Проверено Зам.дир.по УВР_________________
САМОПОЗНАНИЕ 2-1-8
|
Раздел I |
МУДРОСТЬ ВЕКОВ |
|||
|
Предмет: САМОПОЗНАНИЕ Тема урока: Школа – наш общий дом. Школа: КГУ «СШ имени А.Саттарова с ДМЦ» ФИО учителя: Саякова А. Дата: 24.10.2020г. Класс: 2Г Количество присутствующих: Количество отсутствующих: |
||||
|
Ценность: |
Любовь |
|||
|
Качества: |
уметь делиться, быть добрым, уметь дружить и ценить друзей |
|||
|
Цель: |
раскрытие ценности «Любовь» через осознание себя частью целого коллектива и формирование положительных качеств личности. |
|||
|
Задачи: |
1) учить дружить и ценить друзей, быть добрыми по отношению к другим людям; 2) поощрять стремление делиться с окружающими; 3) воспитывать уважительное отношение друг к другу. |
|||
|
Ходурока |
||||
|
Этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
||
|
1Организацион ный момент. Позитивный настрой. 2.Проверка домашнего задания |
«Закройте глаза, и представьте нашу школу. Она светлая, просторная, теплая. Здесь вы получаете хорошие, интересные знания и у вас много добрых и верных друзей! Вам сейчас спокойно и радостно. Сохраните это чувство на весь день! Можно открыть глаза».
Сегодня я предлагаю поговорить о нашей школе.
(На доске название темы урока: «Школа — наш общий
дом») Что было задано на дом? Задание 1 на стр 32. Придумать продолжение рассказа. |
Под нежную, красивую мелодию |
||
|
3.Позитивное высказывание (цитата) |
Ученье свет, а неученье тьма. (пословица) Как вы понимаете эту пословицу? |
Пословица |
||
|
4.Рассказывание истории (беседа) |
«Надежный человек» По Е.Пермяку Вопросы для беседы: Как вы понимаете смысл выражения «надежный человек»? В чем заключается истинная смелость человека? Вспомните, были ли у вас ситуации, когда вам помогли друзья или одноклассники? |
Видео или Учебник стр 29-31 |
||
|
5. Творческая деятельность, групповая работа |
1 группа Твой друг не сделал домашнее задание и просит тетрадь, чтобы списать. Как ты поступишь? 2 группа Ваш класс готовится к «Веселым стартам». В соревнованиях хочет принять участие Оля, у которой пока еще не все получается. Как вы поступите? Вывод. |
|
||
|
6. Групповое пение |
Чему учат в школе Слова М. Пляцковского Музыка В.Шаинского Буквы разные писать |
Диск с песнями |
||
|
7. Домашнее задание |
Задание 3 Выполнить рисунок «Школа моей мечты» |
|
||
|
8.Заключитель ная минута |
Круг благодарения. (Дети становятся в круг и передают кубик друг другу и говорят добрые слова) |
Кубик |
||
|
Дополнительный материал |
Игра- разминка: Детям предлагается встать. На заданный вопрос они отвечают : «Это я, это я, это все мои друзья», сопровождается жестами, указывают на себя, а затем разводя руки перед собой – на своих друзей).А если не про них, то машут отрицательно головами, топают ногами и произносят : «Это не я и не мои друзья!» Кто сегодня в нашем классе Блеск навел и красоту? Кто всегда за дружбу, ласку, Честность, верность, доброту?
Кто в поход всегда шагает Весело и дружно? Кто в беде всегда поможет, Если будет нужно?
Кто сегодня на уроке Как сорока болтал? Кто зевал, ответ не знал Ждал, чтоб кто-то подсказал?
Кто всегда готов к ответу? Выучил урок на пять? Чистота в его тетрадке, Все всегда у него в порядке!
