|
Раздел VI |
ВОДА – ИСТОЧНИК ЖИЗНИ |
|||||
|
ФИО педагога: Адырбекова Ақмарал |
Школа: ООШ №30 им.И.Жансугирова |
|||||
|
Дата: 12.02.2025 г |
Количество присутствующих: |
|||||
|
Класс 8 |
Количество отсутствующих: |
|||||
|
ТЕМА УРОКА: § 59. Берегите воду! |
||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
8.1.5.1 – прогнозировать содержание по отрывку прослушанного текста; 8.3.7.1 – извлекать необходимую информацию из различных источников, определяя ее актуальность, достоверность, полезность и ценность; 8.4.2.1 – излагать выборочно содержание текста на основе прослушанного, прочитанного и/или аудиовизуального материала |
|||||
|
Цели урока |
излагать выборочно содержание текста на основе прочитанного текста; переписывать предложения, расставляя знаки препинания и подчеркивая междометия и слова-предложения да и нет |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока |
I. Организационный момент. Создание коллаборативной среды. Давайте улыбнемся друг другу,я рада вновь видеть ваши улыбки и думаю, что сегодняшний день принесет нам радость общения друг с другом.Успехов вам и удач! |
Учащиеся с положительным настроем готовятся к уроку |
ФО: комментарий учителя
|
|
||
|
Середина урока
35 мин. |
II. Актуализация знаний. *Скажите, каково значение воды на земле? Для чего же нужна вода человеку? Как вы думаете, на ком лежит ответственность за сохранность водных ресурсов Земли? По-вашему, чему посвящена тема урока? III. Изучение нового материала. Упр. 1. Прочитайте. Что вы узнали из текста? Как распределяется суточная норма воды? Как бы вы озаглавили текст? Учимся применять правила! . IV. Освоение изученного материала. Упр. 4. Прочитайте текст. Соответствует ли его содержание теме урока? На основе текста сформулируйте «тонкие» вопросы, чтобы ответами были предложения «Да», «Нет». V. Закрепление изученного материала. Используя приём ПОПС-формулу, дайте ответы на вопросы. |
Отвечает на вопросы, высказывают свои мнения,выполняют задания
Учащиеся выполняют задания
Учащиеся ситают текст,составляют «тонкие» вопросы.
Учащиеся выполняют задания, составляют ПОПС формулу |
-дает полный ответ на вопрос,высказывая свое мнение;
-понимает содержание - высказывает свое мнение; озаглавливает текст
-понимает содержание, формулирует тонкие вопросы
- отвечает на вопросы; - предлагает пути решения проблемы; -придерживается структуры ПОПС формулы. |
|
||
|
Конец урока 5 мин. |
К) Итог урока. Установление соответствия между поставленными задачами урока и его результатами В качестве домашнего задания может быть рекомендовано следующее: Упр. 5. Написать эссе на тему « Почему нужно беречь воду?» Рефлексия Стратегия «Телеграмма». Кратко написать самое важное, что уяснил из урока с пожеланиями соседу по парте и отправить. |
|
|
|
||
Критерии оценивания: Учащийся достиг цели обучения, если…
1) дает полный ответ на вопрос, высказывая свое мнение;
2) использует фразы для диалога; соблюдает произносительные нормы
3) (ударение, корректное построение фраз и предложений).
Критерии оценивания:
Учащийся достиг цели обучения, если…
1) дает полный ответ на вопрос, высказывая свое мнение;
2) использует фразы для диалога;
3) соблюдает произносительные нормы (ударение, корректное построение фраз и предложений).
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Берегите воду! 8 класс
Берегите воду! 8 класс
|
Раздел VI |
ВОДА – ИСТОЧНИК ЖИЗНИ |
|||||
|
ФИО педагога: Адырбекова Ақмарал |
Школа: ООШ №30 им.И.Жансугирова |
|||||
|
Дата: 12.02.2025 г |
Количество присутствующих: |
|||||
|
Класс 8 |
Количество отсутствующих: |
|||||
|
ТЕМА УРОКА: § 59. Берегите воду! |
||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
8.1.5.1 – прогнозировать содержание по отрывку прослушанного текста; 8.3.7.1 – извлекать необходимую информацию из различных источников, определяя ее актуальность, достоверность, полезность и ценность; 8.4.2.1 – излагать выборочно содержание текста на основе прослушанного, прочитанного и/или аудиовизуального материала |
|||||
|
Цели урока |
излагать выборочно содержание текста на основе прочитанного текста; переписывать предложения, расставляя знаки препинания и подчеркивая междометия и слова-предложения да и нет |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока |
I. Организационный момент. Создание коллаборативной среды. Давайте улыбнемся друг другу,я рада вновь видеть ваши улыбки и думаю, что сегодняшний день принесет нам радость общения друг с другом.Успехов вам и удач! |
Учащиеся с положительным настроем готовятся к уроку |
ФО: комментарий учителя
|
|
||
|
Середина урока
35 мин. |
II. Актуализация знаний. *Скажите, каково значение воды на земле? Для чего же нужна вода человеку? Как вы думаете, на ком лежит ответственность за сохранность водных ресурсов Земли? По-вашему, чему посвящена тема урока? III. Изучение нового материала. Упр. 1. Прочитайте. Что вы узнали из текста? Как распределяется суточная норма воды? Как бы вы озаглавили текст? Учимся применять правила! . IV. Освоение изученного материала. Упр. 4. Прочитайте текст. Соответствует ли его содержание теме урока? На основе текста сформулируйте «тонкие» вопросы, чтобы ответами были предложения «Да», «Нет». V. Закрепление изученного материала. Используя приём ПОПС-формулу, дайте ответы на вопросы. |
Отвечает на вопросы, высказывают свои мнения,выполняют задания
Учащиеся выполняют задания
Учащиеся ситают текст,составляют «тонкие» вопросы.
Учащиеся выполняют задания, составляют ПОПС формулу |
-дает полный ответ на вопрос,высказывая свое мнение;
-понимает содержание - высказывает свое мнение; озаглавливает текст
-понимает содержание, формулирует тонкие вопросы
- отвечает на вопросы; - предлагает пути решения проблемы; -придерживается структуры ПОПС формулы. |
|
||
|
Конец урока 5 мин. |
К) Итог урока. Установление соответствия между поставленными задачами урока и его результатами В качестве домашнего задания может быть рекомендовано следующее: Упр. 5. Написать эссе на тему « Почему нужно беречь воду?» Рефлексия Стратегия «Телеграмма». Кратко написать самое важное, что уяснил из урока с пожеланиями соседу по парте и отправить. |
|
|
|
||
Критерии оценивания: Учащийся достиг цели обучения, если…
1) дает полный ответ на вопрос, высказывая свое мнение;
2) использует фразы для диалога; соблюдает произносительные нормы
3) (ударение, корректное построение фраз и предложений).
Критерии оценивания:
Учащийся достиг цели обучения, если…
1) дает полный ответ на вопрос, высказывая свое мнение;
2) использует фразы для диалога;
3) соблюдает произносительные нормы (ударение, корректное построение фраз и предложений).
шағым қалдыра аласыз
















