Раздел
|
2. Традиции и фольклор
Урок 46
|
Ф.И.О (при его наличии)
педагога
|
|
Дата :
|
26.02.2025г
|
Класс :
2 « »
|
Количество
присутствующих:
|
Количество
отсутствующих:
|
Тема урока:
|
Чистота-залог здоровья
|
Цели обучения в
соответствии
с учебной программой:
|
2.1.4.1 определять, о ком/о чем говорится
в содержании прослушанного текста, определять героев,
последовательность событий
2.4.1.1* создавать
постер/писать слова-признаки к предмету, изображенному на
картинке/иллюстрации
|
Цели урока:
|
Определяют о ком или о чем говорится в
содержании
Создают постер
|
Привитие
ценностей :
|
интерес к изобретательству, основанный на
творческом воображении и воображении;
|
ХОД УРОКА
|
Этап урока/время
|
Действия педагога
|
Действия ученика
|
Оценивание
|
Ресурсы
|
1.Организационный момент
4
мин
|
Приветствие учеников на двух
языках.
Предлагает посмотреть на
картины и определить тему урока
Прозвенел опять
звонок
и закончился
урок!
Вы, ребятки,
отдохните,
силы новой
наберите.
Это нужно детворе
для здоровья, при
игре.
|
Приветствуют учителя
Настраиваются на
урок
|

|
Позитивный настрой

|
1
мин.
|
Сообщение темы и цели
урока
|
Знакомятся с темой и целю урока
|
|
|
3. Актуализация знаний.
5
мин.
|
Предлагает послушать стихотворение,упр 1,
расскажите о ком говорится в
стихотворение?
повторите и запомните новые
слова
Неряха-ұқыпсыз
Личная гигиена-жеке
гигиена

Предлагает прочитать упр2 ,и
рассажите что должен человек делать чтобы быть чистым и
опрятным?
(ИР) Предлагает рассмотреть
рисунки упр
3, и назовите предметы
личной гигиены
|
Слушают и находят о ком
говоритсяповторяют новые слова
Рассказывают
про
что должен человек делать
чтобы быть чистым и опрятным
|
Дескриптор:
Знает о ком говорится в
стихотворении-1б
Рассказывает о поведении
главного героя-1б
повторяет слова правильно
ставя ударение-1б
рассказывает
чистоту-2б
называет предметы личной
гигиены-1б
|

|
4. Усвоение новых знаний и способов
действий
15
мин.
5мин
2мин
|
(ПР) Предлагает в паре рассмотреть картинки и
описать предметы используя
слова-подсказки, и напишите в тетради ,упр
4
Задание для слабоуспевающих
:

физминутка
|
Пишут
находят
слова-признаки
Выполняют зарядку
|
Находит
слова-признаки-1б
Пишет без
ошибок-1б
СО
Молодцы
|
Учебник,
задание 2,3,4


|
5. Закрепление изученного
материала
3 мин.
|
(КР) составьте правила личной
гигиены и расскажите о них друг другу
Упр 5
|
Рассказывают про личную
гигиену
|
Рассказывает про личную гигиену-2б
|
Учебник
|
6. Рефлексия
3 мин.
|
(К) Вспомните, чему вы научились на этом
уроке.
|
Рассказывают, что узнали на
уроке
|
СО
«Молодцы»
|

|
7. Домашнее задание
2 мин.
|
Дает инструктаж
по выполнению домашнего
задания.
Упр 6 стр
107
|
|

|
Самостоятельная работа
|