|
Раздел |
Архитектура |
||||||||
|
ФИО педагога |
Мусина М.Т |
||||||||
|
Дата |
|
||||||||
|
Класс 3Урок № 26 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||||||
|
Тема урока |
Тема: Такие разные дома |
||||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
Цель: 3.2.7.1 соблюдать правила произношения слов; 3.5.1.7 использовать слова, обозначающие признаки предметов, подбирать признаки к предметам по цвету, форме, величине, материалу по заданной теме; |
||||||||
|
Ход урока |
|||||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
Инклюзив |
||||
|
1,Приветствие. |
Психологический настрой.Здравствуйте, дорогие ребята! Я рада вас приветствовать на уроке русского языка. «НЕЙРОГИМНАСТИКА» Проверка Д/З по вопросам «Я отвечю»
Деление на группы по смайликом 1 группа: «Архитекторы» 2 группа: «Строители» «Минутка чистописание»
Дома деревянные,кирпичные,юрта,войлочная,скверы,памятники,мосты |
На парте лежат листы с рисунками нейрогимнастики они выполняют вместе с учителем
Выбирают смайлики с помощью фонарика находят свои группы |
манетки
|
Рисунки Музыка
Конверт с вопросами смайлики |
Рисунок юрты и дома раскрасить Собрать название
Написать слова в тетрадь по теме урока |
||||
|
Середина урока
2. Работа с учебником |
Загадка Кто создает разные сооружения?Объяснить кто такие архитектры,строители, дизайнеры. Работа с текстом Учитель предлагает прочитать в учебнике текст, выделить главные слова и ответить на вопросы:
|
Читают текст. |
|
слайд
|
|
||||
|
Работа с карточками групповая работа |
Учитель предлагает соотнести названия с лексическими значениями. В каждой группе на пртах лежат карточки. Архитекторы, строители, дизайнеры |
Ученики соотносят название групп с их лексическими значениями |
монетки |
карточки |
|
||||
|
Физминутка |
Учитель с помощью мячика выполняедвижения |
Ученики повтояют за учителем |
|
Музыка |
|
||||
|
Видео Дифференцированное задание |
Видео Дифференцированное задания «5» - упражнение 6 красный конверт «4» - упражнение 3 зеленый конверт «3»-упражнение 4 желтый конверт |
Получив конверты выполняют задания |
Монетки |
Ссылка |
|
||||
|
Групповая работа
|
Один ученик выходит тянет веревку получает задание. 1группа 1)В …………..… трулло живут итальянцы. (кирпичном) 2) Кластер «ДОМ» 2Группа 1)В ………………… избе красивые окна. (древянной) 2) Кластер «Дизайнер» 3 группа 1)В ……………… юрте жили кочевники. (войлочной) 2) Вы живете в каком доме?
Работа по картинке |
Получают задание и выполняют
Ученики выходят к доске находят кто где живет? |
Манетки
|
Карточки , конверты
|
|
||||
|
|
|
||||||||
|
Конец урока |
Домашнее задание |
Составить текст- описание своего дома. (3–5 предложений). Стр 85 упр 7 выучить стих Нарисовать рисунок своего дома |
|
|
|||||
|
Рефлексия. |
|
Итог урока. Ученики делятся своими впечатлениями полученных на уроке.
|
карточки |
|
|||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Ашық сабақ "Такие разные дома"
|
Раздел |
Архитектура |
||||||||
|
ФИО педагога |
Мусина М.Т |
||||||||
|
Дата |
|
||||||||
|
Класс 3Урок № 26 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||||||
|
Тема урока |
Тема: Такие разные дома |
||||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
Цель: 3.2.7.1 соблюдать правила произношения слов; 3.5.1.7 использовать слова, обозначающие признаки предметов, подбирать признаки к предметам по цвету, форме, величине, материалу по заданной теме; |
||||||||
|
Ход урока |
|||||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
Инклюзив |
||||
|
1,Приветствие. |
Психологический настрой.Здравствуйте, дорогие ребята! Я рада вас приветствовать на уроке русского языка. «НЕЙРОГИМНАСТИКА» Проверка Д/З по вопросам «Я отвечю»
Деление на группы по смайликом 1 группа: «Архитекторы» 2 группа: «Строители» «Минутка чистописание»
Дома деревянные,кирпичные,юрта,войлочная,скверы,памятники,мосты |
На парте лежат листы с рисунками нейрогимнастики они выполняют вместе с учителем
Выбирают смайлики с помощью фонарика находят свои группы |
манетки
|
Рисунки Музыка
Конверт с вопросами смайлики |
Рисунок юрты и дома раскрасить Собрать название
Написать слова в тетрадь по теме урока |
||||
|
Середина урока
2. Работа с учебником |
Загадка Кто создает разные сооружения?Объяснить кто такие архитектры,строители, дизайнеры. Работа с текстом Учитель предлагает прочитать в учебнике текст, выделить главные слова и ответить на вопросы:
|
Читают текст. |
|
слайд
|
|
||||
|
Работа с карточками групповая работа |
Учитель предлагает соотнести названия с лексическими значениями. В каждой группе на пртах лежат карточки. Архитекторы, строители, дизайнеры |
Ученики соотносят название групп с их лексическими значениями |
монетки |
карточки |
|
||||
|
Физминутка |
Учитель с помощью мячика выполняедвижения |
Ученики повтояют за учителем |
|
Музыка |
|
||||
|
Видео Дифференцированное задание |
Видео Дифференцированное задания «5» - упражнение 6 красный конверт «4» - упражнение 3 зеленый конверт «3»-упражнение 4 желтый конверт |
Получив конверты выполняют задания |
Монетки |
Ссылка |
|
||||
|
Групповая работа
|
Один ученик выходит тянет веревку получает задание. 1группа 1)В …………..… трулло живут итальянцы. (кирпичном) 2) Кластер «ДОМ» 2Группа 1)В ………………… избе красивые окна. (древянной) 2) Кластер «Дизайнер» 3 группа 1)В ……………… юрте жили кочевники. (войлочной) 2) Вы живете в каком доме?
Работа по картинке |
Получают задание и выполняют
Ученики выходят к доске находят кто где живет? |
Манетки
|
Карточки , конверты
|
|
||||
|
|
|
||||||||
|
Конец урока |
Домашнее задание |
Составить текст- описание своего дома. (3–5 предложений). Стр 85 упр 7 выучить стих Нарисовать рисунок своего дома |
|
|
|||||
|
Рефлексия. |
|
Итог урока. Ученики делятся своими впечатлениями полученных на уроке.
|
карточки |
|
|||||
шағым қалдыра аласыз


