САМОПОЗНАНИЕ
|
Раздел II |
Быть человеком |
||
|
Школа: 127 |
|||
|
Дата: «____»____________2018г.
|
ФИО учителя: Тайлакова А.Б.
|
||
|
Класс: 6 «____» класс. |
Количество присутствующих:
|
||
|
Тема урока: |
|||
|
Цель: |
|
||
|
Задачи: |
|
||
|
Ценность: |
|
||
|
Качества: |
|
||
|
Ход урока |
|||
|
Этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке Методические рекомендации |
Ресурсы |
|
Позитивный настрой. |
Давайте мысленным взором попробуем заглянуть в своё сердце. Представьте, что внутри вашего сердечка раскинулся великолепный сад — сад вашей души. Светит солнце любви и тепла. Переливается радуга доброты. Может быть, вы увидите там дерево, покрытое зелёной кроной. Это дерево доверия, уважения, радости, честности. Полюбуйтесь цветами любви и добра, пройдитесь по саду своей души, насладитесь красотой. А теперь медленно вернитесь в класс и откройте глазки. |
спокойная мелодия |
|
|
«Совесть» слова ассоциации |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. Творческая деятельность, групповая работа |
Составьте перечень умений и навыков, которые помогают человеку раскрыть свои возможности. |
|
|
|
6. Домашнее задание |
«Быть самим собой» эссе |
|
|
|
7. От сердца к сердцу |
Расположитесь удобно. Закройте глаза и подумайте о том, как важно быть красивыми не только внешне, но и внутри. Именно внутренняя красота помогает нам дарить людям добро и побуждает нас совершать благородные поступки.
|
Музыкальный фон |
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Быть самим собой
Быть самим собой
САМОПОЗНАНИЕ
|
Раздел II |
Быть человеком |
||
|
Школа: 127 |
|||
|
Дата: «____»____________2018г.
|
ФИО учителя: Тайлакова А.Б.
|
||
|
Класс: 6 «____» класс. |
Количество присутствующих:
|
||
|
Тема урока: |
|||
|
Цель: |
|
||
|
Задачи: |
|
||
|
Ценность: |
|
||
|
Качества: |
|
||
|
Ход урока |
|||
|
Этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке Методические рекомендации |
Ресурсы |
|
Позитивный настрой. |
Давайте мысленным взором попробуем заглянуть в своё сердце. Представьте, что внутри вашего сердечка раскинулся великолепный сад — сад вашей души. Светит солнце любви и тепла. Переливается радуга доброты. Может быть, вы увидите там дерево, покрытое зелёной кроной. Это дерево доверия, уважения, радости, честности. Полюбуйтесь цветами любви и добра, пройдитесь по саду своей души, насладитесь красотой. А теперь медленно вернитесь в класс и откройте глазки. |
спокойная мелодия |
|
|
«Совесть» слова ассоциации |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. Творческая деятельность, групповая работа |
Составьте перечень умений и навыков, которые помогают человеку раскрыть свои возможности. |
|
|
|
6. Домашнее задание |
«Быть самим собой» эссе |
|
|
|
7. От сердца к сердцу |
Расположитесь удобно. Закройте глаза и подумайте о том, как важно быть красивыми не только внешне, но и внутри. Именно внутренняя красота помогает нам дарить людям добро и побуждает нас совершать благородные поступки.
|
Музыкальный фон |
|
шағым қалдыра аласыз













