САМОПОЗНАНИЕ
|
Раздел II |
Быть человеком |
|||
|
Школа: 127 |
||||
|
Дата: «____»____________2018г.
|
ФИО учителя: Тайлакова А.Б.
|
|||
|
Класс: 6 «____» класс. |
Количество присутствующих:
|
|||
|
Тема урока: |
9-урок. Чувствовать другого человека |
|||
|
Цель: |
углубить представления учащихся о значении потенциальных возможностей человека через ценность «внутренний покой». |
|||
|
Задачи: |
- формирование представлений у уч-ся возможности человека путем прививания качеств вера в себя, целеустремленность, терпение. - развитие качеств « вера в себя, целеустремленность, терпение». - воспитание веры, целеустремленность, терпения. |
|||
|
Ценность: |
внутренний покой |
|||
|
Качества: |
вера в себя, целеустремленность, терпение |
|||
|
Ход урока |
||||
|
Этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке Методические рекомендации |
Ресурсы |
||
Позитивный настрой. |
Давайте мысленным взором попробуем заглянуть в своё сердце. Представьте, что внутри вашего сердечка раскинулся великолепный сад — сад вашей души. Светит солнце любви и тепла. Переливается радуга доброты. Может быть, вы увидите там дерево, покрытое зелёной кроной. Это дерево доверия, уважения, радости, честности. Полюбуйтесь цветами любви и добра, пройдитесь по саду своей души, насладитесь красотой. А теперь медленно вернитесь в класс и откройте глазки. |
спокойная мелодия |
||
|
Красота человека стр 40-42 читать |
|
||
|
Великие возможности приходят ко всем, важно почувствовать их в себе. Арчибальд Уильям Даннинг -Согласны ли вы с утверждением американского историка? |
|
||
|
1.Как вы понимаете смысл выражения "возможности человека "? 2. Как и когда проявляет человек свои возможности? 3.Какие качества помогают человеку расширить свои возможности ? Прочитайте изречение Абая Кунанбаева. Почему он утверждает,что нет ничего дороже сердца? Как вы понимаете смысл этого изречения? «Разве бывает у человека что-либо дороже его сердца? (…) Все лучшие человеческие качества, такие как отзывчивость, сострадание чужому горю и человеколюбие, -рождаются сердцем. Даже нетерпение идет от сердца. И не бывает лжи, когда слово идет от самого сердца, а если язык лжет, значит, сердце просто-напросто обмануто». Просмотр Видео Ник Вуйчич |
|
||
|
5. Творческая деятельность, групповая работа |
Работа в тетради. Задание 1. Составьте перечень умений и навыков, которые помогают человеку раскрыть свои возможности. |
|
||
|
6. Домашнее задание |
Отрывок из романа английского писателя Даниэля Дефо «Робин Крузо» стр 12 учебника 1.Что помогло Робинзону Крузо обустроить свой быт на необитаемом острове? 2.Какие открытия сделал он в окружающем мире? 3.Что он открыл в себе? Как? |
|
||
|
7. От сердца к сердцу |
Расположитесь удобно. Закройте глаза и подумайте о том, как важно быть красивыми не только внешне, но и внутри. Именно внутренняя красота помогает нам дарить людям добро и побуждает нас совершать благородные поступки.
|
Музыкальный фон |
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Чувствовать другого человека
Чувствовать другого человека
САМОПОЗНАНИЕ
|
Раздел II |
Быть человеком |
|||
|
Школа: 127 |
||||
|
Дата: «____»____________2018г.
|
ФИО учителя: Тайлакова А.Б.
|
|||
|
Класс: 6 «____» класс. |
Количество присутствующих:
|
|||
|
Тема урока: |
9-урок. Чувствовать другого человека |
|||
|
Цель: |
углубить представления учащихся о значении потенциальных возможностей человека через ценность «внутренний покой». |
|||
|
Задачи: |
- формирование представлений у уч-ся возможности человека путем прививания качеств вера в себя, целеустремленность, терпение. - развитие качеств « вера в себя, целеустремленность, терпение». - воспитание веры, целеустремленность, терпения. |
|||
|
Ценность: |
внутренний покой |
|||
|
Качества: |
вера в себя, целеустремленность, терпение |
|||
|
Ход урока |
||||
|
Этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке Методические рекомендации |
Ресурсы |
||
Позитивный настрой. |
Давайте мысленным взором попробуем заглянуть в своё сердце. Представьте, что внутри вашего сердечка раскинулся великолепный сад — сад вашей души. Светит солнце любви и тепла. Переливается радуга доброты. Может быть, вы увидите там дерево, покрытое зелёной кроной. Это дерево доверия, уважения, радости, честности. Полюбуйтесь цветами любви и добра, пройдитесь по саду своей души, насладитесь красотой. А теперь медленно вернитесь в класс и откройте глазки. |
спокойная мелодия |
||
|
Красота человека стр 40-42 читать |
|
||
|
Великие возможности приходят ко всем, важно почувствовать их в себе. Арчибальд Уильям Даннинг -Согласны ли вы с утверждением американского историка? |
|
||
|
1.Как вы понимаете смысл выражения "возможности человека "? 2. Как и когда проявляет человек свои возможности? 3.Какие качества помогают человеку расширить свои возможности ? Прочитайте изречение Абая Кунанбаева. Почему он утверждает,что нет ничего дороже сердца? Как вы понимаете смысл этого изречения? «Разве бывает у человека что-либо дороже его сердца? (…) Все лучшие человеческие качества, такие как отзывчивость, сострадание чужому горю и человеколюбие, -рождаются сердцем. Даже нетерпение идет от сердца. И не бывает лжи, когда слово идет от самого сердца, а если язык лжет, значит, сердце просто-напросто обмануто». Просмотр Видео Ник Вуйчич |
|
||
|
5. Творческая деятельность, групповая работа |
Работа в тетради. Задание 1. Составьте перечень умений и навыков, которые помогают человеку раскрыть свои возможности. |
|
||
|
6. Домашнее задание |
Отрывок из романа английского писателя Даниэля Дефо «Робин Крузо» стр 12 учебника 1.Что помогло Робинзону Крузо обустроить свой быт на необитаемом острове? 2.Какие открытия сделал он в окружающем мире? 3.Что он открыл в себе? Как? |
|
||
|
7. От сердца к сердцу |
Расположитесь удобно. Закройте глаза и подумайте о том, как важно быть красивыми не только внешне, но и внутри. Именно внутренняя красота помогает нам дарить людям добро и побуждает нас совершать благородные поступки.
|
Музыкальный фон |
||
шағым қалдыра аласыз













