Материалдар / БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ
2023-2024 оқу жылына арналған

қысқа мерзімді сабақ жоспарларын

жүктеп алғыңыз келеді ма?
ҚР Білім және Ғылым министірлігінің стандартымен 2022-2023 оқу жылына арналған 472-бұйрыққа сай жасалған

БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

Материал туралы қысқаша түсінік
Курсы повышение квалификации педагогов «Өрлеу» по Туркестанской области и городу Шымкент
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады.
Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
06 Маусым 2021
337
0 рет жүктелген
Бүгін алсаңыз 25% жеңілдік
беріледі
770 тг 578 тг
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

Когда мне сказали, что я отправляюсь на курсы повышения квалификации «Өрлеу» я возмутилась. Но потом решила, буду учиться, посмотрю как работают учителя других школ, может найду для себя что то новое.

И нашла. Да оказывается сколько бы не знал человек в своей жизни ему всего бывает мало. Даже если я и думала раньше , что я знаю все о методике воспитания детей, оказалось я отстала от жизни , и можно сказать на много.

Курсы повышение квалификации педагогов «Өрлеу» по Туркестанской области и городу Шымкент показали мне сферу образования совсем с другой стороны, так много всего я взяла для себя, может быть дала что то и другим. Но я поняла, что учиться нужно всегда. Особенно если есть у кого. Спасибо тренеру нашей группы , нашему куратору Гульмире Джумановне .

С самого начала : Планы уроков, без которых нам никак невозможно работать. На которые мы опираемся во время всего процесса обучения. Наш путеводитель в нашей работе. Которые обновляются периодически , потому , что наука идет вперед ,не стоит на месте. Жизнь это хаотическое , броуновское движение тел. Поэтому мы тоже должны двигаться вперед , как сказано в программе «Рухани жангыру».

Цели урока - это необъятный край вопросов , ответы к которым нужно искать в течении всего нашего творческого пути, в деле обучения и воспитания молодежи, будущего нашей страны. Развивать в человеке качества , навыки, творчески воспитывать детей, чтобы они могли критически мыслить и грамотно высказывать свою точку зрения, быть совершенством.

Методы и стратегии урока: дать учащимся все что мы знаем , научить их отвечать правильно на вопросы, решать проблемы , находить выход из положения, применить свои знания в дальнейшем, научить их правильно выбрать профессию в будущем. Любить свое дело, Родину.

Выводы. Итоги. Оценка .

Научить детей поверить в себя, свои силы , сделать правильный выбор. Дать четкий отчет всему , что происходит с ним и вообще вокруг.

То есть за эти 10 дней 24.05 по 04.06.2021г.) я сделала для себя такой вывод: человек должен беспрерывно совершенствоваться. Учиться. Не стесняться своих ошибок, наоборот он должен найти в себе силы выслушать критику и стараться исправить ошибку, заполнить пробелы .

От курсов я многое взяла для себя, обновила свой богаж знаний, пополнила словарный запас. Нашла верных товарищей.

Хотела бы еще сказать о тренере. Ознакомившей нас с правами и обязанностями учителя. Сколько раз я не училась бы на курсах. Не перестану удивляться новому и интересному.

Спасибо вам за все. За ваши идеи. За ваш труд.

Нуржанова Раушан Ергалиевна

Учитель химии ОСШ №97 им Сураншы батыра.Сайрамского района, Туркестанской области.





Материал жариялап тегін сертификат алыңыз!
Бұл сертификат «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жарияланғанын растайды. Журнал Қазақстан Республикасы Ақпарат және Қоғамдық даму министрлігінің №KZ09VPY00029937 куәлігін алған. Сондықтан аттестацияға жарамды
Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!