Материалдар / "Дежурные"
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

"Дежурные"

Материал туралы қысқаша түсінік
этот урок в помощь 3классу
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
28 Желтоқсан 2017
367
0 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Тема: Дежурные

Цель урока: Ознакомить учащихся с содержанием текста «Дежурные»,привить навыки выразительного чтения.Уметь различать вопросы: Что делает? Что делают?

Задачи урока:

- закрепить знание темы «Дежурные», уметь правильно пересказывать текст .

-знать употребление предлогов в речи,уметь различать вопросы: что делает? Что делают?

-способствовать развитию устной и письменной речи, критического мышления,умения анализировать , сопоставлять, производить самооценку и взаимооценку своего труда,

-прививать любовь к языку, к чтению русского языка.

Тип урока: усвоение и закрепление новых знаний

Ресурсы: слайды, таблица «Имена и фамилии людей пишите с большой буквы:Юра Зубков,Нина Никитина,Мурат Садыков,Амирхан Данияров»,презентация, карточки

Формы обучения: индивидуальная, парная , коллективная

Методы обучения: словесный, исследовательский, объяснительно-репродуктивный, обобщающий

Ход урока:

  1. Этап побуждения

  1. Актуализация знаний: вопросы по тексту «Дежурные».

  2. Мозговой штурм: «Кого в классе мы называем дежурными»? «Что делают дежурные в классе»?

Придумать несколько предложений на тему : «Дежурные»

Делается вывод: Дежурные поливают цветы,открывают шкаф и берут тетради.А второй дежурный открывает форточку,берет тряпку и вытирает доску,доска должна быть чистая.Отвечают на вопросы по тексту:

Кто сегодня дежурит?

Что делает Фарида?

Что делает Федя?

Имена и фамилии людей пишите с большой буквы:Юра Зубков,Нина Никитина,Мурат Садыков,Амирхан Данияров.

II. Этап осмысления

  1. Индивидуальная работа.

Упражнение№ 2

Задание: запишите слова письменными буквами.

Дежурный,дежурная,форточка.Малика,Абай,Гаухар,завтра,сегодня.

Работа в паре.

Задание: расскажите по вопросам.

Кто у вас сегодня дежурный?

Что делает дежурный?

А кто завтра дежурный?

3.Коллективная работа.

Прочитайте загадки.У них одна отгадка.Какая?

Не куст,а листочками,

Не рубашка,а сшита

Не человек,а рассказывает.



Говорит она беззвучно,

А понятно и нескучно,

Ты беседуй чаще с ней –

Станешь в десять раз умней.



III. Этап размышления

Рефлексия урока :

Скажите,чему учат на уроке русского языка?

Для чего нужны предлоги?

«Пирамида знаний».

(Оценивание знаний по листу самоконтроля)

Домашнее задание: упр.8 , стр. 46.













Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!