|
|
Классный час |
|||
|
Класс: |
|
8 «В» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
ФИО учителя: |
|
Полякова Д.А. |
||
|
Дата: |
|
19.09.2022 |
||
|
Тема |
|
«Семейные ценности» |
||
|
Цели воспитания |
|
осознание ценности семейных отношений. |
||
|
Задачи: |
|
|
||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Ресурсы |
|
Начало урока |
- Ребята, а вы знаете, что 10 сентября в Казахстане праздновался День семьи. Указом главы государства этот день отмечается каждое второе воскресенье сентября. Сегодняшнее мероприятие мы посвящаем Дню семьи. Вы становитесь взрослее, и придет время, когда вы тоже будете создавать свою семью. Семья-это счастье, любовь и удача, Семья-это летом поездки на дачу. Семья-это праздник, семейные даты. Подарки, покупки, приятные траты. Рождение детей, первый шаг, первый лепет. Мечты о хорошем, волнение и трепет. Семья- это труд, друг о друге забота; Семья- это много домашней работы. Семья- это важно! Семья- это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните, Хочу, чтоб про нас говорили друзья: Какая хорошая Ваша семья!
|
Ребята слушают учителя |
Презентация |
|
Середина урока |
- Довольно часто мы слышим или произносим слово «семья», но часто ли задумываемся о том, что оно обозначает? Как вы думаете, что такое семья?
- У каждого свое представление о семье.
Упражнение «Ассоциация» Какие ассоциации с этим словом возникают у вас? • Если семья — это постройка, то какая… • Если семья — это цвет, то какой… • Если семья — это музыка, то какая … • Если семья — это геометрическая фигура, то какая… • Если семья — это название фильма, то какого… • Если семья — это настроение, то какое… Видеоролик «Что такое семья?» - Семья это цветок и каждый его лепесток, есть неразрывная его часть, давайте попробуем собрать свой цветок и объяснить значение каждого лепестка. А символом семьи является - ромашка. Видео «Счастливая семья» и «Плохая семья» - Вы посмотрели видео, скажите, какая семья вам понравилась больше? Почему? - Конечно же, вы слышали, говорят «Мой дом – моя крепость». У каждого человека должен быть дом, место, где его любят, ждут, понимают и принимают таким, каков он есть. - Я предлагаю вам подумать, что же является основой, фундаментом любой семьи. Вы должны построить дом. - Ребята, перед вами лежат ладошки, на каждом пальчике напишите пожелание, которое вы желаете своей семье. - Мы с вами увидели и услышали, что такое семья и что такое дом. Теперь вы должны создать свой будущий счастливый дом. От каждой группы выходят по два человека и строят дом, а остальные клеите ладошки на плакат. |
Слушают, принимают участие в беседе. Отвечают на вопросы Просмотр видеоролика Собирают цветок Просмотр видео Строят дом Записывают пожелания |
Презентация |
|
Конец урока |
Рефлексия «Дерево настроения» - В заключении я хочу каждому из вас подарить кусочек счастья. Представьте себе, что у меня в руках маленькое солнце, комочек счастья, в которое я вложила все свое тепло, радость, и я готова поделиться с вами и отправлять буду я. Итак, начинаем. (Каждый участник передает воображаемое счастье.) Есть дом, в котором я живу, И для меня он лучший самый, В нем и во сне, и наяву Я слышу добрый голос мамы. А вечерами папа мне, Когда смолкают птицы в гнездах, Расскажет о луне, Ракетах, спутниках и звездах. Пускай мой дом пребудет вечно, Пускай в нем будут хлеб и смех. Туда я буду возвращаться бесконечно, И только с ним возможен мой успех. - Берегите свои семейные ценности, храните их, чтобы они смогли передаваться из поколения в поколение, ведь именно они являются той «изюминкой», которая отличает все семьи друг от друга.
