|
Раздел |
Робототехника. Проект |
|||||||||||
|
Ф.И.О (при его наличии) педагога |
|
|||||||||||
|
Дата |
07.02.2024 |
|||||||||||
|
Класс 3 |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
||||||||||
|
Тема урока |
Иллюстрации в тексте |
|||||||||||
|
Цели обучения |
3.3.1.1 осуществлять поиск информации
(фрагмента текста в документе); |
|||||||||||
|
Цель урока |
|
|||||||||||
|
Критерии оценивания |
|
|||||||||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||||||||
|
Начало урока (7 мин) |
Организационный момент: 1. Приветствие. 2. Создание благоприятной психологической атмосферы. Повторение пройденного материала. Метод «Установи соответствие» Работа в парах. Найди соответствие.
|
Приветствие учителя. Отвечают на вопросы учителя.
Учащиеся выполняют задания в парах. Находят соответствия. |
Взаимооценивание. (демонстрация ответов на доске, после выполнения работы.)
«Маршрутный лист» ученики оценивают свою работу в течения урока, расставляя индикаторы цвета. |
Проектор, интерактивная доска презентация. |
||||||||
|
Середина урока: Объяснение нового материала (10 мин) Физминутка (2 мин) |
Демонстрации 2х сказок, в одной использованы иллюстрация и форматирование текста, в другой используется только текст. Сравнение.
Учитель подводит к изучению нового материала. Озвучивает цели урока. Изображение, картинки, рисунки, схема, который содержатся в тексте называется иллюстрацией. Иллюстрации помогают нам понять содержание текста и дают лучшее представление о персонаж и событиях. Для того чтобы вставить иллюстрацию в текст в редакторе Word, воспользуемся разделом Иллюстрация в меню Вставка. В документ можно вставить рисунок, картинку, фигуру.
Организует физ.минутку |
Учащиеся находят сравнение, анализируют, добавляют свои идеи. Активно выполняют |
Краткий комментарий учителя. |
Демонстрация на экране работа с иллюстрацией. |
||||||||
|
Практическая работа (20мин) Физминутка (1 мин) |
Работа с текстом 1. Загрузить текстовый редактор Word Заголовок текста – полужирным (Ж) 18 пт. По центру. Размер текста 14 пт по ширине Героев сказок Змея, Муравей, Ласточка закрасить – (Синий цвет) Работа с картиной 2.В интернете найти картинку на эту тему. Почему у ласточки хвост рожками. Сохранить и вставить в текстовый документ картинку. Пользуясь буфером обмена сохранить картинку на РС и открыть ее через команду Вставка – Изображение. Далее указать положение сверху слева, и обтекание вокруг рамки. Вы рать любую рамку.
Упражнения Поиск словосочетания. 3. Поиск информации в текстовом документе. Во вкладке Главная – нажать на команду Найти. Слева высветиться поисковая строка. Набрать словосочетание Человек добр и нажать на знак Лупы (поиск). Далее отредактировать словосочетание Человек добр (ЖКЧ и цвет красный.) |
Выполняют практическую работу, согласно дескрипторам ООП(ЗПР): По шаговая инструкция с выполнением задания, помощь учителя.
Дифференциация: Дополнительное задание Работа по учебнику стр 77, задание «Выполни» Выполняют зарядку |
К1. Находит и определяет нужную информацию в интернете. Редактирует текст Дескрипторы: 1. Переходит на указанный файл. 2. Заголовок текста –полужирным (Ж) 18 пт 4. Размер текста 14 пт по ширине 5. Героев сказок Змея, Муравей, Ласточка закрасить – (Синий цвет) (по сигналу учителя, Учащиеся которые завершили работу 1 раз хлопают в ладоши) К2. Находит картинку в интернете. Вставляет в текстовый документ. Редактирует картинку. Дескрипторы: 1. Переходит на указанный сайт 2. Сохраняет и вставляет картинку 3. Картинка в положении- сверху слева. 4. Обтекание вокруг рамки 5. Выбрать рамку для картинки. (по сигналу учителя, Учащиеся которые завершили машут правой рукой) К3. Поиск информации в текстовом документе. Редактирование текста. Дескрипторы: 1. Во вкладке Главная- Редактирование- Найти 2. Ввод и поиск словосочетания Человек добр 3. Редактировать Человек добр (ЖКЧ и цвет красный.) (по сигналу учителя, Учащиеся которые завершили поднимают правую руку) |
Карточки с заданиями |
||||||||
|
Завершение урока (5 м) Рефлексия |
Рефлексия «Ласточка» На доске картинки с тремя ласточками: 1. Ласточка летает 2. Ласточка учиться летать 3. Ласточка сидит на земле |
Ребята размещают стикеры соответственно своей работы на уроке |
Учитель комментирует работу детей. Оценивает работу по маршрутному листу и вручает Героев из игр. Роблекс.
