Утверждаю __________Кудайбергенова У.
|
Раздел |
Раздел IV. В мире искусства Урок 30 |
||||||
|
Ф.И.О (при его наличии) педагога |
Биримкулова Ш.С |
||||||
|
Дата |
11.12.2024 |
||||||
|
Класс 3 «Ә» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||||
|
Тема урока |
Мир театра |
||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
3.1.1.1 слушать и понимать устную речь, видео- и аудиоматериал, повторяя простые фразы, и задавать уточняющие вопросы для выяснения смысла отдельных высказываний; 3.4.4.1 писать в тетради, отрабатывать каллиграфические навыки: соблюдение высоты, ширины и наклона прописных, строчных букв и их соединений; |
||||||
|
Цели урока |
|
Научить понимать и описывать события видеоматериала, участвовать в речевой ситуации, подбирать к словам-предметам слова-признаки, писать словарные слова с помощью орфографического словаря. |
|||||
|
Ценность урока |
|
– Бережно относиться к национальному наследию; |
|||||
|
|
ХОД УРОКА |
||||||
|
Этап урока |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
||
|
Начало урока |
1.Организационный момент Приветствие. Добрый день Добрый час. Как я рада видеть вас! Улыбнулись, растянулись, Друг на друга посмотрели И тихонько дружно сели. Проверка домашнего задания Учитель задает вопросы ученики отвечают «Да или нет». Деление на группы. Учитель предлогает ученикам взять билет в театр. 1-группа «Кукольный театр» 2—группа «Драматический театр» 3-группа «Театр оперы и балета» |
Учащиеся отвечают на приветствие учителя.
Поднимают смайлик улыбка если ответ «Да», смайлик грусть обозначает ответ нет
Берут билеты и рассаживаются за парты, на которых стоит выбранный номер. |
|
Карточка ?☹️, билет, слайд
? Да ? Нет
Билет |
|
||
|
Середина урока |
3. Актуализация знаний. Работа в тетради. Учитель проводит словарную работу. Знакомство с новыми словами |
Пишут в тетради и отвечают на вопросы |
Словесная похвала. |
Тетрадь, слайд, учебник стр 70 |
|
||
|
|
4. Усвоение новых знаний и способов действий. (К) Учитель предлагает посмотреть видео и рассказать, что они узнали о театре.
Учитель предлагает прочитать диалог и разыграть его. |
Учащиеся просматривают видео и рассказывают, что они узнали о театре. Учащиеся читают диалог и разыгрывают его. Читают выразительно, соблюдая знаки восклицания; |
Прием «Лучший ответ». правильно подбирают слова из текста Прием «Большой палец». |
Видеоматериал о театре. Учебник, задание 1.
Учебник, задание 2. |
|
||
|
Учитель предлагает поработать с Орфографическим словариком. |
Учитель предлагает на доске писать с орфографическим словариком. Называют слова, которые относятся к театру |
Прием «Дарю смайлик» |
Учебник Задание 3 |
|
|||
|
|
Хором повторяют новые слова, правильно их произносят. |
Оценивание по дескрипторам: Дескрипторы: – правильно произносят слова; |
|
||||
|
Физминутка «Злую тучку наказали» |
Учащиеся делают зарядку |
|
|
||||
|
(П) Учитель предлагает рассмотреть афиши спектаклей Казахского государственного академического театра оперы и балета имени Абая и ответить на вопрос «Какую информацию вы можете получить?» |
Учащиеся рассматривают афиши спектаклей Казахского государственного академического театра оперы и балета имени Абая и отвечают, какую информацию они получили. |
Прием «Лучший ответ». Дескрипторы оценивания 2 балла. 2) Правильно определяют идею ролика: 2 балла. 3) Составляют правильн Критерий оценивания Верно соотносит слово и его лексическое значение. ФО - словесная похвала |
Учебник, задание 4. |
|
|||
|
(П) Учитель предлагает познакомиться с правилами поведения в театре и дополнить их: – Какие ещё правила вы можете добавить? |
Учащиеся одевая шляпу знакомятся с правилами поведения в театре и дополняют их своими правилами. |
Прием «Шляпа» Оценивание по смайлкаам. |
Учебник, задание 5. |
|
|||
|
|
5. Закрепление изученного материала. Учитель предлагает подобрать к словам-предметам слова-признаки. |
Учащиеся подбирают к словам-предметам слова-признаки. |
Прием «Дарю смайлик». |
Учебник, задание 6. |
|
||
|
|
6. Рефлексия «Рейтинг урока». |
Учащиеся оценивают свою работу на уроке. |
Прием «Рейтинг урока». |
|
|||
|
Конец урока |
Смотреть мультфильм Алдар Косе и пересказать |
|
|
||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Ашық сабақ "Мир театра" 3 сынып, орыс тілі
Ашық сабақ "Мир театра" 3 сынып, орыс тілі
Утверждаю __________Кудайбергенова У.
