|
урок РЯ 4 класс/ |
Путешествие в будущее |
Наше будущее |
учитель: |
дата: |
||||
|
Цели обучения
|
4.5.1.6 использовать сложные предложения с союзами и, а,но 4.1.3.1 отвечать на вопросы и определять ключевые моменты в прослушанном текст |
|||||||
|
Цели урока |
использовать сложные предложения с союзами и, а,но отвечать на вопросы и определять ключевые моменты в прослушанном текст |
|||||||
|
Привитие ценностей |
устанавливать цели и стремиться к их достижению, усердно работать над развитием своих знаний и навыков. Связь: тема помогает понять, что будущее формируется через постановку целей и постоянное развитие своих умений и знаний |
|||||||
|
Этап урока/ время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||||
|
Начало урока 4 мин
Проверка д/з Актуализация знаний. 7 мин.
|
Здравствуйте, ребята! Сегодня мы поговорим о будущем и о том, каким оно может стать. Как вы представляете свою жизнь через 20–30 лет? Какие изменения могут произойти в мире?
Переход
к теме: **Учитель предлагает продолжить диалог. Что вы узнали о будущем? Работа над новыми словами: будущее – болашақ; искусственный интеллект – жасанды интеллект. |
Приветствуют друг –друга. Отмечают отсутствующих.
Читают д/з с рабочей тетради.
Сдают на проверку письменную работу.
Создают настрой к уроку.
Прогнозируют тему и цели урока. Учащиеся читают диалог, обмениваются мнениями, знакомятся со значениями новых слов.
Учащиеся рассматривают картинки, вместо точек в предложения правильно вставляют форму слова быстро. Записывают в тетради
Учащиеся обсуждают в парах высказывание Будущее в руках человека.
Учащиеся слушают текст, придумывают заголовок, отвечают на вопрос
Учащиеся называют предмет, не изображенный художником, из предметов умного дома выбирают наиболее понравившийся предмет умного дома.
|
Ф/О Самооценивание Взаимооценивание Словесная похвала Оценивание по дескрипторам: -составит рассказ по картинке – читает диалог; – обменивается мнением
-соблюдает каллиграфические нормы -верно вставляет в предложение слово быстро;
–отвечает на вопросы
– придумывает заголовок
– объясняет смысл предложения.
– по картинкам определяет предмет, не нарисованный художником
– выбирает понравившийся предмет умного дома.
-составит предложения |
Учебник Тетради Словари РЯ Интерент ресурсы
https://www.youtube.com/watch?v=dZyst14E3Y4 Сюжетные картинки
|
||||
|
**Учитель предлагает рассмотреть картинки. Вместо точек в предложения правильно вставить форму слова быстро. Написать в тетради **Учитель предлагает обсудить с одноклассниками высказывание. Как вы его понимаете **Учитель предлагает послушать текст. Придумать заголовок. Ответить на вопрос: - Что такое умный дом? – Назовите предметы, которые могут быть в умном доме. ФГ задание Ответь на вопросы, опираясь на текст: Какие функции выполняет «умный дом»? Почему его называют системой автоматического управления? Какие устройства помогают контролировать дом? ИИ задание Соотнеси устройства и их функции (соедини линиями или устно): Говорящие часы → Кондиционер → Роботы-пылесосы → Смартфон →
Функции:
а) управляет домом дистанционно б) напоминает время **6 Учитель предлагает рассмотреть картинки, назвать, какой предмет в умном доме забыл нарисовать художник. Определить, какой из предметов больше всего понравился? **7 составьте предложения7 напишите в тетради Задание для инклюзии
1.
Что такое «умный дом»?
B) Дом с
автоматическими системами управления
2.
Что делают говорящие часы?
3.
Чем управляется умный дом? 4.
Какую функцию выполняют роботы-пылесосы? |
||||||||
|
4. Усвоение новых знаний и способов действий
20 мин.
