|
Раздел: |
Раздел 4. Кем я хочу стать, когда вырасту |
|||||
|
Дата: 05.12.2024 |
ФИО учителя: Сарсенбайкызы А |
|||||
|
Класс: 5 Урок 44 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема |
«На земле очень много профессий». |
|||||
|
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке |
5.4.2.1 создавать высказывание на основе иллюстраций 5.5.1.2 использовать существительные правильно согласовывая по роду,числу |
|||||
|
Учебные цели |
Определяет основное содержание текста на основе прослушанного материала Использует существительные правильно согласовывая их по числу |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока 5мин |
I.Организационный момент. Психологический настрой! "Обмен настроением". - Здравствуйте, ребята! Какое у вас сегодня настроение? |
Ученики приветствуют учителя |
Проверка домашнего задания. ФО взаимооценивание |
Эмоциональный настрой. (К) Игра «Хорошее настроение». |
||
|
II. Актуализация знаний Ответчают на вопросы -Кого вы видите на экране? -Какая профессия самая важная и нужная на Земле? |
Прогнозирование учащимися темы урока |
Прогнозирует тему урока – 1 балл |
Основные термины и словосочетания: Профессия Специальность Учебник |
|||
|
Середина урока 35мин |
III. Изучение нового материала Упр 289 Образуйте от существительных в единственном числе существительные во множеством числе. |
Учащиеся образуют от существительных ед.ч Существительные мн.ч |
Лингвистическая игра. ФО Похвала -изменяет ед.ч во мн.ч-1б |
|||
|
(П) Парная работа Учитель предлагает разделится на пары и сделать уровневые задания (Г)Групповая работа Учитель предлагает послушать текст о профессий-постижер и сделать задания |
Учащиеся делятся на пары и выполняют задания Учащиеся слушают текст и выполняют задания в группе |
ФО Словесная похвала -находит имена существительные—1б -определяет число имен существительных-1б -правильно пишет имена существительные во множественном числе-1б -правильно определяет род-1б -определяет значение слово-1б -выписывает существительные-1б -правильно определяет род-1б |
||||
|
Конец урока 5мин |
Рефлексия «Стикер». |
Отвечают на вопрос |
|
Приём «Стикер» |
||
|
(дз) Найдите сведения о новых или необычных профессиях. Составьте кластер по теме «Новые профессии» |
Знакомятся с условием и стараются выполнить. Составляют кластер по теме «Новые профессии» |
|
|
|||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Ашық сабақ На земле очень много профессий 5 сынып
Ашық сабақ На земле очень много профессий 5 сынып
|
Раздел: |
Раздел 4. Кем я хочу стать, когда вырасту |
|||||
|
Дата: 05.12.2024 |
ФИО учителя: Сарсенбайкызы А |
|||||
|
Класс: 5 Урок 44 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема |
«На земле очень много профессий». |
|||||
|
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке |
5.4.2.1 создавать высказывание на основе иллюстраций 5.5.1.2 использовать существительные правильно согласовывая по роду,числу |
|||||
|
Учебные цели |
Определяет основное содержание текста на основе прослушанного материала Использует существительные правильно согласовывая их по числу |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока 5мин |
I.Организационный момент. Психологический настрой! "Обмен настроением". - Здравствуйте, ребята! Какое у вас сегодня настроение? |
Ученики приветствуют учителя |
Проверка домашнего задания. ФО взаимооценивание |
Эмоциональный настрой. (К) Игра «Хорошее настроение». |
||
|
II. Актуализация знаний Ответчают на вопросы -Кого вы видите на экране? -Какая профессия самая важная и нужная на Земле? |
Прогнозирование учащимися темы урока |
Прогнозирует тему урока – 1 балл |
Основные термины и словосочетания: Профессия Специальность Учебник |
|||
|
Середина урока 35мин |
III. Изучение нового материала Упр 289 Образуйте от существительных в единственном числе существительные во множеством числе. |
Учащиеся образуют от существительных ед.ч Существительные мн.ч |
Лингвистическая игра. ФО Похвала -изменяет ед.ч во мн.ч-1б |
|||
|
(П) Парная работа Учитель предлагает разделится на пары и сделать уровневые задания (Г)Групповая работа Учитель предлагает послушать текст о профессий-постижер и сделать задания |
Учащиеся делятся на пары и выполняют задания Учащиеся слушают текст и выполняют задания в группе |
ФО Словесная похвала -находит имена существительные—1б -определяет число имен существительных-1б -правильно пишет имена существительные во множественном числе-1б -правильно определяет род-1б -определяет значение слово-1б -выписывает существительные-1б -правильно определяет род-1б |
||||
|
Конец урока 5мин |
Рефлексия «Стикер». |
Отвечают на вопрос |
|
Приём «Стикер» |
||
|
(дз) Найдите сведения о новых или необычных профессиях. Составьте кластер по теме «Новые профессии» |
Знакомятся с условием и стараются выполнить. Составляют кластер по теме «Новые профессии» |
|
|
|||
шағым қалдыра аласыз













