|
Раздел: |
Раздел 4. Геоэкономика 4.1 Основы геоэкономики |
|
|
ФИО педагога |
Айсарина.Ж.А |
|
|
Дата: |
17.02.2025 |
|
|
Класс: 10А |
Количество присутствующих: 11 |
Количество отсутствующих: |
|
Тема урока |
Целевые показатели экономического развития хозяйства Республики Казахстан |
|
|
Цели обучения в соответствии
|
10.4.1.10 определять выгодные для Республики Казахстан структуру хозяйства, соотношение отраслей хозяйства, территориальную структуру хозяйства и эффективные показатели экономического развития |
|
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока 10мин |
Организационный момент. Приветствие учеников, проверка готовности к уроку. Пожелать друг-другу успеха с началом урока -Я желаю тебе.. . Ученики делятся на 2 группы с помощью картинки(глобус): 1группа- Сырьевые магнаты, 2 группа- Индустриальные лидеры. Опрос домашнего задания по стратегиии «Выбери глобус»:
Дискриптор: -за каждый ответ получает по 1 баллу Просмотр видео «Целевые показатели экономического развития Республики Казахстан»https://www.youtube.com/watch?v=WqdD_wZ7KPY Определение темы и цели урока. |
Учащиеся отвечают на вопросы выходят к названию
темы урока и целям урока. |
«Казахстан» |
Карточки,
https://www.youtube. com/watch?v=WqdD_wZ7KPY видео |
|
Середина урока 20 мин |
(Г)1. Групповая работа с учебником 1 группа работает с текстом Стратегия «2050», 2 группа- Сырьевые базы Казахстана
Дискриптор: - читает текст- 1 б - находит основную мысль- 1 б - переносит информацию в виде схемы -1 б - защищает работу – 2б (И)1. Работа с картой. 2. Учащиеся по стратегии «Ты мне, я – тебе» отвечают на вопросы по теме . Дескрипторы: Определяют на вопросы по теме -1 б И. 2.Отвечает на вопросы по стратегии «Кубик» 1. Какие отросли хозяйства развиты в Республике Казахстан? 2. Имеются ли в Казахстане основы для развития информационной экономики? В чем это проявляется? 3. Определите регионы Казахстана с развитыми отраслями хозяйства? 4. Как в данный момент развивается экономика в Казахстане? 5. Как и от чего зависит развитие экономики? 6. Какие круппные предприятие действуют на территории Казахстан? 7. Обьясните, почему эти предприятия расположены именно в этих городах? 8.Какие виды животноводства развиты на территорий Казахстан? 9.Укажите место Казахстана в мировой торговле? 10.Какие цели ставит Казахстан для развития своей промышленности? 11.Предложите свой пути развития торговли в Казахстане? |
Учащиеся читают текст и переносят информацию на плакат, защищают свои работы. |
Взаимооценивание по стратегии «Три хлопка» Самооценивание |
А3,маркеры, стикеры
|
|
Конец урока 10 мин
Рефлексия 5 мин |
П. Парная работа по опорной схеме «Стратегия -2050» Дискриптор: правильно заполняют таблицу-2б «Стратегия МММ» М- мне урок понравился.... М- мне было интересно..... М- мне было не понятно.... |
Уч-ся заполняют опорную схему |
Самооценивание |
Стратегия МММ |
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Целевые показатели экономического развития Республики Казахстан 10а класс
Целевые показатели экономического развития Республики Казахстан 10а класс
|
Раздел: |
Раздел 4. Геоэкономика 4.1 Основы геоэкономики |
|
|
ФИО педагога |
Айсарина.Ж.А |
|
|
Дата: |
17.02.2025 |
|
|
Класс: 10А |
Количество присутствующих: 11 |
Количество отсутствующих: |
|
Тема урока |
Целевые показатели экономического развития хозяйства Республики Казахстан |
|
|
Цели обучения в соответствии
|
10.4.1.10 определять выгодные для Республики Казахстан структуру хозяйства, соотношение отраслей хозяйства, территориальную структуру хозяйства и эффективные показатели экономического развития |
|
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока 10мин |
Организационный момент. Приветствие учеников, проверка готовности к уроку. Пожелать друг-другу успеха с началом урока -Я желаю тебе.. . Ученики делятся на 2 группы с помощью картинки(глобус): 1группа- Сырьевые магнаты, 2 группа- Индустриальные лидеры. Опрос домашнего задания по стратегиии «Выбери глобус»:
Дискриптор: -за каждый ответ получает по 1 баллу Просмотр видео «Целевые показатели экономического развития Республики Казахстан»https://www.youtube.com/watch?v=WqdD_wZ7KPY Определение темы и цели урока. |
Учащиеся отвечают на вопросы выходят к названию
темы урока и целям урока. |
«Казахстан» |
Карточки,
https://www.youtube. com/watch?v=WqdD_wZ7KPY видео |
|
Середина урока 20 мин |
(Г)1. Групповая работа с учебником 1 группа работает с текстом Стратегия «2050», 2 группа- Сырьевые базы Казахстана
Дискриптор: - читает текст- 1 б - находит основную мысль- 1 б - переносит информацию в виде схемы -1 б - защищает работу – 2б (И)1. Работа с картой. 2. Учащиеся по стратегии «Ты мне, я – тебе» отвечают на вопросы по теме . Дескрипторы: Определяют на вопросы по теме -1 б И. 2.Отвечает на вопросы по стратегии «Кубик» 1. Какие отросли хозяйства развиты в Республике Казахстан? 2. Имеются ли в Казахстане основы для развития информационной экономики? В чем это проявляется? 3. Определите регионы Казахстана с развитыми отраслями хозяйства? 4. Как в данный момент развивается экономика в Казахстане? 5. Как и от чего зависит развитие экономики? 6. Какие круппные предприятие действуют на территории Казахстан? 7. Обьясните, почему эти предприятия расположены именно в этих городах? 8.Какие виды животноводства развиты на территорий Казахстан? 9.Укажите место Казахстана в мировой торговле? 10.Какие цели ставит Казахстан для развития своей промышленности? 11.Предложите свой пути развития торговли в Казахстане? |
Учащиеся читают текст и переносят информацию на плакат, защищают свои работы. |
Взаимооценивание по стратегии «Три хлопка» Самооценивание |
А3,маркеры, стикеры
|
|
Конец урока 10 мин
Рефлексия 5 мин |
П. Парная работа по опорной схеме «Стратегия -2050» Дискриптор: правильно заполняют таблицу-2б «Стратегия МММ» М- мне урок понравился.... М- мне было интересно..... М- мне было не понятно.... |
Уч-ся заполняют опорную схему |
Самооценивание |
Стратегия МММ |
шағым қалдыра аласыз
















