|
УРОК 45. Что такое окружающая среда? |
Школа: СШ № 7 |
|||
|
Дата: 23.02.2023 г. |
Ф.И.О. преподавателя: Аталыкова Т. А. |
|||
|
Класс: 4 «А» |
Количествоприсутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||
|
Цели обучения |
4.3.5.1 находить и извлекать информацию из разных источников: словарей, справочников, энциклопедий. 4.5.1.4 использовать предлоги |
|||
|
Предполагаемый результат |
Все учащиеся смогут: |
|||
|
находить и извлекать информацию из разных источников; использовать в речи и текстах предлог |
||||
|
Большинство учащихся смогут: |
||||
|
делать выводы на основе полученной информации |
||||
|
Некоторые учащиеся смогут: |
||||
|
работать с дополнительной информацией из ресурсов |
||||
|
Критерии успеха |
Умеют находить и извлекать информацию из разных источников. Знают наречия. Применяют в письменной и устной речи предлогов. |
|||
|
Языковая цель |
Основные термины и словосочетания: предлоги Используемый язык для диалога / письма на уроке: Прочитай. Подумай. Скажи свое мнение. Сделай вывод. |
|||
|
Привитие ценностей |
Данный урок направлен на развитие ценностей: экологическая культура, ответственность за состояние окружающей среды, бережное отношение к богатствам природы; через установленные правила работы в группе: коллективизм, сотрудничество, открытость и творчество. |
|||
|
План |
||||
|
Планируемое время |
Запланированная деятельность |
Ресурсы |
||
|
Начало урока Середина урока |
1. Организационный момент. Приветствие учащихся на двух языках. Сообщение темы и цели урока 2. Актуализация знаний. (Ф) Учитель предлагает отгадать загадку: 1. По деревьям скок-скок, И орешки щёлк-щёлк. (белка) 2.Мы говорим: она течёт, Мы говорим: она играет, Она бежит всегда вперёд, Но никуда не убегает. (речка) 3.Червяком она была, Только ела да спала. Потеряла аппетит, Смотришь – по небу летит. (бабочка) – А теперь ребята расскажите мне - Что же такое окружающая среда (мир)? (Окружающий мир-это природа, человек, его труд и результат его труда) -На какие две подгруппы мы можем разделить все объекты природы? (Живая и неживая природа) - Назовите, какие объекты относятся к живой природе? (растения, животные, грибы, быктерии) - Назовите объекты неживой природы? (воздух, камни, вода, космос) Сообщение темы и цели урока. 3. Изучение нового материала. Рассматривают инфографику, рассуждают:
Игра «Третий лишний» 1. Холод, холмик, холодный 2. Лист, лисица, лисенок 3. Лось, лосось, лосенок Учимся применять правило! Предлог – это служебная часть речи, которая выражает зависимость одних слов от других слов в словосочетании или предложении. Самостоятельная работа Учитель предлагает прочитать текст, вставить пропущенные предлоги. (Деятельность детей) Читают, вставляют предлоги. Критерий: - распознает имена существительные, предлоги. записывает слова с предлогами; объясняет провисание предлогов; объясняет значение предлогов. Итог. Что мы узнали о предлоге? 1. Предлоги относятся к словам существительным. 2. Пишутся отдельно. 3. Служат для связи слов в предложении.
Работа по карточкам Вставь пропущенные буквы в словарные слова …втобус ст…лица г…зета г…рой т…варищ г…гант ш…колад тр…мвай …днажды ш…фёр с…годня оч…нь |
Окружающей средой называют все что нас окружает Смайлики за правильные ответы Учебник, задание №1 Карточка Учебник,упражнение 4 Смайлики за ответы
Карточки |
||
|
Конец урока. |
4. Подведение итога урока. - О чем мы сегодня говорили на уроке? - Что нового узнали? - Какими знаниями, полученными на уроке, вы хотели бы поделиться со своими друзьями? Д/З стр 29 упр 3 |
|
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Что такое окружающая среда?
