по двору гулять.

Травку, зернышки клевать.

Дети проявляют интерес, с радостью здороваются друг с другом

Дети собираются и идут группой за воспитателям по кругу

Основная\Негізгі

Сегодня мы будем говорить о нашем детском саде

-Каждый день утром вас родители приводят куда?

-В детском саду кто вас встречает?

-Утром надо здороваться говоря

«Доброе утро»,

«Добрый день»

-А вечером «Добрый вечер»

-Вчера мы гуляли по детскому саду. Куда мы ходили и с кем мы познакомились?

-Еще какие сотрудники работают а нашем детском саду?

упражнение «Что сначала,
что потом?».
Балапан спрашивает, а вы знаете, когда вы растете.
Мы растем, когда спим, едим, занимаемся спортом
и развиваем мышцы рук и ног, мы растем, когда
приходим на занятия, когда играем в новые игры,
когда читаем, когда смотрим телевизор.

Дид.игра

«Назови правильно»

Цель:Надо назвать части тела на русском языке.

Физминутка

Ниже ниже будем хлопать,

Руки ниже отпускай.

А теперь качать руками,

Можно целых пять минут



-В детский сад


-Воспитатель

-доброе утро, добрый день,добрый вечер

(3-4 раза повторить)



-на кухню, видели поваров

-медики, няни



Бас-голова,мұрын-нос,көз-глаза,құлақ-уши,қол-рука,аяқ-ноги


Хлопая опускает руки




Итоговая\Қорытынды

Спросить какие новые слова сегодня изучили?

В какую иру играли?

Дети отвечают на вопросы


Күтілетін нәтижесі /Ожидаемые результаты/ Expected results:

Жаңғыртады/Воспроизводит/ Reproduce: Слова

Түсінеді/Понимает/ Understand: Новые общения в индивидуальной и групповой работы

Қолданады/Применяет/Use: Отвечать на вопросы, поддерживать разговор








Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!