Назар аударыңыз. Бұл материалды сайт қолданушысы жариялаған. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзса, осында жазыңыз. Біз ең жылдам уақытта материалды сайттан өшіреміз
Жақын арада сайт әкімшілігі сізбен хабарласады
Бонусты жинап картаңызға (kaspi Gold, Halyk bank) шығарып аласыз
Ашық сабақ: Казахский соловей
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады
Дата |
|
||||||
Класс 3 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||||
ТЕМА УРОКА: Казахский соловей |
|||||||
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
3.1.4.1 определять причинно-следственную связь в прослушанном тексте (события, герои); использовать в речи слова - признаки 3.3.1.1 читать выразительно текст или его части, используя виды чтения (ознакомительное чтение, чтение по ролям) |
||||||
Учебные цели |
Научатся определять причинно-следственную связь в тексте; использовать в речи слова-признаки; читают текст или отрывки из текста выразительно |
||||||
Привитие ценностей |
Привитие ценностей как патриотизм, гражданская ответственность. |
||||||
Критерии |
Умеют определять причинно-следственную связь в тексте; используют в речи слова-признаки и слова |
||||||
Ход урока |
|||||||
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
|||
Начало урока |
I. Организационный момент. Создание коллаборативной среды. Для создания психологической атмосферы проводит игру «Дарим улыбку». - Ребята, улыбнитесь друг другу и дарите хорошее настроение. Скажите, что вы сейчас почувствовали? - Я надеюсь, что это ощущение вы сохраните до конца урока. II. Актуализация знаний. К. Ребята, как называется наш раздел, который мы изучаем уже несколько уроков? Хочу проверить ваши знания по этому разделу. Я повесила на одной доске их портреты, на другой – их биографии. Для опроса домашнего задания использую приём «Верю – не верю».
|
Дарят друг другу хорошее настроение. Определяют по портретам имена выдающихся личностей. Отмечают на листочки «+» и «-» |
ФО «Большой палец» ФО Самооценивание
|
Русский язык Учебникдля 3классаобщеобразовательнойшколы с нерусскимязыкомобучения. Часть 1. Алматы: «Алматы-кітап», 2019. – 108
Портреты выдающихся личностей |
|||
Середина урока
40 мин. |
III. Изучение нового материала Работа по учебнику. Учитель читает текст Упражнение 1. Чтение текста учителем. Задание Найти из текста слова, отвечающие на вопросы какой? Чей? Приём «Поезд». Дети становятся в круг, изображая цепочки вагонов, двигаются, останавливаются при поставке вопроса учителем. Ответившие ученики дальше следуют, не ответившие выходят из игры. Дескриптор: слушают текст, находят из текста слова –признаки. Приём «Мозговой штурм». Задаю вопросы:1.Что ты узнал о соловьях? 2.Какой у них голос? 3.Почему Б.Тулегенову называют «казахским соловьём»? Упражнение 2.Переведите стихотворение на русский язык. Физкультминутка: споём песню «Абзал ана». Упражнение 3. Расположите слова в алфавитном порядке. Дескриптор: используют слова –признаки в речи. Слова – предметы переделают в слова-признаки. Упражнение 5. Прочитайте текст, замените картинки словами. Дескриптор: читает выразительно текст, заменяя картинки словам картинки словами V. Закрепление изученного материала. Упражнение 6 Составьте текст поздравления маме (бабушке, сестре). Дескриптор: Составляют текст поздравления близким. |
Слушают чтение текста, находят из данного текста, слова, отвечающие на вопросы какой? Двигаются, отвечают на вопросы учителя Переводят на русский язык стихотворение. Физкультминутка: Поют песню «Абзал ана» Отвечают на вопросы. Поют песню «Абзал ана». Пишут слова в алфавитном порядке в тетрадях. Читают текст, заменяя картинки словами читают текст, заменяя картинки словами Пишут поздравление маме, бабушкам |
ФО «Похвала»
ФО Три хлопка ФО Взаимооценивание ФО Звёздочка ФО «Словесная похвала»
|
Упр.1стр.50
Интерактивная доска Показ видеоматериала 1 минута
Интерактивная доска Цветные картинки слова Учебник |
|||
Конец урока 5 мин. |
Рефлексия Приём «Телефон»: Учащиеся напишут смс в телефонах и отправят учителю. Что было удачно? Что было неудачно? Что Вы хотите изменить? В какой поддержке Вы нуждаетесь? |
пишут смс сообщения об уроке на стикерах |
|
|