Закрепление изученного материала 7 мин. |
||||||||
|
Учащиеся составляют предложения с союзами и, а, но |
||||||||
|
Рефлексия 3 мин. |
Прием «Рюкзак» |
Учащиеся заполняют рефлекстивный лист |
||||||
|
Домашнее задание4 мин. |
Нарисуйте при помощи родителей дом мечты7 |
Учащиеся записывают в дневники домашнее задание после объяснения учителя Учитель проводит инструктаж домашней работы |
||||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Ашық сабақ Путешествие в будущее
|
урок РЯ 4 класс/ |
Путешествие в будущее |
Наше будущее |
учитель: |
дата: |
||||
|
Цели обучения
|
4.5.1.6 использовать сложные предложения с союзами и, а,но 4.1.3.1 отвечать на вопросы и определять ключевые моменты в прослушанном текст |
|||||||
|
Цели урока |
использовать сложные предложения с союзами и, а,но отвечать на вопросы и определять ключевые моменты в прослушанном текст |
|||||||
|
Привитие ценностей |
устанавливать цели и стремиться к их достижению, усердно работать над развитием своих знаний и навыков. Связь: тема помогает понять, что будущее формируется через постановку целей и постоянное развитие своих умений и знаний |
|||||||
|
Этап урока/ время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||||
|
Начало урока 4 мин
Проверка д/з Актуализация знаний. 7 мин.
|
Здравствуйте, ребята! Сегодня мы поговорим о будущем и о том, каким оно может стать. Как вы представляете свою жизнь через 20–30 лет? Какие изменения могут произойти в мире?
Переход
к теме: **Учитель предлагает продолжить диалог. Что вы узнали о будущем? Работа над новыми словами: будущее – болашақ; искусственный интеллект – жасанды интеллект. |
Приветствуют друг –друга. Отмечают отсутствующих.
Читают д/з с рабочей тетради.
Сдают на проверку письменную работу.
Создают настрой к уроку.
Прогнозируют тему и цели урока. Учащиеся читают диалог, обмениваются мнениями, знакомятся со значениями новых слов.
Учащиеся рассматривают картинки, вместо точек в предложения правильно вставляют форму слова быстро. Записывают в тетради
Учащиеся обсуждают в парах высказывание Будущее в руках человека.
Учащиеся слушают текст, придумывают заголовок, отвечают на вопрос
Учащиеся называют предмет, не изображенный художником, из предметов умного дома выбирают наиболее понравившийся предмет умного дома.
|
Ф/О Самооценивание Взаимооценивание Словесная похвала Оценивание по дескрипторам: -составит рассказ по картинке – читает диалог; – обменивается мнением
-соблюдает каллиграфические нормы -верно вставляет в предложение слово быстро;
–отвечает на вопросы
– придумывает заголовок
– объясняет смысл предложения.
– по картинкам определяет предмет, не нарисованный художником
– выбирает понравившийся предмет умного дома.
-составит предложения |
Учебник Тетради Словари РЯ Интерент ресурсы
https://www.youtube.com/watch?v=dZyst14E3Y4 Сюжетные картинки
|
||||
|
**Учитель предлагает рассмотреть картинки. Вместо точек в предложения правильно вставить форму слова быстро. Написать в тетради **Учитель предлагает обсудить с одноклассниками высказывание. Как вы его понимаете **Учитель предлагает послушать текст. Придумать заголовок. Ответить на вопрос: - Что такое умный дом? – Назовите предметы, которые могут быть в умном доме. ФГ задание Ответь на вопросы, опираясь на текст: Какие функции выполняет «умный дом»? Почему его называют системой автоматического управления? Какие устройства помогают контролировать дом? ИИ задание Соотнеси устройства и их функции (соедини линиями или устно): Говорящие часы → Кондиционер → Роботы-пылесосы → Смартфон →
Функции:
а) управляет домом дистанционно б) напоминает время **6 Учитель предлагает рассмотреть картинки, назвать, какой предмет в умном доме забыл нарисовать художник. Определить, какой из предметов больше всего понравился? **7 составьте предложения7 напишите в тетради Задание для инклюзии
1.
Что такое «умный дом»?
B) Дом с
автоматическими системами управления
2.
Что делают говорящие часы?
3.
Чем управляется умный дом? 4.
Какую функцию выполняют роботы-пылесосы? |
||||||||
|
4. Усвоение новых знаний и способов действий
20 мин.
Закрепление изученного материала 7 мин. |
||||||||
|
Учащиеся составляют предложения с союзами и, а, но |
||||||||
|
Рефлексия 3 мин. |
Прием «Рюкзак» |
Учащиеся заполняют рефлекстивный лист |
||||||
|
Домашнее задание4 мин. |
Нарисуйте при помощи родителей дом мечты7 |
Учащиеся записывают в дневники домашнее задание после объяснения учителя Учитель проводит инструктаж домашней работы |
||||||
шағым қалдыра аласыз