|
Принимают участие в рефлексии. |
|
4
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
День семьи классный час
День семьи классный час
|
|
Классный час |
|||
|
Класс: |
|
8 «В» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
ФИО учителя: |
|
Полякова Д.А. |
||
|
Дата: |
|
19.09.2022 |
||
|
Тема |
|
«Семейные ценности» |
||
|
Цели воспитания |
|
осознание ценности семейных отношений. |
||
|
Задачи: |
|
|
||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Ресурсы |
|
Начало урока |
- Ребята, а вы знаете, что 10 сентября в Казахстане праздновался День семьи. Указом главы государства этот день отмечается каждое второе воскресенье сентября. Сегодняшнее мероприятие мы посвящаем Дню семьи. Вы становитесь взрослее, и придет время, когда вы тоже будете создавать свою семью. Семья-это счастье, любовь и удача, Семья-это летом поездки на дачу. Семья-это праздник, семейные даты. Подарки, покупки, приятные траты. Рождение детей, первый шаг, первый лепет. Мечты о хорошем, волнение и трепет. Семья- это труд, друг о друге забота; Семья- это много домашней работы. Семья- это важно! Семья- это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните, Хочу, чтоб про нас говорили друзья: Какая хорошая Ваша семья!
|
Ребята слушают учителя |
Презентация |
|
Середина урока |
- Довольно часто мы слышим или произносим слово «семья», но часто ли задумываемся о том, что оно обозначает? Как вы думаете, что такое семья?
- У каждого свое представление о семье.
Упражнение «Ассоциация» Какие ассоциации с этим словом возникают у вас? • Если семья — это постройка, то какая… • Если семья — это цвет, то какой… • Если семья — это музыка, то какая … • Если семья — это геометрическая фигура, то какая… • Если семья — это название фильма, то какого… • Если семья — это настроение, то какое… Видеоролик «Что такое семья?» - Семья это цветок и каждый его лепесток, есть неразрывная его часть, давайте попробуем собрать свой цветок и объяснить значение каждого лепестка. А символом семьи является - ромашка. Видео «Счастливая семья» и «Плохая семья» - Вы посмотрели видео, скажите, какая семья вам понравилась больше? Почему? - Конечно же, вы слышали, говорят «Мой дом – моя крепость». У каждого человека должен быть дом, место, где его любят, ждут, понимают и принимают таким, каков он есть. - Я предлагаю вам подумать, что же является основой, фундаментом любой семьи. Вы должны построить дом. - Ребята, перед вами лежат ладошки, на каждом пальчике напишите пожелание, которое вы желаете своей семье. - Мы с вами увидели и услышали, что такое семья и что такое дом. Теперь вы должны создать свой будущий счастливый дом. От каждой группы выходят по два человека и строят дом, а остальные клеите ладошки на плакат. |
Слушают, принимают участие в беседе. Отвечают на вопросы Просмотр видеоролика Собирают цветок Просмотр видео Строят дом Записывают пожелания |
Презентация |
|
Конец урока |
Рефлексия «Дерево настроения» - В заключении я хочу каждому из вас подарить кусочек счастья. Представьте себе, что у меня в руках маленькое солнце, комочек счастья, в которое я вложила все свое тепло, радость, и я готова поделиться с вами и отправлять буду я. Итак, начинаем. (Каждый участник передает воображаемое счастье.) Есть дом, в котором я живу, И для меня он лучший самый, В нем и во сне, и наяву Я слышу добрый голос мамы. А вечерами папа мне, Когда смолкают птицы в гнездах, Расскажет о луне, Ракетах, спутниках и звездах. Пускай мой дом пребудет вечно, Пускай в нем будут хлеб и смех. Туда я буду возвращаться бесконечно, И только с ним возможен мой успех. - Берегите свои семейные ценности, храните их, чтобы они смогли передаваться из поколения в поколение, ведь именно они являются той «изюминкой», которая отличает все семьи друг от друга.
|
Принимают участие в рефлексии. |
|
4
шағым қалдыра аласыз













