Материалдар / Ашық сабақ Всё о моей семье 1сынып
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

Ашық сабақ Всё о моей семье 1сынып

Материал туралы қысқаша түсінік
Бұл жаңартылған білім бойынша берілген ашық сабақ іс-тəжірибе тарату мақсатында жəне жас мамандарға көмек ретінде берілген.
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
05 Маусым 2018
346
0 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Урок 21. Все о моей семье.

Школа:Есенсайская СОШ

Утверждаю:

Дата.

Ф.И.О.преподавателя: Таженова Г.С.

Класс: 1

Количество

присутствующих:

Количество

отсутсвующих:

Цели обучения, которым посвящен урок

1.1.2.1. понимать значение знакомых слов, имеющих отношение к повседневной жизни.

1.1.4.1. понимать, о ком/о чем говорится в прослушанном тексте.

1.2.5.1. описывать увиденный/услышанный сюжет своими словами.

1.4.4.1. писать прописные (заглавные) и строчные буквы и их соединения; писать разборчиво, в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.

Учебная цель.

Знать слова, обозначающие действия по теме «Семейный отдых».

Уметь применять слова, обозначающие действия по теме «Семейный отдых» при составлений предложений.

Предопологаемый результат

Все учащиеся смогут:

Запомнить ключевые слова по изучаемой теме.

Создавать речевые высказывания из 2-3 предлжений.

Демонстрировать понимание увиденного через комментирование, вопросы или действия.

Понимать значение новых слов.

Распознавать и произносить звуки [м, м,].

Большинство учащихся смогут:

Составлять простые предложения.

Высказывать простые оценочные суждения.

Распознавать звуки [м, м,] в словах.

Понимать значение знакомых слов.

Некоторые учащиеся смогут:

Составлять связанный рассказ (3-4 предложения) по картинкам и образцу.

Использовать в речи новые слова и знакомые словосочетания.

Формировать простые вопросы к текстам и иллюстрациям.

Называть слова с буквой М.

Определять тексты разных жанров.

Языковая цель:

Полиязычие: дом-үй-house

Основные термины и словосочетания:

Семья-отбасы

Отдыхает на природе-табиғатта демалады

Ходит на рыбалку-балық аулауға барады

Работает в огороде-бау-бақшада жұмыс істейді

Занимается музыкой-музыкамен айналысады

Катается на велосипеде-велосипед тебеді

Качается на качелях-«ткеншек тебеді

Используемый язык для диалога/письма на уроке:

  • Как отдыхает твоя семья?

Звук-буква, слог, слово.

Материал прошедших уроков

Учащиеся могут иметь определенную лексическую базу знаний по разделам: «Все обо мне», «Моя школа» и «Моя семья и друзья»

Буквы и звуки: А а, Н н, Л л, Р р, О о, Т т, Й, У у, Ш ш, С с.

Чтение слогов, слов, предложений.

План

Планируемое время

Запланированная деятельность

Ресурсы

Начало урока. 10 мин.

1.Организационный момент.

Приветсвие учащихся.

Сообщение темы урока.


2. Актуализация знаний.

(Д) Продемонстрируйте описание одного из членов семьи. Используйте слова, связанные с темой «Семья», а таке прилагательные, например, «Мой отец высокий. Он добрый».

Напишите предложение для образца.

Сюжетные картинки Презентация «Моя семья». www.dosme.ru/doc/21376/prezeentacija-moya_semya


Середина урока.

  1. ин.

Ознакомление с новым материалом.

Просмотр мультфильма «Каникулы в Простоквашино».

Беседа по содержанию:

Как зовут героев этого мультфильма?

Как они отдыхают в Простоквашино?


(К) Учащиеся вместе с учителем называют членов семьи. Затем рассматривают картинки «Отдых семьи», слушают и повторяют за учителем.


3.Работа с учебником.

(К) Учитель предлагает рассмотреть картинки в учебнике, послушать, как звучат предложения: «Семья отдыхает на природе», «Семья идет на рыбалку». Обратить внимание на предлоги в, на для согласования слов в предложениях.



(Д) Составьте по образцу учителя описание отдыха семьи, например, «Моя семья отдыхает на природе ...» и т.д.


(К,Ф) Учитель приглашает посмотреть картинку: теленок зовет маму.

Пригласить детей вместе произнести звук [м].

Дети пальчиками «ведут» звуковую дорожку и произносят звук [м].

Учитель демонстрирует букву М и показывает, как ее можно нарисовать в воздухе. Дети производят движения и запоминают текст: палочка а палочка, между ними галочка.

Физминутка


(И) Учащиеся рисуют моменты отдыха их семьи.


4.Закрпеление изученного материала.

(П) В парах рассказывают друг другу о том, как отдыхает их семья, используя новые слова.


5. Работа в рабочей тетради.

1. Нарисуй, как отдыхает твоя семья.

2.Заштрихуй букву С. Пропиши ее.


(К,Ф) Учитель читает слоги цепочкой, дети повторяют, затем каждый читает сам.

Усложнение задания. Учитель объясняет, что к слогу добавляется слог и получается слово: ма-ма и т.д.

Видео «Каникулы в Простоквашино»

Olola.fm/artist/videos/

Сюжетные картинки «Мама из Простаквашино»


Учебник, задание 1.


Индивидуальные цветовые карточки.

Предметные картинки. Видеоклип «Семья отдыхает».

Blogs.privet.ru/community/otdohni_has/13675802




Учебник, задание 2,3

















Рабочая тетрадь.



Учебник, задание 4


Конец урока.

5 минут

Итог урока

(К,Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении.




Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!