Кто за косу дернул Дану? Кто обидел друга Ваню? Кто дразнил вчера собаку? Кто затеял с Жаном драку? |
|
||
|
1 группа Ваш одноклассник не сделал домашнее задание и просит тетрадь, чтобы списать. Как вы поступите? |
|
2 группа Ваш класс готовится к «Веселым стартам». В соревнованиях хочет принять участие Оля, у которой пока еще не все получается. Как вы поступите? |
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Ашық сабақ «Мектеп - біздің ортақ үйіміз»
Ашық сабақ «Мектеп - біздің ортақ үйіміз»
Проверено Зам.дир.по УВР_________________
САМОПОЗНАНИЕ 2-1-8
|
Раздел I |
МУДРОСТЬ ВЕКОВ |
|||
|
Предмет: САМОПОЗНАНИЕ Тема урока: Школа – наш общий дом. Школа: КГУ «СШ имени А.Саттарова с ДМЦ» ФИО учителя: Саякова А. Дата: 24.10.2020г. Класс: 2Г Количество присутствующих: Количество отсутствующих: |
||||
|
Ценность: |
Любовь |
|||
|
Качества: |
уметь делиться, быть добрым, уметь дружить и ценить друзей |
|||
|
Цель: |
раскрытие ценности «Любовь» через осознание себя частью целого коллектива и формирование положительных качеств личности. |
|||
|
Задачи: |
1) учить дружить и ценить друзей, быть добрыми по отношению к другим людям; 2) поощрять стремление делиться с окружающими; 3) воспитывать уважительное отношение друг к другу. |
|||
|
Ходурока |
||||
|
Этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
||
|
1Организацион ный момент. Позитивный настрой. 2.Проверка домашнего задания |
«Закройте глаза, и представьте нашу школу. Она светлая, просторная, теплая. Здесь вы получаете хорошие, интересные знания и у вас много добрых и верных друзей! Вам сейчас спокойно и радостно. Сохраните это чувство на весь день! Можно открыть глаза».
Сегодня я предлагаю поговорить о нашей школе.
(На доске название темы урока: «Школа — наш общий
дом») Что было задано на дом? Задание 1 на стр 32. Придумать продолжение рассказа. |
Под нежную, красивую мелодию |
||
|
3.Позитивное высказывание (цитата) |
Ученье свет, а неученье тьма. (пословица) Как вы понимаете эту пословицу? |
Пословица |
||
|
4.Рассказывание истории (беседа) |
«Надежный человек» По Е.Пермяку Вопросы для беседы: Как вы понимаете смысл выражения «надежный человек»? В чем заключается истинная смелость человека? Вспомните, были ли у вас ситуации, когда вам помогли друзья или одноклассники? |
Видео или Учебник стр 29-31 |
||
|
5. Творческая деятельность, групповая работа |
1 группа Твой друг не сделал домашнее задание и просит тетрадь, чтобы списать. Как ты поступишь? 2 группа Ваш класс готовится к «Веселым стартам». В соревнованиях хочет принять участие Оля, у которой пока еще не все получается. Как вы поступите? Вывод. |
|
||
|
6. Групповое пение |
Чему учат в школе Слова М. Пляцковского Музыка В.Шаинского Буквы разные писать |
Диск с песнями |
||
|
7. Домашнее задание |
Задание 3 Выполнить рисунок «Школа моей мечты» |
|
||
|
8.Заключитель ная минута |
Круг благодарения. (Дети становятся в круг и передают кубик друг другу и говорят добрые слова) |
Кубик |
||
|
Дополнительный материал |
Игра- разминка: Детям предлагается встать. На заданный вопрос они отвечают : «Это я, это я, это все мои друзья», сопровождается жестами, указывают на себя, а затем разводя руки перед собой – на своих друзей).А если не про них, то машут отрицательно головами, топают ногами и произносят : «Это не я и не мои друзья!» Кто сегодня в нашем классе Блеск навел и красоту? Кто всегда за дружбу, ласку, Честность, верность, доброту?
Кто в поход всегда шагает Весело и дружно? Кто в беде всегда поможет, Если будет нужно?
Кто сегодня на уроке Как сорока болтал? Кто зевал, ответ не знал Ждал, чтоб кто-то подсказал?
Кто всегда готов к ответу? Выучил урок на пять? Чистота в его тетрадке, Все всегда у него в порядке!
Кто за косу дернул Дану? Кто обидел друга Ваню? Кто дразнил вчера собаку? Кто затеял с Жаном драку? |
|
||
|
1 группа Ваш одноклассник не сделал домашнее задание и просит тетрадь, чтобы списать. Как вы поступите? |
|
2 группа Ваш класс готовится к «Веселым стартам». В соревнованиях хочет принять участие Оля, у которой пока еще не все получается. Как вы поступите? |
шағым қалдыра аласыз













