Раздел
|
Время
|
ФИО
педагога
|
|
Дата
|
|
Класс 3
Урок № 21
|
Количество
присутствующих:
|
Количество
отсутствующих:
|
Тема урока
|
Круглый
год
|
Цели обучения в соответствии с учебной
программой
|
3.3.3.1 определять тексты разных жанров
(стихотворение, сказка, загадка, рассказ, пословицы), различать
текст-повествование/описание
3.4.2.1 на основе
прослушанного/прочитанного/ увиденного делать короткие
записи.
|
Цели
урока
|
Умеют определять тексты разных жанров
(стихотворение, сказка, загадка, рассказ, пословицы), различать
текст-
повествование/описание.
на основе
прослушанного/прочитанного/ увиденного делают короткие
записи
|
Ход урока
|
Этап
урока/время
|
Действия
педагога
|
Действия
учеников
|
Оценивание
|
Ресурсы
|
1,Приветствие.
|
Приветствие учащихся на двух
языках.
Сообщение темы и цели
урока.
Проверка домашнего
задания.Методом «Паутина» стих
Про
время
Учитель раздает классу
разрезанные картинки, предлагает найти друзей с частями одной
картинки, соединить части, составив картинку. (должно получиться 4
картинки с временами года).
|
Приветствуют
Учащиеся методом
«Паутина»
(Деятельность
учащихся) Учащиеся составляют картинки и
вывешивают на доску, делают вывод – это
…
|
|
Метод
Паутина
|
Середина
урока
2. Работа с
учебником
|
2.Тезисный конспект
урока.
Давайте вспомним, какие глаголы вы
знаете.
|
По
какому признаку можно их распределить? Назови глагол, зашифрованный
в графах таблице ниже:
|
Фо
взаимооценивание
|
Стратегия
Толстые и тонкие
вопросы
|
Середина урока
|
Работа в рабочей
тетради.
Упр.1,
стр.55
|
Рассмотри картинки. Попробуй
прочитать текст, вставляя вместо точек нужные слова (понедельник-
дүйсенбі, вторник-
сейсенбі, среда –
сәрсенбі, четверг-
бейсенбі,
пятница- жұма,
суббота-сенбі,
воскресенье-жекнсенбі)
Назови по порядку дни
недели
|
|
. Далее, пройдя по данной
ссылке https://youtu.be/VlU2LIHiwb0просмотри внимательно
видео-урок.
|
Прием «Послушай-прочитай-
повтори»:
|
Понедельник – дүйсенбі, вторник – сейсенбі,
среда – орта; жағдай, четверг
– бейсенбі, пятница – жұма, суббота –
сенбі, воскресенье – жексенбі..
|
|
Прием «Послушай-прочитай-
повтори»:
|
Физминутка.
(Деятельность учащихся) Дети выполняют движения по
составленному в упр. 1 стихотворению:
В понедельник я (показывают) катался. А во вторник я (показывают) читал.
В среду долго (показывают) умывался. А в четверг (показывают) в футбол играл.
В пятницу (показывают) я прыгал, бегал.
В субботу долго (показывают) танцевал.
В воскресенье (показывают)
отдыхал.
|
Обратная
связь
|
дз
|
Упр2.,стр.56. Поиграем-
подумаем
|
|
|
Рефлексия.
|
Закончи
предложение.
|
|
|
|