Что такое окружающая среда?
|
УРОК 45. Что такое окружающая среда? |
Школа: СШ № 7 |
|||
|
Дата: 23.02.2023 г. |
Ф.И.О. преподавателя: Аталыкова Т. А. |
|||
|
Класс: 4 «А» |
Количествоприсутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||
|
Цели обучения |
4.3.5.1 находить и извлекать информацию из разных источников: словарей, справочников, энциклопедий. 4.5.1.4 использовать предлоги |
|||
|
Предполагаемый результат |
Все учащиеся смогут: |
|||
|
находить и извлекать информацию из разных источников; использовать в речи и текстах предлог |
||||
|
Большинство учащихся смогут: |
||||
|
делать выводы на основе полученной информации |
||||
|
Некоторые учащиеся смогут: |
||||
|
работать с дополнительной информацией из ресурсов |
||||
|
Критерии успеха |
Умеют находить и извлекать информацию из разных источников. Знают наречия. Применяют в письменной и устной речи предлогов. |
|||
|
Языковая цель |
Основные термины и словосочетания: предлоги Используемый язык для диалога / письма на уроке: Прочитай. Подумай. Скажи свое мнение. Сделай вывод. |
|||
|
Привитие ценностей |
Данный урок направлен на развитие ценностей: экологическая культура, ответственность за состояние окружающей среды, бережное отношение к богатствам природы; через установленные правила работы в группе: коллективизм, сотрудничество, открытость и творчество. |
|||
|
План |
||||
|
Планируемое время |
Запланированная деятельность |
Ресурсы |
||
|
Начало урока Середина урока |
1. Организационный момент. Приветствие учащихся на двух языках. Сообщение темы и цели урока 2. Актуализация знаний. (Ф) Учитель предлагает отгадать загадку: 1. По деревьям скок-скок, И орешки щёлк-щёлк. (белка) 2.Мы говорим: она течёт, Мы говорим: она играет, Она бежит всегда вперёд, Но никуда не убегает. (речка) 3.Червяком она была, Только ела да спала. Потеряла аппетит, Смотришь – по небу летит. (бабочка) – А теперь ребята расскажите мне - Что же такое окружающая среда (мир)? (Окружающий мир-это природа, человек, его труд и результат его труда) -На какие две подгруппы мы можем разделить все объекты природы? (Живая и неживая природа) - Назовите, какие объекты относятся к живой природе? (растения, животные, грибы, быктерии) - Назовите объекты неживой природы? (воздух, камни, вода, космос) Сообщение темы и цели урока. 3. Изучение нового материала. Рассматривают инфографику, рассуждают:
Игра «Третий лишний» 1. Холод, холмик, холодный 2. Лист, лисица, лисенок 3. Лось, лосось, лосенок Учимся применять правило! Предлог – это служебная часть речи, которая выражает зависимость одних слов от других слов в словосочетании или предложении. Самостоятельная работа Учитель предлагает прочитать текст, вставить пропущенные предлоги. (Деятельность детей) Читают, вставляют предлоги. Критерий: - распознает имена существительные, предлоги. записывает слова с предлогами; объясняет провисание предлогов; объясняет значение предлогов. Итог. Что мы узнали о предлоге? 1. Предлоги относятся к словам существительным. 2. Пишутся отдельно. 3. Служат для связи слов в предложении.
Работа по карточкам Вставь пропущенные буквы в словарные слова …втобус ст…лица г…зета г…рой т…варищ г…гант ш…колад тр…мвай …днажды ш…фёр с…годня оч…нь |
Окружающей средой называют все что нас окружает Смайлики за правильные ответы Учебник, задание №1 Карточка Учебник,упражнение 4 Смайлики за ответы
Карточки |
||
|
Конец урока. |
4. Подведение итога урока. - О чем мы сегодня говорили на уроке? - Что нового узнали? - Какими знаниями, полученными на уроке, вы хотели бы поделиться со своими друзьями? Д/З стр 29 упр 3 |
|
||
шағым қалдыра аласыз













