|
Школа: ОСШ «Икан» |
|||||||
|
Дата: 15.04.21 |
|
||||||
|
Класс 7 «Е» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||||
|
ТЕМА УРОКА: Б. Момышулы. «За нами – Москва» |
|||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
С 7.1.4.1 – определять основную мысль текста, опираясь на содержание текста; Г 7.2.1.1 - владеть словарным запасом, включающим эмоционально-окрашенную лексику, термины; Ч 7.3.3.1 - формулировать проблемные вопросы по тексту, позволяющие выдвигать идеи, предположения, и отвечать на вопросы, приводя аргументы, связывать информацию текста с другими фактами из реальной жизни; |
||||||
|
Цели урока |
Все учащиеся смогут: согласовывать имена прилагательные с именами существительными ; называть слова одним словом или сочетанием; находить в предложении вводные слова; |
||||||
|
Ход урока |
|||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Ресурсы |
Оценивание |
|||
|
Начало урока |
I. Организационный момент. Учитель приветствует учащихся на трех языках: казахском, русском, английском. II. Актуализация знаний Эпиграф урока: «Тот, кто не уважает свою нацию и не гордится ею , тот безусловный подлый человек». III. Изучение нового материала
1967 — «За нами Москва» , «Казахфильм», режиссер Мажит Бегалин. Героическая киноповесть по мотивам книг и материалов Бауыржана Момышулы. |
|
Презентация Бумага, клей, ножницы, маркеры, стикеры Учебник Компьютер. Интерактивная доска.
|
ФО Взаимооценка.
|
|||
|
Середина урока
|
IV. Освоение изученного материала. Стратегия «Персонаж на стене» Сравнительная характеристика генерала Панфилова и Б.Момышулы Каждый учащийся получает таблицу, которую нужно заполнить Генерал Панфилов/Бауыржан Момышулы Авторская характеристика / Поведение героя Стратегия «Волшебный микрофон» Упр.449 стр.248.Перу Б.Момышулы принадлежит много мудрых высказываний ,ставших афоризмами.Выразительно прочитайте их.Как вы их понимаете?Какие чувства и эмоции они вызывают у вас?Какой афоризм вам хотелось бы записать или запомнить? Упр.451 стр.248.Составьте и озвучьте три самых точных и лаконияных характеристики личности и творчества Б.Момышулы.Например : «Имя Б.Момышулы –символ мужества!» V. Закрепление изученного материала. Составьте постер «Великая Отечественная война», «ВОВ: почему мы должны помнить. Бессмертный подвиг батыров, победивших фашизм, навсегда сохраниться в наших сердцах, и будет вечно сиять немеркнущая слава героев. Давайте почтим память минутой молчания всех тех, кто погиб во время ВОВ. |
Дескрипторы: - Составляет постер по по предложенной теме; - составляет связный текст, употребляя эмоционально окрашенную лексику, термины. - использует эмоционально окрашенную лексику, термины в соответствии с темой урока. |
Физкультурная минутка «Катюша» |
Взаимооценивание стратегия «2 звезды и 1 пожелание».
