Бекітемін:
|
Раздел: |
6.2А Действия над рациональными числами |
|
|
ФИО педагога |
|
|
|
Дата: |
|
|
|
Класс: |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
Тема урока |
Деление рациональных чисел |
|
|
Цели обучения в
соответствии |
6.1.2.16 выполнять деление
рациональных чисел; |
|
|
Цели урока |
Учащийся: - знает правило деление рациональных чисел - выполняет деление рациональных чисел |
|
|
Критерии оценивания: |
Обучающийся: - знает правило деление рациональных чисел - выполняет деление рациональных чисел |
|
Ход урока
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Приветствие, создание коллаборативной среды/ 1 мин |
Приветствует учеников. |
Организационный момент. Приветствие учеников: Метод «Пожелание» Ребята желают друг другу пожелание. Цель этого метода: сплочение классного коллектива
|
|
|
|
Актуализация знаний/ 4 мин. |
Организует актуализацию требований к ученику с позиции учебной деятельности. |
Ответьте на вопросы:
|
ВЗО |
Презентация
|
|
Закрепление изученного материала/ 15 мин. |
Организует усвоение учениками нового способа действий с проговариванием во внешней речи.
|
Парная работа. Задание №1 Вычислите:
Ответы:
Задание №2. Найдите значение выражения: (–3,25 – (–1,75)) : (–0,6) + 0,8 • (–7). Решение: (–3,25 – (–1,75)) : (–0,6) + 0,8 • (–7) = = (–3,25 + 1,75) : (–0,6) –5,6 = = (–1,5) : (–0,6) – 5,6 = 1,5 • 10/6 – 5,6 = 2,5 – 5,6 = –3,1 Задание №3. Найдите значение выражения:
Решение: 1)20,6 2)
|
ВЗО, СО Дескрипторы Определяет порядок действий Выполняет действия с рациональными числами Находит значение выражения Дескрипторы Подставляет значение вместо х Выполняет действия с рациональными числами Находит значение выражения |
|
|
Рефлексия/ 3 мин.
|
Организует фиксирование нового содержания, рефлексию, самооценку учебной деятельности. |
Рефлексия метод «Моя ладонь» обвести свою руку на листе бумаге - большой палец «Для меня было значимо и интересно… -указательный палец « Я знаю, что……. -средний палец «Я могу……… -безымянный палец « Я затрудняюсь …… -мизинец « Мне необходимо ……..
|
СО |
Презентация |
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Деление рациональных чисел
Деление рациональных чисел
Бекітемін:
|
Раздел: |
6.2А Действия над рациональными числами |
|
|
ФИО педагога |
|
|
|
Дата: |
|
|
|
Класс: |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
Тема урока |
Деление рациональных чисел |
|
|
Цели обучения в
соответствии |
6.1.2.16 выполнять деление
рациональных чисел; |
|
|
Цели урока |
Учащийся: - знает правило деление рациональных чисел - выполняет деление рациональных чисел |
|
|
Критерии оценивания: |
Обучающийся: - знает правило деление рациональных чисел - выполняет деление рациональных чисел |
|
Ход урока
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Приветствие, создание коллаборативной среды/ 1 мин |
Приветствует учеников. |
Организационный момент. Приветствие учеников: Метод «Пожелание» Ребята желают друг другу пожелание. Цель этого метода: сплочение классного коллектива
|
|
|
|
Актуализация знаний/ 4 мин. |
Организует актуализацию требований к ученику с позиции учебной деятельности. |
Ответьте на вопросы:
|
ВЗО |
Презентация
|
|
Закрепление изученного материала/ 15 мин. |
Организует усвоение учениками нового способа действий с проговариванием во внешней речи.
|
Парная работа. Задание №1 Вычислите:
Ответы:
Задание №2. Найдите значение выражения: (–3,25 – (–1,75)) : (–0,6) + 0,8 • (–7). Решение: (–3,25 – (–1,75)) : (–0,6) + 0,8 • (–7) = = (–3,25 + 1,75) : (–0,6) –5,6 = = (–1,5) : (–0,6) – 5,6 = 1,5 • 10/6 – 5,6 = 2,5 – 5,6 = –3,1 Задание №3. Найдите значение выражения:
Решение: 1)20,6 2)
|
ВЗО, СО Дескрипторы Определяет порядок действий Выполняет действия с рациональными числами Находит значение выражения Дескрипторы Подставляет значение вместо х Выполняет действия с рациональными числами Находит значение выражения |
|
|
Рефлексия/ 3 мин.
|
Организует фиксирование нового содержания, рефлексию, самооценку учебной деятельности. |
Рефлексия метод «Моя ладонь» обвести свою руку на листе бумаге - большой палец «Для меня было значимо и интересно… -указательный палец « Я знаю, что……. -средний палец «Я могу……… -безымянный палец « Я затрудняюсь …… -мизинец « Мне необходимо ……..
|
СО |
Презентация |
шағым қалдыра аласыз


х : (- 2 















