|
Раздел:IV Времена года |
Урок 25 |
|||||
|
Ф.И.О (при его наличии) педагога |
Сандыбаева А. |
|||||
|
Дата |
02.12.2024г. |
|||||
|
Класс : 2 «А» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
Четыре сестрицы |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
2.2.1.1 использовать в речи слова и словосочетания для знакомства, сообщения о себе, описания предметов и для составления вопросительных предложений 2.5.1.4 понимать и использовать простые предлоги в коротких предложениях |
|||||
|
Цели урока |
Отвечают на вопросы, подбирают нужную картинку к тексту, использовать в речи слова-признаки, участвовать в речевой ситуации. |
|||||
|
Привитие ценностей |
трудолюбие и профессиональная компетентность использовать навыки самообслуживания и самоорганизации |
|||||
|
ХОД УРОКА |
||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
1.Организационный момент |
1.Приветствие учащихся на двух языках. 2.Психологический настрой к уроку
От улыбки хмурый день светлей,
И тогда наверняка, вдруг запляшут облака, 3. Проверка домашней работы УПР.9 стр. 57 Назови слова, которые относятся к разделу «Мой родной край». Напиши в тетради. Родина, народ, школа, символы, пенал, страна, класс, богатство, дружба, ученик, город, село. Деление на две группы методом QAZ MATH 1-группа ЗИМА 2-группа ЛЕТО Метод «Зонтик» Закрепление изиченного материала за прошлый раздел «Мой родной край». Что у меня в руке? Когда мы его используем ? |
Приветствуют учителя Настраиваются на урок Проверяют домашную заданию Берут капли и называют слова из преведущего раздела Отвечая на вопросы угадывают тему урока |
Д: Находят все 5 слов и записывают в тетрадях правильно – 2б Если находят не все слова или пишут с ошибками – 1б |
Позитивный настрой Деление на группы с помощью генератора групп QAZ MATH |
||
|
|
Сообщение темы и цели урока |
Знакомятся с темой и целю урока |
|
|
||
|
3. Актуализация знаний. |
Изучение нового материала Предлагает послушать стихотворение Е. Каргановой «Четыре сестрицы». Ответьте на вопросы
Словарная работа: Времена года – Жыл мезгілдері Зима – қыс Весна – көктем Лето – жаз Осень – күз Холодно – суық Жарко – ыстық Тепло – жылы Прохладно - салқын Слова-признаки - это слова, которые описывают предметы и отвечают на вопросы: «Какой?», «Какая?», «Какое?», «Какие?» |
Пишут новые слова и читают |
Дескриптор: Понимает значение слов-1б Отвечает на вопросы-1б СО «Молодцы» |
Учебник, задание 1
|
||
|
4. Усвоение новых знаний и способов действий |
(И) Учитель предлагает соотнести слова-признаки к временам года и записать в тетрадях. Упражнение 2 Зима (какая?) Холодная Весна (какая?) Теплая Лето (какое?) жаркое Осень (какая?) прохладное Физминутка Ритмика для детей: Злую тучку наказали | Дождик кап кап кап(К)Предлагает ученикам найти слова-признаки к названиям своих групп |
Соединяют слова и записывают в тетрадях Находят слова- признаки |
Д:Соотносят слова -1б Пишет в тетрадях без ошибок – 1б
Находят слова- признаки-2б |
Учебник, задание 2,3,4 https://www.youtube.com/watch?v=1Skrs7GneF8 |
||
|
5. Закрепление изученного материала |
(И)Учитель предлагает подобрать к каждому предложению нужную картинку. Упражнение 5 |
Подбирают к каждому предложению нужную картинку |
Подбирают к каждому предложению нужную картинку – 2б |
Учебник |
||
|
6. Рефлексия |
(К) Вспомните, чему вы научились на этом уроке. |
Рассказывают, что узнали на уроке |
СО «Молодцы» |
|
||
|
7. Домашнее задание |
Учитель дает инструктаж по выполнению домашнего задания. Упр 3 |
|
|
Самостоятельная работа |
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Четыре сестрицы 2 класс
