Раздел
|
Моя
школа
|
ФИО
педагога
|
|
Дата
|
|
Класс 2
|
Количество
присутствующих:
|
Количество
отсутствующих:
|
Тема урока УРОК 19
|
Привет, школа! Что мы делаем в
школе?
|
Цели обучения в соответствии с учебной
программой
|
2.1.3.1 понимать содержание текста,
отвечать на вопросы;
2.2.1.1 использовать в речи слова и
словосочетания для составления
предложений;
2.3.3.1 определять жанры текстов
(стихотворения) и загадки;
2.4.2.1 на основе прослушанного/ прочитанного/
увиденного записывать словосочетания с помощью
учителя;
|
Ход урока
|
Этап
урока/время
|
Действия
педагога
|
Действия
учеников
|
Оценивание
|
ресурсы
|
1,Организационный
момент.
|
1. Организационный
момент.
Сообщение темы
урока.
|
Приветствие учащихся на двух
языках.
|
|
Разминка
http://easyen.ru/load/nachalnykh/fizminutki_na_urokakh/319
|
2,Актуализация
знаний.
|
2. Актуализация
знаний.
(Ф) Учитель предлагает посмотреть видеоклип «Учат в
школе», подумать, о чем он, подобрать ассоциации к
слову школа.
|
Учитель предлагает вспомнить слова на школьную
тему, назвать на русском языке, на казахском, и кто может – на
английском языке.
|
ФО
взаимооценка
|
Видеоклип «Учат в
школе»
Ololo.fm/search
Полиязычие: люблю– махаббат
– love; смогу –аламын
– can.
Основные термины и
словосочетания
Я люблю
учиться.
Используемый язык для диалога /
письма на уроке:
люблю, иду, получу,
смогу.
Правила
письма
http://www.klassnye-chasy.ru/prezentacii-prezentaciya/russkiy-yazyk-po-russkomu-yazyku/v-1-klasse/pravila-pisma
Физминутка.
Мимические
упражнения.
|
3,Работа с
учебником.
Устное
задание
|
3. Изучение нового
материала.
(К, Ф) Учитель предлагает послушать стихотворение Л.
Арсеновой, подумать, о чем оно.
|
Прочитать стихотворение и найти
слова-рифмы: дом – нем, писать-
вычитать
|
|
(И, П) Учитель предлагает найти в стихотворении
предложение, где говорится о том, чему учат в школе, списать его в
тетрадь.
. (К) Учитель объясняет ребятам, что рифма это
совпадающее созвучное окончание двух или нескольких стихотворных
строк.
предлагает прочитать слова, найти те
которые рифмуются, записать их парой: ученица –сестрица и
т.д.
|
Обменяться тетрадками с соседом для
взаимопроверки.
Рифмуют слова,
записывают.
|
ФО
похвала
|
Собирают ребятишки в свой рюкзак пенал
и…
Вставить нужные слова для
рифмы.
|
Повторяют, что рифма это совпадающее созвучное
окончание двух или нескольких стихотворных строк, читают,
составляют загадки.
|
ФО
2
звезды +1 пожелание
|
Конец
урока
|
4. Закрепление изученного
материала.
(К, Ф) Учитель предлагает узнать, что такое загадка,
прочитать ее и запомнить определение. Найти отгадку
слово-рифму.
|
(И, П) Записать слово-отгадку в тетрадь и придумать с
ним простое предложение.
Например: Ученик пишет. Ученик
читает.
|
ФО
звезда
|
Рабочая
тетрадь.
|
3.Обратная
связь.
|
Запомни написание подчеркнутых
букв:
ученица, ученик, класс, перемена.
Учебник, задание
4.
Набор разных
визиток.
Пустые шаблоны
визиток.
|
|
|
Рефлексия.Закончи
предложение.
|
|
|
|