Заместитель директора
по учебной работе
Жумкенова С.К.
План урока
Предмет: коррекционно-развивающая
Срок: 28.02.2023
Класс: 11 б
Учитель-предметник: Бокеева С
Тема урока: семейная социометрия.
Цель: 1. дать представление о семье, ее членах,отношениях друг с другом, уважении к старшему, заботе о младшем, месте членов семьи.
2. развитие словарного запаса, языка.
3. воспитывать внимательность, нравственность.
Визуализация: семья картинки
Метод вождения: объяснение.
Тип урока: комбинированный
Ход урока:
1 организационный этап:
а) сосредоточение внимания ученика на уроке.
б) психологическая подготовка. (развлекать ребенка.)
2.сформулируйте цель нового урока.
- Спросить ученика, как он понимает слово семья?
- Кого мы относим к семье?
Дедушка, бабушка, отец, мать, сестра, сестра, сестра, брат ,брат, тетя. и т.д.
- Что изображено на картинке выше ?
- Расположение членов семьи за столом.
И наклеить на ветки деревьев фотографии семьи школьника.
- Кто там сидит? Бабушка и дедушка.и т.д.
- Как тебя балуют в семье ?
Где в твоей семье?
3. освежающий момент:
Брызнули волосы,
Солнце льет Арай.
Птица-птица-птица-птица-птица-птица-птица-птица-птица,
Пепел машет рукой.
4. думай быстро ! игра.
Учить ученика разбивать слова на слоги и угадывать, сколько букв, сколько звуков.
Семья От-ба. 6 букв, 6 звуков.
В Ата А 3 буквы, 3 звука 2 слога.
Отец, сестра и т. д
Подведение итогов урока.
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Дефектология Семейная социометрия
Дефектология Семейная социометрия
Заместитель директора
по учебной работе
Жумкенова С.К.
План урока
Предмет: коррекционно-развивающая
Срок: 28.02.2023
Класс: 11 б
Учитель-предметник: Бокеева С
Тема урока: семейная социометрия.
Цель: 1. дать представление о семье, ее членах,отношениях друг с другом, уважении к старшему, заботе о младшем, месте членов семьи.
2. развитие словарного запаса, языка.
3. воспитывать внимательность, нравственность.
Визуализация: семья картинки
Метод вождения: объяснение.
Тип урока: комбинированный
Ход урока:
1 организационный этап:
а) сосредоточение внимания ученика на уроке.
б) психологическая подготовка. (развлекать ребенка.)
2.сформулируйте цель нового урока.
- Спросить ученика, как он понимает слово семья?
- Кого мы относим к семье?
Дедушка, бабушка, отец, мать, сестра, сестра, сестра, брат ,брат, тетя. и т.д.
- Что изображено на картинке выше ?
- Расположение членов семьи за столом.
И наклеить на ветки деревьев фотографии семьи школьника.
- Кто там сидит? Бабушка и дедушка.и т.д.
- Как тебя балуют в семье ?
Где в твоей семье?
3. освежающий момент:
Брызнули волосы,
Солнце льет Арай.
Птица-птица-птица-птица-птица-птица-птица-птица-птица,
Пепел машет рукой.
4. думай быстро ! игра.
Учить ученика разбивать слова на слоги и угадывать, сколько букв, сколько звуков.
Семья От-ба. 6 букв, 6 звуков.
В Ата А 3 буквы, 3 звука 2 слога.
Отец, сестра и т. д
Подведение итогов урока.
шағым қалдыра аласыз