Четыре сестрицы 2 класс
|
Раздел:IV Времена года |
Урок 25 |
|||||
|
Ф.И.О (при его наличии) педагога |
Сандыбаева А. |
|||||
|
Дата |
02.12.2024г. |
|||||
|
Класс : 2 «А» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
Четыре сестрицы |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
2.2.1.1 использовать в речи слова и словосочетания для знакомства, сообщения о себе, описания предметов и для составления вопросительных предложений 2.5.1.4 понимать и использовать простые предлоги в коротких предложениях |
|||||
|
Цели урока |
Отвечают на вопросы, подбирают нужную картинку к тексту, использовать в речи слова-признаки, участвовать в речевой ситуации. |
|||||
|
Привитие ценностей |
трудолюбие и профессиональная компетентность использовать навыки самообслуживания и самоорганизации |
|||||
|
ХОД УРОКА |
||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
1.Организационный момент |
1.Приветствие учащихся на двух языках. 2.Психологический настрой к уроку
От улыбки хмурый день светлей,
И тогда наверняка, вдруг запляшут облака, 3. Проверка домашней работы УПР.9 стр. 57 Назови слова, которые относятся к разделу «Мой родной край». Напиши в тетради. Родина, народ, школа, символы, пенал, страна, класс, богатство, дружба, ученик, город, село. Деление на две группы методом QAZ MATH 1-группа ЗИМА 2-группа ЛЕТО Метод «Зонтик» Закрепление изиченного материала за прошлый раздел «Мой родной край». Что у меня в руке? Когда мы его используем ? |
Приветствуют учителя Настраиваются на урок Проверяют домашную заданию Берут капли и называют слова из преведущего раздела Отвечая на вопросы угадывают тему урока |
Д: Находят все 5 слов и записывают в тетрадях правильно – 2б Если находят не все слова или пишут с ошибками – 1б |
Позитивный настрой Деление на группы с помощью генератора групп QAZ MATH |
||
|
|
Сообщение темы и цели урока |
Знакомятся с темой и целю урока |
|
|
||
|
3. Актуализация знаний. |
Изучение нового материала Предлагает послушать стихотворение Е. Каргановой «Четыре сестрицы». Ответьте на вопросы
Словарная работа: Времена года – Жыл мезгілдері Зима – қыс Весна – көктем Лето – жаз Осень – күз Холодно – суық Жарко – ыстық Тепло – жылы Прохладно - салқын Слова-признаки - это слова, которые описывают предметы и отвечают на вопросы: «Какой?», «Какая?», «Какое?», «Какие?» |
Пишут новые слова и читают |
Дескриптор: Понимает значение слов-1б Отвечает на вопросы-1б СО «Молодцы» |
Учебник, задание 1
|
||
|
4. Усвоение новых знаний и способов действий |
(И) Учитель предлагает соотнести слова-признаки к временам года и записать в тетрадях. Упражнение 2 Зима (какая?) Холодная Весна (какая?) Теплая Лето (какое?) жаркое Осень (какая?) прохладное Физминутка Ритмика для детей: Злую тучку наказали | Дождик кап кап кап(К)Предлагает ученикам найти слова-признаки к названиям своих групп |
Соединяют слова и записывают в тетрадях Находят слова- признаки |
Д:Соотносят слова -1б Пишет в тетрадях без ошибок – 1б
Находят слова- признаки-2б |
Учебник, задание 2,3,4 https://www.youtube.com/watch?v=1Skrs7GneF8 |
||
|
5. Закрепление изученного материала |
(И)Учитель предлагает подобрать к каждому предложению нужную картинку. Упражнение 5 |
Подбирают к каждому предложению нужную картинку |
Подбирают к каждому предложению нужную картинку – 2б |
Учебник |
||
|
6. Рефлексия |
(К) Вспомните, чему вы научились на этом уроке. |
Рассказывают, что узнали на уроке |
СО «Молодцы» |
|
||
|
7. Домашнее задание |
Учитель дает инструктаж по выполнению домашнего задания. Упр 3 |
|
|
Самостоятельная работа |
||
шағым қалдыра аласыз