|
|
||||||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Цифровая грамотность 3 класс. Тема: Иллюстрации в тексте
Цифровая грамотность 3 класс. Тема: Иллюстрации в тексте
|
Раздел |
Робототехника. Проект |
|||||||||||
|
Ф.И.О (при его наличии) педагога |
|
|||||||||||
|
Дата |
07.02.2024 |
|||||||||||
|
Класс 3 |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
||||||||||
|
Тема урока |
Иллюстрации в тексте |
|||||||||||
|
Цели обучения |
3.3.1.1 осуществлять поиск информации
(фрагмента текста в документе); |
|||||||||||
|
Цель урока |
|
|||||||||||
|
Критерии оценивания |
|
|||||||||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||||||||
|
Начало урока (7 мин) |
Организационный момент: 1. Приветствие. 2. Создание благоприятной психологической атмосферы. Повторение пройденного материала. Метод «Установи соответствие» Работа в парах. Найди соответствие.
|
Приветствие учителя. Отвечают на вопросы учителя.
Учащиеся выполняют задания в парах. Находят соответствия. |
Взаимооценивание. (демонстрация ответов на доске, после выполнения работы.)
«Маршрутный лист» ученики оценивают свою работу в течения урока, расставляя индикаторы цвета. |
Проектор, интерактивная доска презентация. |
||||||||
|
Середина урока: Объяснение нового материала (10 мин) Физминутка (2 мин) |
Демонстрации 2х сказок, в одной использованы иллюстрация и форматирование текста, в другой используется только текст. Сравнение.
Учитель подводит к изучению нового материала. Озвучивает цели урока. Изображение, картинки, рисунки, схема, который содержатся в тексте называется иллюстрацией. Иллюстрации помогают нам понять содержание текста и дают лучшее представление о персонаж и событиях. Для того чтобы вставить иллюстрацию в текст в редакторе Word, воспользуемся разделом Иллюстрация в меню Вставка. В документ можно вставить рисунок, картинку, фигуру.
Организует физ.минутку |
Учащиеся находят сравнение, анализируют, добавляют свои идеи. Активно выполняют |
Краткий комментарий учителя. |
Демонстрация на экране работа с иллюстрацией. |
||||||||
|
Практическая работа (20мин) Физминутка (1 мин) |
Работа с текстом 1. Загрузить текстовый редактор Word Заголовок текста – полужирным (Ж) 18 пт. По центру. Размер текста 14 пт по ширине Героев сказок Змея, Муравей, Ласточка закрасить – (Синий цвет) Работа с картиной 2.В интернете найти картинку на эту тему. Почему у ласточки хвост рожками. Сохранить и вставить в текстовый документ картинку. Пользуясь буфером обмена сохранить картинку на РС и открыть ее через команду Вставка – Изображение. Далее указать положение сверху слева, и обтекание вокруг рамки. Вы рать любую рамку.
Упражнения Поиск словосочетания. 3. Поиск информации в текстовом документе. Во вкладке Главная – нажать на команду Найти. Слева высветиться поисковая строка. Набрать словосочетание Человек добр и нажать на знак Лупы (поиск). Далее отредактировать словосочетание Человек добр (ЖКЧ и цвет красный.) |
Выполняют практическую работу, согласно дескрипторам ООП(ЗПР): По шаговая инструкция с выполнением задания, помощь учителя.
Дифференциация: Дополнительное задание Работа по учебнику стр 77, задание «Выполни» Выполняют зарядку |
К1. Находит и определяет нужную информацию в интернете. Редактирует текст Дескрипторы: 1. Переходит на указанный файл. 2. Заголовок текста –полужирным (Ж) 18 пт 4. Размер текста 14 пт по ширине 5. Героев сказок Змея, Муравей, Ласточка закрасить – (Синий цвет) (по сигналу учителя, Учащиеся которые завершили работу 1 раз хлопают в ладоши) К2. Находит картинку в интернете. Вставляет в текстовый документ. Редактирует картинку. Дескрипторы: 1. Переходит на указанный сайт 2. Сохраняет и вставляет картинку 3. Картинка в положении- сверху слева. 4. Обтекание вокруг рамки 5. Выбрать рамку для картинки. (по сигналу учителя, Учащиеся которые завершили машут правой рукой) К3. Поиск информации в текстовом документе. Редактирование текста. Дескрипторы: 1. Во вкладке Главная- Редактирование- Найти 2. Ввод и поиск словосочетания Человек добр 3. Редактировать Человек добр (ЖКЧ и цвет красный.) (по сигналу учителя, Учащиеся которые завершили поднимают правую руку) |
Карточки с заданиями |
||||||||
|
Завершение урока (5 м) Рефлексия |
Рефлексия «Ласточка» На доске картинки с тремя ласточками: 1. Ласточка летает 2. Ласточка учиться летать 3. Ласточка сидит на земле |
Ребята размещают стикеры соответственно своей работы на уроке |
Учитель комментирует работу детей. Оценивает работу по маршрутному листу и вручает Героев из игр. Роблекс.
|
|
||||||||
шағым қалдыра аласыз