|
Раздел |
Раздел IV. В мире искусства Урок 30 |
||||||
|
Ф.И.О (при его наличии) педагога |
Биримкулова Ш.С |
||||||
|
Дата |
11.12.2024 |
||||||
|
Класс 3 «Ә» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||||
|
Тема урока |
Мир театра |
||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
3.1.1.1 слушать и понимать устную речь, видео- и аудиоматериал, повторяя простые фразы, и задавать уточняющие вопросы для выяснения смысла отдельных высказываний; 3.4.4.1 писать в тетради, отрабатывать каллиграфические навыки: соблюдение высоты, ширины и наклона прописных, строчных букв и их соединений; |
||||||
|
Цели урока |
|
Научить понимать и описывать события видеоматериала, участвовать в речевой ситуации, подбирать к словам-предметам слова-признаки, писать словарные слова с помощью орфографического словаря. |
|||||
|
Ценность урока |
|
– Бережно относиться к национальному наследию; |
|||||
|
|
ХОД УРОКА |
||||||
|
Этап урока |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
||
|
Начало урока |
1.Организационный момент Приветствие. Добрый день Добрый час. Как я рада видеть вас! Улыбнулись, растянулись, Друг на друга посмотрели И тихонько дружно сели. Проверка домашнего задания Учитель задает вопросы ученики отвечают «Да или нет». Деление на группы. Учитель предлогает ученикам взять билет в театр. 1-группа «Кукольный театр» 2—группа «Драматический театр» 3-группа «Театр оперы и балета» |
Учащиеся отвечают на приветствие учителя.
Поднимают смайлик улыбка если ответ «Да», смайлик грусть обозначает ответ нет
Берут билеты и рассаживаются за парты, на которых стоит выбранный номер. |
|
Карточка ?☹️, билет, слайд
? Да ? Нет
Билет |
|
||
|
Середина урока |
3. Актуализация знаний. Работа в тетради. Учитель проводит словарную работу. Знакомство с новыми словами |
Пишут в тетради и отвечают на вопросы |
Словесная похвала. |
Тетрадь, слайд, учебник стр 70 |
|
||
|
|
4. Усвоение новых знаний и способов действий. (К) Учитель предлагает посмотреть видео и рассказать, что они узнали о театре.
Учитель предлагает прочитать диалог и разыграть его. |
Учащиеся просматривают видео и рассказывают, что они узнали о театре. Учащиеся читают диалог и разыгрывают его. Читают выразительно, соблюдая знаки восклицания; |
Прием «Лучший ответ». правильно подбирают слова из текста Прием «Большой палец». |
Видеоматериал о театре. Учебник, задание 1.
Учебник, задание 2. |
|
||
|
Учитель предлагает поработать с Орфографическим словариком. |
Учитель предлагает на доске писать с орфографическим словариком. Называют слова, которые относятся к театру |
Прием «Дарю смайлик» |
Учебник Задание 3 |
|
|||
|
|
Хором повторяют новые слова, правильно их произносят. |
Оценивание по дескрипторам: Дескрипторы: – правильно произносят слова; |
|
||||
|
Физминутка «Злую тучку наказали» |
Учащиеся делают зарядку |
|
|
||||
|
(П) Учитель предлагает рассмотреть афиши спектаклей Казахского государственного академического театра оперы и балета имени Абая и ответить на вопрос «Какую информацию вы можете получить?» |
Учащиеся рассматривают афиши спектаклей Казахского государственного академического театра оперы и балета имени Абая и отвечают, какую информацию они получили. |
Прием «Лучший ответ». Дескрипторы оценивания 2 балла. 2) Правильно определяют идею ролика: 2 балла. 3) Составляют правильн Критерий оценивания Верно соотносит слово и его лексическое значение. ФО - словесная похвала |
Учебник, задание 4. |
|
|||
|
(П) Учитель предлагает познакомиться с правилами поведения в театре и дополнить их: – Какие ещё правила вы можете добавить? |
Учащиеся одевая шляпу знакомятся с правилами поведения в театре и дополняют их своими правилами. |
Прием «Шляпа» Оценивание по смайлкаам. |
Учебник, задание 5. |
|
|||
|
|
5. Закрепление изученного материала. Учитель предлагает подобрать к словам-предметам слова-признаки. |
Учащиеся подбирают к словам-предметам слова-признаки. |
Прием «Дарю смайлик». |
Учебник, задание 6. |
|
||
|
|
6. Рефлексия «Рейтинг урока». |
Учащиеся оценивают свою работу на уроке. |
Прием «Рейтинг урока». |
|
|||
|
Конец урока |
Смотреть мультфильм Алдар Косе и пересказать |
|
|
||||
шағым қалдыра аласыз













