Материалдар / Дистанционная олимпиада по русскому языку
2023-2024 оқу жылына арналған

қысқа мерзімді сабақ жоспарларын

жүктеп алғыңыз келеді ма?
ҚР Білім және Ғылым министірлігінің стандартымен 2022-2023 оқу жылына арналған 472-бұйрыққа сай жасалған

Дистанционная олимпиада по русскому языку

Материал туралы қысқаша түсінік
Дистанционная олимпиада по русскому языку проводится на основе общеобразовательной программы, для школ с русским и казахским языком обучения.
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады.
Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
26 Сәуір 2022
187
0 рет жүктелген
Бүгін алсаңыз 25% жеңілдік
беріледі
770 тг 578 тг
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

УНИВЕРСИТЕТ МЕЖДУНАРОДНОГО БИЗНЕСА


КАФЕДРА МЕНЕДЖМЕНТА И БИЗНЕСА



















ROS по дисциплине «Лидерство»

Тема: «Технологическая культура лидерства»






















Выполнил-(а): Раисова Диана 20.815 Марк ЦЭ






АЛМАТЫ, 2022

План исследовательской работы:

Введение:

Актуальность исследовательского проекта

Объект и предмет исследования

Цель исследовательской работы

Задачи исследовательской работы

I. Основная часть

Что такое технологическая культура лидерства

Стратегия технологической культуры лидерства

II. Заключение

III. Список использованной литературы



Введение:


Актуальность темы исследования:

Под технологической неопределенность подразумевает отсутствие гарантий внедрения разработанных новых технологических решений и разработок в конечные товары, продукты. Часто возникает ситуация, когда большие затраты на прикладные и фундаментальные разработки оказывались нерентабельными и неоправданными из-за отсутствия возможности использовать результаты в коммерческих целях. В этой теме при анализе формирования среды для обучения потенциальных менеджеров мы выделим особую группу проблем в развитии социальных технологий, влияющих на лидерские качества студентов. Получается, что если человек возьмет и расклеит мотивационные плакаты с корпоративным слоганом повсюду в своей компании, то изменится организационная культура? На самом деле, да, если он "назначает лидерами" тех, у кого лучшие показатели удовлетворенности клиентов и дохода, полученного от покупателя. Менеджер также может развесить соответствующие лозунги на стенах офиса и вставить их в рабочие презентации. Тогда подчиненные обязательно начнут ориентироваться на какие-то новые ценности, полученные в результате этой работы. И их поведение определенно начнет меняться. В социальном плане технологическая культура показывает уровень развития общества на основе эффективной преобразующей деятельности, а также совокупность технологий, достигнутых в рамках материального производства, духовной и социальной жизни. В личностном плане технологическая культура отражает уровень овладения современными способами познания, совершенствования себя и окружающего мира. Технологическая культура является базовой составляющей общечеловеческой культуры и главным условием развития производства и современного общества.

Объект исследования: уровень удовлетворенности клиентов, точность, полнота и своевременность оказываемой помощи, восприятие.



Цель исследования:

Целью данного исследования является изучение концепций и сущности технологического лидерства, определение лидерских способностей человека. Способность производить продукцию с минимальными затратами, с оптимальным соотношением цены и качества, с рациональным набором функций, которые наилучшим образом отвечают потребностям населения или целевых групп.


Задачи исследовательской работы:

1. Объяснить термины и основы лидерства;

2. Проанализировать стратегию лидерства

Основная часть:

"Технологический лидер - это инженер-программист, ответственный за руководство командой и поддержку технического направления". Иногда должность руководителя группы может быть разделена между несколькими людьми, но очень редко должность технического менеджера является общей. Технический менеджер может руководить командой вместе с такими специалистами, как менеджер по продуктам, инженерный менеджер или руководитель группы. Там, где инженерный менеджер или руководитель группы фокусируется на развитии людей и росте команды, технический менеджер фокусируется на техническом росте членов команды и системы. В центре внимания технической команды находится управление техническим направлением и качество работы команды. У них также могут быть дополнительные обязанности в зависимости от конкретной команды.

Выбор оптимальной инновационной стратегии также является наиболее важным фактором успеха компании. Прежде всего, руководство компании должно решить, стремиться ли к технологическому лидерству в отрасли или сосредоточиться на использовании готовых технологий. Обычно технологические лидеры могут устанавливать более высокую цену на свою продукцию, пользоваться приверженностью клиентов, а также задавать направление технологического развития, устанавливать стандарты в отрасли и иметь возможность извлекать дополнительную прибыль из эффекта накопленных знаний.


Стратегия "следования за лидером".

Выбрав стратегию "следования за лидером", компания ждет, пока конкурент выведет на рынок свои новые продукты, а затем начинает производство и продажу аналогичных продуктов. Параллельно происходят технологические и маркетинговые корректировки новинки в связи с изучением возможных ошибок "технологического лидера". Важным моментом является тот факт, что "последователи" производят не точную копию продукции "лидера", а ее дифференцированную улучшенную версию.


Результатом выбора стратегии "технологического лидерства" является проведение большого объема маркетинговых исследований и подготовка маркетинговой программы для продукта, которая включает:

1. анализ оценки рынка;

2. выбор маркетинговой стратегии для выхода на рынок;

3. определение товарной, ценовой, сбытовой и коммуникационной политики предприятия на данном рынке;

4. анализ условий безубыточно


Заключение:

Основой любой организации и ее главным богатством являются люди. Продвижение компаний на новые рынки и в новые регионы часто связано с этим фактором. Качество человеческих ресурсов напрямую влияет на конкурентные возможности компании и является одним из важнейших направлений создания конкурентных преимуществ. Хорошая компания стремится обучать своих сотрудников максимально эффективно, создавая все условия для более полного возвращения сотрудников к работе и интенсивного развития их потенциала. Это один из аспектов взаимодействия человека и компании.


Литературный обзор:


1. https://otherreferats.allbest.ru/management/01178300_0.html#text

2. https://studbooks.net/2055965/ekonomika/teoriya_stoimosti

3. https://otherreferats.allbest.ru/management/01178300_0.html#tex

4. https://www.litmir.me/br/?b=145974&p=1 «Мотивация и личность»

А. Маслоу

5. «Менеджмент. Вызовы XXI века книга» П. Друкер https://www.mann-ivanov-ferber.ru/assets/files/bookparts/challenges/xxi_drucker_read.pdf

6. https://bizec.ru/wp-content/uploads/2020/05/taym-menedzhment-pdf.pdf Брайан Трейси


Материал жариялап тегін сертификат алыңыз!
Бұл сертификат «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жарияланғанын растайды. Журнал Қазақстан Республикасы Ақпарат және Қоғамдық даму министрлігінің №KZ09VPY00029937 куәлігін алған. Сондықтан аттестацияға жарамды
Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!