«Центр внешкольной работы»
План урока
Тема : Брейн-ринг «Три состояния воды»
Педагог дополнительного образования: Нигметова Ф.Б
Уральск 2021 год
|
Дата: 15.10.2021 |
Наименование кружка: «Ойнайық та, ойлайық» |
Руководитель: Нигметова Ф.Б |
|
Тема урока |
Брейн-ринг «Три состояния воды» |
|
|
Цели |
Расширить знания о трех состояния воды. Сформировать представления об охране воды. Сформировать представление о единстве человека и природы. |
|
|
Оборудование, наглядные материалы |
Музыкальный центр, цветная бумага, ножницы, клей, конц. товары. |
|
|
Форма обучения, методы, технологии. |
Вопросы, загадки, пословицы- поговорки, беседы |
|
|
Ход урока |
Деятельность преподавателя |
Деятельность ученика |
|
1. Организационный момент: Время: 5 мин |
Объяснение игры |
Выполнять четкие поручения, отвечать на вопросы |
|
2. Актуализация знаний и проверка домашнего задания. Время: 10 мин |
Проверка домашнего задания |
Показать свои жетоны, капельки для игры |
|
3. Изучение нового материала Время: 20мин |
Рассказать рассказ о трех состояние воды |
Подключиться к рассказу и запомнить |
|
4. Физминутка Время: 5мин |
Викторина, загадки. |
Участие в викторинах, отгадывать загадки. |
|
5. Закрепление изученного материала. Время: 10мин |
Закрепление материала |
Ответить на вопросы. |
|
6. Подведение итогов, постановка домашнего задания. Время: 5 мин |
Домашние задание: выучить как много больше пословиц и поговорок , приготовить рассказ о воде. |
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Брейн-ринг «Три состояния воды»
Брейн-ринг «Три состояния воды»
«Центр внешкольной работы»
План урока
Тема : Брейн-ринг «Три состояния воды»
Педагог дополнительного образования: Нигметова Ф.Б
Уральск 2021 год
|
Дата: 15.10.2021 |
Наименование кружка: «Ойнайық та, ойлайық» |
Руководитель: Нигметова Ф.Б |
|
Тема урока |
Брейн-ринг «Три состояния воды» |
|
|
Цели |
Расширить знания о трех состояния воды. Сформировать представления об охране воды. Сформировать представление о единстве человека и природы. |
|
|
Оборудование, наглядные материалы |
Музыкальный центр, цветная бумага, ножницы, клей, конц. товары. |
|
|
Форма обучения, методы, технологии. |
Вопросы, загадки, пословицы- поговорки, беседы |
|
|
Ход урока |
Деятельность преподавателя |
Деятельность ученика |
|
1. Организационный момент: Время: 5 мин |
Объяснение игры |
Выполнять четкие поручения, отвечать на вопросы |
|
2. Актуализация знаний и проверка домашнего задания. Время: 10 мин |
Проверка домашнего задания |
Показать свои жетоны, капельки для игры |
|
3. Изучение нового материала Время: 20мин |
Рассказать рассказ о трех состояние воды |
Подключиться к рассказу и запомнить |
|
4. Физминутка Время: 5мин |
Викторина, загадки. |
Участие в викторинах, отгадывать загадки. |
|
5. Закрепление изученного материала. Время: 10мин |
Закрепление материала |
Ответить на вопросы. |
|
6. Подведение итогов, постановка домашнего задания. Время: 5 мин |
Домашние задание: выучить как много больше пословиц и поговорок , приготовить рассказ о воде. |
|
шағым қалдыра аласыз













