|
Краткосрочный план по физической культуре |
||||||
|
Раздел |
Взаимодействие через командные спортивные игры |
|||||
|
ФИО учителя |
Сансызбаев Д.М. |
|||||
|
Дата |
« Г,В»-21.10.22 |
|||||
|
Класс 7 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
Лидерские навыки и навыки работы в команде |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
7.2.1.1совершенствовать приобретенные знания, связанные с движением для реагирования на изменяющиеся обстоятельства |
|||||
|
Цели урока |
Учащиеся в процессе работы овладевают навыками работы личностно и в команде. Совершенствовать и обобщать навыки и последовательность движений при выполнений спортивных игр. Учащиеся развивают координационные и скоростно – силовые качества. |
|||||
|
Ход урока
|
||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Ресурсы |
Оценивание
|
||
|
Начало урока 10 мин. |
1.Организационный момент. Приветствие учащихся. -Глубоко вдохните и выдохните. Выдохните вчерашнюю обиду, злобу и беспокойство. Я желаю всем нам хорошего урока.
2.Актуализация знаний. Сообщение темы и задач урока.
Налево!!, Направо!!, Кругом!! 2) Бег и его разновидности: Бег в медленном темпе; Бег правым и левым боком; Бег с высоким подниманием бедра; Ускорение по диагонали зала;
Ходьба на носочках; Ходьба на пятках; Ходьба полуприседе; Ходьба в приседе;
|
Приветствуют учителя.
Слушают учителя и выполняют общеразвивающие упражнения для разогрева тела. |
|
ФО похвала
|
||
|
Середина урока 30 мин.
10мин
10мин
10мин
|
Критерий: - демонстрирует навыки и последовательность движении при выполнении верхней передачи мяча; -соблюдает правила работы в команде.
2. Эстафета – Баскетбольная. По сигналу учителя первый участник должен начать ведение баскетбольного мяча вперед, оббегает фишку и возвращается обратно тем же способом, остановившись прыжком двумя ногам, и на расстоянии 2 метра от второго участника - выполняет бросок двумя руками от груди с отскоком об пол. И встает в конец колонны. Критерий: - демонстрирует навыки и последовательность движении при ведении баскетбольного мяча; -соблюдает правила работы в команде.
3. Эстафета – Легкоатлетическая. По сигналу учителя первый участник с мячом в руке начинает бег до указанной фишки, оббегает ее и тем же способом возвращается в команду и передает мяч второму участнику. После передачи первый участник встает в конец колонны. Критерий: - демонстрирует скорость и ранее приобретенные навыки при командной игре; -соблюдает правила работы в команде.
|
Ученики играют в разновидности эстафеты.
|
Волейбольные мячи, волейбольные сетки, свободное игровое пространство, свисток для учителя.
Баскетбольный мяч.
Мячи.
|
ФО похвала
ФО похвала
ФО «Аплодисменты»
|
||
|
Конец урока 5 мин |
5. Итог урока. Построение класса Подведение итогов. Оглашаю результаты прохождения всех этапов, всех заданий и фиксирую лучшие подгруппы, лучшие капитаны и лучшие ученики.
Прощаюсь с детьми. |
В конце урока учащиеся проводят рефлексию: - чему научился - что осталось непонятным - над чем необходимо работать
Прощаются с учителем. |
|
|
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Дене шынықтыру бойынша сыныптан тыс іс-шара - 10 сынып
Дене шынықтыру бойынша сыныптан тыс іс-шара - 10 сынып
|
Краткосрочный план по физической культуре |
||||||
|
Раздел |
Взаимодействие через командные спортивные игры |
|||||
|
ФИО учителя |
Сансызбаев Д.М. |
|||||
|
Дата |
« Г,В»-21.10.22 |
|||||
|
Класс 7 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
Лидерские навыки и навыки работы в команде |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
7.2.1.1совершенствовать приобретенные знания, связанные с движением для реагирования на изменяющиеся обстоятельства |
|||||
|
Цели урока |
Учащиеся в процессе работы овладевают навыками работы личностно и в команде. Совершенствовать и обобщать навыки и последовательность движений при выполнений спортивных игр. Учащиеся развивают координационные и скоростно – силовые качества. |
|||||
|
Ход урока
|
||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Ресурсы |
Оценивание
|
||
|
Начало урока 10 мин. |
1.Организационный момент. Приветствие учащихся. -Глубоко вдохните и выдохните. Выдохните вчерашнюю обиду, злобу и беспокойство. Я желаю всем нам хорошего урока.
2.Актуализация знаний. Сообщение темы и задач урока.
Налево!!, Направо!!, Кругом!! 2) Бег и его разновидности: Бег в медленном темпе; Бег правым и левым боком; Бег с высоким подниманием бедра; Ускорение по диагонали зала;
Ходьба на носочках; Ходьба на пятках; Ходьба полуприседе; Ходьба в приседе;
|
Приветствуют учителя.
Слушают учителя и выполняют общеразвивающие упражнения для разогрева тела. |
|
ФО похвала
|
||
|
Середина урока 30 мин.
10мин
10мин
10мин
|
Критерий: - демонстрирует навыки и последовательность движении при выполнении верхней передачи мяча; -соблюдает правила работы в команде.
2. Эстафета – Баскетбольная. По сигналу учителя первый участник должен начать ведение баскетбольного мяча вперед, оббегает фишку и возвращается обратно тем же способом, остановившись прыжком двумя ногам, и на расстоянии 2 метра от второго участника - выполняет бросок двумя руками от груди с отскоком об пол. И встает в конец колонны. Критерий: - демонстрирует навыки и последовательность движении при ведении баскетбольного мяча; -соблюдает правила работы в команде.
3. Эстафета – Легкоатлетическая. По сигналу учителя первый участник с мячом в руке начинает бег до указанной фишки, оббегает ее и тем же способом возвращается в команду и передает мяч второму участнику. После передачи первый участник встает в конец колонны. Критерий: - демонстрирует скорость и ранее приобретенные навыки при командной игре; -соблюдает правила работы в команде.
|
Ученики играют в разновидности эстафеты.
|
Волейбольные мячи, волейбольные сетки, свободное игровое пространство, свисток для учителя.
Баскетбольный мяч.
Мячи.
|
ФО похвала
ФО похвала
ФО «Аплодисменты»
|
||
|
Конец урока 5 мин |
5. Итог урока. Построение класса Подведение итогов. Оглашаю результаты прохождения всех этапов, всех заданий и фиксирую лучшие подгруппы, лучшие капитаны и лучшие ученики.
Прощаюсь с детьми. |
В конце урока учащиеся проводят рефлексию: - чему научился - что осталось непонятным - над чем необходимо работать
Прощаются с учителем. |
|
|
||
шағым қалдыра аласыз

















