Раздел
|
VI. В здоровом теле – здоровый
дух!
Урок 48
|
Ф.И.О педагога
|
Турсынбаева М
|
Дата
|
01.03.24
|
Класс 2
|
Количество
присутствующих:
|
Количество
присутствующих:
|
Тема урока
|
Если хочешь быть здоров, правильно
питайся
|
Цели обучения в
соответствии
с учебной
программой
|
2.1.3.1 отвечать на вопросы и подбирать
соответствующую
иллюстрацию/картинку/схему к прослушанному
тексту;
2.2.6.1* высказывать простое оценочное
мнение об информации/герое/событии, в том числе на основе сравнения
(«я согласен/ не согласен ...», «мне понравилось/ не понравилось
...», «я думаю...», «я считаю ...»);
|
Цели урока
|
Научить формулировать вопросы к тексту, отвечать
на них;
Научить понимать и описывать события, о
которых говорится в видеоматериале, рассказывать о своём режиме дня
по картинкам, высказывать своё мнение;
|
ХОД УРОКА
|
Этап
урока/время
|
Действия
педагога
|
Действия
ученика
|
Оценивание
|
Ресурсы
|
1.Организационный момент
2 мин
|
Создание положительного эмоционального
настроя.
Прозвенел уже звонок, начинается
урок.
Встаньте, дети, не ленитесь, все мне дружно
улыбнитесь.
Здравствуйте, ребята! Молодцы! Готов весь класс,
мы урок начнем сейчас.
|
Учащиеся вместе с учителем повторяют и готовятся
к уроку.
|
|
|
2. Проверка домашнего
задания
3 мин.
|
Учитель задаёт вопрос по пройденной теме.
1. Какие виды спорта вы знаете?
2.Чем полезна занятие спорта
человеку?
3.Что должен делать человек, чтобы быть
здоровым?
|
Учащиеся отвечают на вопросы по
пройденной теме.
|
Метод «Атака вопросами»
Похвала
|
|
3. Актуализация знаний.
5
мин
|
(К) Учитель предлагает посмотреть видео на
тему «Полезная и вредная пища»
Поделитесь, какую информацию вы
получили?
Употребляете ли вы вредные
продукты?
Учитель обращает внимание
на правильное произношение
слов
|
(К) Учащиеся смотрят видео,
участвуют в беседе, отвечают на вопросы, делятся своими
впечатлениями.
Высказывают своё мнение о том, что
человек должен употреблять, чтобы быть здоровым.
|
Устное
комментирование
|
Учебник,
задание 1
https://youtu.be/YuuyGPzU
kgs?feature=shared

|
4. Усвоение новых знаний и способов
действий
30 мин.
|
(Г) Учитель предлагает рассмотреть карточки,
правильно собрать и ответить на вопросы.
Полезные и вредные продукты.
Назовите полезные продукты. Почему ты их
выбрал?
Физминутка
|
Учащиеся рассматривают,находят картинки и
отвечают
на вопрос. Обосновывают свой
выбор.
|
Прием
«Дарю
смайлик»
|
Учебник,
задание 2

https://youtu.be/LKJQLiMAhVU?
feature=shared
|
Дифференцированное задание
Дескрипторы:
– правильно пишут название полезных
продуктов;
– Правильно находят название
продуктов
|
Учащиеся читают текст «Правильное
питание». Пишут название полезных
продуктов.
Соотносят названия и
картинку.
|
Оценивание
по дескрипторам
|

|
Учитель предлагает прочитать
текст.
|
Учащиеся читают текст.
Высказывают своё мнение.
|
Похвала
|

|
5. Закрепление изученного
материала. 3
мин.
|
Учитель задаёт вопросы о здоровой и
вредной пище.
|
Учащиеся отвечают на
вопросы, подбирают слова.
|
.
|
|
6. Рефлексия
2мин.
|
Учитель раздает учащимся бумажные мясо,
картошку и лук
|
Учащиеся собирают продукты к
супу.
Если что-то понравилось на уроке, узнали что-то
новое,
то прикрепляют к кастрюле мясо, а если
было трудно, то картошку, если не понравилось , то
лук.
|
«Суп дня»
|

|
7. Домашнее задание
|
Учитель объясняет алгоритм выполнения
задания.
|
|
|
Учебник,задание 3
|