|
|||
|
Конец урока |
Домашнее задание. Упр.450 стр.248 .Попробуйте написать свой афоризм ,используя следующие слова :книга,жизнь,долг,подвиг,героизм,патриотизм ; Рефлексия |
|
|
Приём «Три М» |
|||
|
Дополнительная информация |
||
|
Дифференциация Как вы планируете поддерживать учащихся |
Оценивание Как вы планируете увидеть приобретенные знания учащихся |
Межпредметные связи Соблюдение СанПиН ИКТ компетентность Связи с ценностями |
|
– Учащимся можно предложить тексты для чтения разного уровня сложности. Учащимся, которые работают в высоком темпе, можно предложить дополнительные задания. |
Формативное оценивание проводить в течение всего урока: поощрять за внимательное слушание, за активное участие, за каждое желание участвовать в обучении. Наблюдать за действиями учащихся в обучении и своевременно предоставлять обратную связь. А также привлекать самих учащихся в процесс оценивания. Проводить самооценку, взаимооценивание . |
– Учащимся можно предложить тексты для чтения разного уровня сложности. Учащимся, которые работают в высоком темпе, можно предложить дополнительные задания. |
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Б. Момышулы «За нами – Москва»
Б. Момышулы «За нами – Москва»
|
Школа: ОСШ «Икан» |
|||||||
|
Дата: 15.04.21 |
|
||||||
|
Класс 7 «Е» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||||
|
ТЕМА УРОКА: Б. Момышулы. «За нами – Москва» |
|||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
С 7.1.4.1 – определять основную мысль текста, опираясь на содержание текста; Г 7.2.1.1 - владеть словарным запасом, включающим эмоционально-окрашенную лексику, термины; Ч 7.3.3.1 - формулировать проблемные вопросы по тексту, позволяющие выдвигать идеи, предположения, и отвечать на вопросы, приводя аргументы, связывать информацию текста с другими фактами из реальной жизни; |
||||||
|
Цели урока |
Все учащиеся смогут: согласовывать имена прилагательные с именами существительными ; называть слова одним словом или сочетанием; находить в предложении вводные слова; |
||||||
|
Ход урока |
|||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Ресурсы |
Оценивание |
|||
|
Начало урока |
I. Организационный момент. Учитель приветствует учащихся на трех языках: казахском, русском, английском. II. Актуализация знаний Эпиграф урока: «Тот, кто не уважает свою нацию и не гордится ею , тот безусловный подлый человек». III. Изучение нового материала
1967 — «За нами Москва» , «Казахфильм», режиссер Мажит Бегалин. Героическая киноповесть по мотивам книг и материалов Бауыржана Момышулы. |
|
Презентация Бумага, клей, ножницы, маркеры, стикеры Учебник Компьютер. Интерактивная доска.
|
ФО Взаимооценка.
|
|||
|
Середина урока
|
IV. Освоение изученного материала. Стратегия «Персонаж на стене» Сравнительная характеристика генерала Панфилова и Б.Момышулы Каждый учащийся получает таблицу, которую нужно заполнить Генерал Панфилов/Бауыржан Момышулы Авторская характеристика / Поведение героя Стратегия «Волшебный микрофон» Упр.449 стр.248.Перу Б.Момышулы принадлежит много мудрых высказываний ,ставших афоризмами.Выразительно прочитайте их.Как вы их понимаете?Какие чувства и эмоции они вызывают у вас?Какой афоризм вам хотелось бы записать или запомнить? Упр.451 стр.248.Составьте и озвучьте три самых точных и лаконияных характеристики личности и творчества Б.Момышулы.Например : «Имя Б.Момышулы –символ мужества!» V. Закрепление изученного материала. Составьте постер «Великая Отечественная война», «ВОВ: почему мы должны помнить. Бессмертный подвиг батыров, победивших фашизм, навсегда сохраниться в наших сердцах, и будет вечно сиять немеркнущая слава героев. Давайте почтим память минутой молчания всех тех, кто погиб во время ВОВ. |
Дескрипторы: - Составляет постер по по предложенной теме; - составляет связный текст, употребляя эмоционально окрашенную лексику, термины. - использует эмоционально окрашенную лексику, термины в соответствии с темой урока. |
Физкультурная минутка «Катюша» |
Взаимооценивание стратегия «2 звезды и 1 пожелание».
|
|||
|
Конец урока |
Домашнее задание. Упр.450 стр.248 .Попробуйте написать свой афоризм ,используя следующие слова :книга,жизнь,долг,подвиг,героизм,патриотизм ; Рефлексия |
|
|
Приём «Три М» |
|||
|
Дополнительная информация |
||
|
Дифференциация Как вы планируете поддерживать учащихся |
Оценивание Как вы планируете увидеть приобретенные знания учащихся |
Межпредметные связи Соблюдение СанПиН ИКТ компетентность Связи с ценностями |
|
– Учащимся можно предложить тексты для чтения разного уровня сложности. Учащимся, которые работают в высоком темпе, можно предложить дополнительные задания. |
Формативное оценивание проводить в течение всего урока: поощрять за внимательное слушание, за активное участие, за каждое желание участвовать в обучении. Наблюдать за действиями учащихся в обучении и своевременно предоставлять обратную связь. А также привлекать самих учащихся в процесс оценивания. Проводить самооценку, взаимооценивание . |
– Учащимся можно предложить тексты для чтения разного уровня сложности. Учащимся, которые работают в высоком темпе, можно предложить дополнительные задания. |
шағым қалдыра аласыз













