Внеклассное мероприятие «Что? Где? Когда?»
6 а,б кл
Цели: формировать у обучающихся положительную мотивацию к изучению русского языка и литературы, творческую деятельность; воспитывать стремление к приобретению знаний; развивать любознательность, кругозор, коммуникативные навыки; развивать логическое мышление, память; проверить теоретические знания и практические умения.
Оборудование: секундомер, таблички с названиями команд, черный ящик
Участников в команде 6, командир команды. Можно разделить класс на команды, состоящие из шести у частников. Карточки с вопросами. Болельщики – помощь класса.
Ход мероприятия.
Ведущий. Добрый день, уважаемые знатоки! Мы рады вас приветствовать в интеллектуальном клубе «Что? Где? Когда?» Прошу игроков занять свои места..
Напоминаем правила игры:
Игра проходит 5 раундах
1-раунд: «Познавательные вопросы»
2-раунд: Черный ящик
3-раунд: «Угадай, чьи следы?»
4-раунд: «Исправьте ошибку в пословице»
5-раунд: «Кто быстрее?»
Музыкальная пауза
На обсуждение вопросов даётся 1 минута. По истечении времени команда должна дать ответ. За каждый правильный ответ команде присуждается 1 очко. Уважаемые игроки, вы готовы? Счёт 0:0.
1-раунд: «Познавательные вопросы»
Просмотр видео
Ответы команд на вопросы
Подведение итогов
2-раунд: Черный ящик
Ответы команд на вопросы
Подведение итогов
3-раунд: «Угадай, чьи следы?»
Просмотр видео
Ответы команд на вопросы
Подведение итогов
4-раунд: «Исправьте ошибку в пословице»
Ответы команд на вопросы
Подведение итогов
5-раунд: «Кто быстрее?»
Очко получит та команда, которая ответит первым
Подведение итогов
Музыкальная пауза
Наша игра подошла к концу. Знатоки сегодня держались достойно, давали правильные ответы и успешно справились со всеми заданиями. Молодцы! Давайте подведем итоги игры и узнаем победителей "Что? Где? Когда?".
Слово жюри
Награждаются победители: команда игроков, самый лучший игрок, умник среди зрителей, вручается приз всем членам команды.
Ответы для жюри
|
№ |
вопрос |
ответ |
очко |
|
1-раунд «Познавательные вопросы» |
1-вопрос 2-вопрос 3-вопрос 4-вопрос 5-вопрос 6-вопрос 7-вопрос 8-вопрос 9-вопрос 10-вопрос |
Чтобы лучше слышать Муха Цеце Собака Дик Чтобы ослабить натяжение между вагонами Пингвин Свеча Никакие Панда Антарктида Гора Фудзи |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
|
2-раунд «Черный ящик» |
1-предмет 2-предмет |
Йод Йогурт |
1 1 |
|
3-раунд «Угадай,чьи следы» |
1-вопрос 2-вопрос 3-вопрос 4-вопрос 5-вопрос 6-вопрос 7-вопрос 8-вопрос 9-вопрос 10-вопрос 11-вопрос 12-вопрос 13-вопрос 14-вопрос 15-вопрос 16-вопрос 17-вопрос 18-вопрос |
Собака Слон Гусь Медведь Свинья Лев Лошадь Орел Бегемот Еж Петух Нососрог Мышь Корова Заяц Волк Лиса Медведь |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
|
4-раунд: «Исправьте ошибку в пословице» |
1-пословица 2-пословица |
Скучен день до вечера, коли делать уроки (нечего) Чтение вот лучшее мучение (учение) |
1 1 |
|
5-раунд «Кто быстрее?» |
Сколько звуков в слове «обьявление» |
11 звуков |
1 |
|
|
|
|
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Что? Где? Когда?
Что? Где? Когда?
Внеклассное мероприятие «Что? Где? Когда?»
6 а,б кл
Цели: формировать у обучающихся положительную мотивацию к изучению русского языка и литературы, творческую деятельность; воспитывать стремление к приобретению знаний; развивать любознательность, кругозор, коммуникативные навыки; развивать логическое мышление, память; проверить теоретические знания и практические умения.
Оборудование: секундомер, таблички с названиями команд, черный ящик
Участников в команде 6, командир команды. Можно разделить класс на команды, состоящие из шести у частников. Карточки с вопросами. Болельщики – помощь класса.
Ход мероприятия.
Ведущий. Добрый день, уважаемые знатоки! Мы рады вас приветствовать в интеллектуальном клубе «Что? Где? Когда?» Прошу игроков занять свои места..
Напоминаем правила игры:
Игра проходит 5 раундах
1-раунд: «Познавательные вопросы»
2-раунд: Черный ящик
3-раунд: «Угадай, чьи следы?»
4-раунд: «Исправьте ошибку в пословице»
5-раунд: «Кто быстрее?»
Музыкальная пауза
На обсуждение вопросов даётся 1 минута. По истечении времени команда должна дать ответ. За каждый правильный ответ команде присуждается 1 очко. Уважаемые игроки, вы готовы? Счёт 0:0.
1-раунд: «Познавательные вопросы»
Просмотр видео
Ответы команд на вопросы
Подведение итогов
2-раунд: Черный ящик
Ответы команд на вопросы
Подведение итогов
3-раунд: «Угадай, чьи следы?»
Просмотр видео
Ответы команд на вопросы
Подведение итогов
4-раунд: «Исправьте ошибку в пословице»
Ответы команд на вопросы
Подведение итогов
5-раунд: «Кто быстрее?»
Очко получит та команда, которая ответит первым
Подведение итогов
Музыкальная пауза
Наша игра подошла к концу. Знатоки сегодня держались достойно, давали правильные ответы и успешно справились со всеми заданиями. Молодцы! Давайте подведем итоги игры и узнаем победителей "Что? Где? Когда?".
Слово жюри
Награждаются победители: команда игроков, самый лучший игрок, умник среди зрителей, вручается приз всем членам команды.
Ответы для жюри
|
№ |
вопрос |
ответ |
очко |
|
1-раунд «Познавательные вопросы» |
1-вопрос 2-вопрос 3-вопрос 4-вопрос 5-вопрос 6-вопрос 7-вопрос 8-вопрос 9-вопрос 10-вопрос |
Чтобы лучше слышать Муха Цеце Собака Дик Чтобы ослабить натяжение между вагонами Пингвин Свеча Никакие Панда Антарктида Гора Фудзи |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
|
2-раунд «Черный ящик» |
1-предмет 2-предмет |
Йод Йогурт |
1 1 |
|
3-раунд «Угадай,чьи следы» |
1-вопрос 2-вопрос 3-вопрос 4-вопрос 5-вопрос 6-вопрос 7-вопрос 8-вопрос 9-вопрос 10-вопрос 11-вопрос 12-вопрос 13-вопрос 14-вопрос 15-вопрос 16-вопрос 17-вопрос 18-вопрос |
Собака Слон Гусь Медведь Свинья Лев Лошадь Орел Бегемот Еж Петух Нососрог Мышь Корова Заяц Волк Лиса Медведь |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
|
4-раунд: «Исправьте ошибку в пословице» |
1-пословица 2-пословица |
Скучен день до вечера, коли делать уроки (нечего) Чтение вот лучшее мучение (учение) |
1 1 |
|
5-раунд «Кто быстрее?» |
Сколько звуков в слове «обьявление» |
11 звуков |
1 |
|
|
|
|
|
шағым қалдыра аласыз













